Мэрия Сочи вспомнила о чайных полях

Из года в год на нашем сайте жители города обращали внимание городских властей на состояние чайных полей. Я проезжаю мимо заброшенного чайного поля ЗАО «Дагомысчай» минимум три-четыре раза на дню. Смотреть без содрогания невозможно. Ещё в 2010году на чайном поле появился домик… об этом здесь. На протяжении последующих семи лет, этот домик превратился в домище и отхватил ещё соток 8-10 чайной плантации. В прошлом году жители района подняли на эту тему скандал, который, как водится, ничем не закончился. Проверяющие организации чайного поля попросту «не заметили». По документам — это участок ЖСТ «Чаевод», вот уж кого нужно за выдачу таких документов за уши притянуть…

Понимаете, поля — нету. Чай в упор никто не видит…


Но вернёмся к победным декларациям мэрии…
Как пишет Коммерсант:
Власти города заявили о намерении через суд отбирать у арендаторов заброшенные чайные плантации.
Не с нашими чиновниками что-то отбирать, если нет на то личной заинтересованности.
В городе уже давно опробирована и прекрасно действует схема выноса на натуру границ земельных участков которых никогда в тех местах и в помине не было. Так были в прямом смысле захвачены все свободные городские территории на Мамайке, тот же механизм действует и в отношении чайных полей…

Ясное дело, что процесс возможен только при полном непротивлении и взаимопонимании сторон…

Очень надеюсь, что хотя бы что-то успеют отбить.
  • +69
  • 09 февраля 2017, 09:18
  • fire-fly

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы сомневаетесь что это поле попилят рано или поздно? По мне так лучше раньше, главное что бы по божески как то это сделали и без статуса ИЖС что бы халуп опять не налепили. Дом кстати симпатишный этот )
avatar

densochi994

  • 09 февраля 2017, 16:01
+
Склон активно оползневый…
avatar

fire-fly

  • 09 февраля 2017, 17:04
+
Вы серьезно? Я живу совсем рядом, оползневой весь склон или какой-то конкретный участок?
avatar

densochi994

  • 09 февраля 2017, 17:59
+
Вы серьезно?
куда уж серьёзнее. Давно живёте? Там оползень идёт со стороны Сергей-Поля, дорога постоянно рвётся не видели что ли? Когда подпорную стену к этому дому делали — она треснула, дополнительно укрепляли.
avatar

fire-fly

  • 09 февраля 2017, 18:45
+
нет два года как переехал, соседи вроде не жаловались у всех капитальные дома, никаких аномалий не заметил, я по правую сторону от этого дома на стороне форда.
avatar

densochi994

  • 10 февраля 2017, 17:12


+
Тут еще иная сторона медали.
Многим людям еще при «царе Горохе» были выделены земельные участки из состава совхозной земли — ну, то есть, Дагомыского чайсовхоза. И вот они теперь в накладке на эти земли… Архив то ли уничтожен, то ли потерян, то ли просто — скрывают. И получается, что люди офомиться не могут. И Дагомысчай просто за миллиметры рвет и мечет. Хотя у людей там чуть не с 50-х годов дома стоят. Есть постановления о предоставлении земли… а ни хрена — Лазаревский суд все дела о накладках с Дагомысчаем решает не в пользу людей. А плантации пустуют, ползут…
avatar

vredniyzlyden

  • 09 февраля 2017, 19:56
+
Я в курсе.
avatar

fire-fly

  • 09 февраля 2017, 19:57
+
Я тоже ))
Неоднократно получала по носу в Лазаревском суде)))
avatar

vredniyzlyden

  • 09 февраля 2017, 19:58
+
+1
Лучше конечно, чтобы у Дагомысчая изымали такие неиспользуемые по назначению участки. Но блин как подумаю, что изымальщики врядли другие чем…
avatar

vredniyzlyden

  • 09 февраля 2017, 20:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.