В очередной раз всплывает школа на Мамайке или слово - воробей?

Школа на Мамайке — эта тема всячески эксплуатируется различными кандидатами перед разного уровня выборами… А тут вдруг, безо всякого на то повода.



Идут работы по возведению школы в Верхней Беранде. И можно уверенно сказать, что 1 сентября она откроет свои двери для учеников. Уже известно, что 10 марта начнется строительство школы в Веселом, а в мае этого года – в Совет-Квадже. А проект школы на Мамайке при поддержке министерства образования РФ, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, депутата Константина Затулина должен войти в отдельную федеральную программу.

Про эту школу мы слышим уже лет 25 не меньше… На неё даже выделили 20 с лишним миллионов на проектно-сметную документацию и что ещё интереснее — документацию таки сделали…

Школа на Мамайке
  • +68
  • 19 января 2017, 18:40
  • fire-fly

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
А проект школы на Мамайке при поддержке министерства образования РФ, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, депутата Константина Затулина должен войти в отдельную федеральную программу. Во темпы! Глядь, и уже через лет пять-десять проект будет! Новый в смысле. Оно и понятно, жизь-то не стоит на месте. Думаю и этот к тому времени устареет, а что делать, прогресс. Очень продвинутый проект судя по всему когда-то будет. Наверное даже обнародуют
avatar

3dmitry

  • 19 января 2017, 22:11
+
+4
Насколько я помню, Пахомов в декабре собирал прессу, отчитывался. У Валова есть сюжет.
Пахомов сказал, что все школы строятся по типовому проекту, квадратный метр школы на Мамайке стоит больше в 2 раза, чем типовой, что-то больше миллиона. И нужно отдельное постановление правительства по школе на Мамайке. Пахомову обещали помочь.
Вопрос еще, кто строить будет. Пруидзе уверен, что он. Тогда денег никаких не хватит все равно.
avatar

lyuda

  • 19 января 2017, 23:27
+
+2
Много проектов сейчас реализуется в сфере образования.
Только за прошедшие пять лет было добавлено 8000 мест в детских садах за счет строительства новых и пристроек к существующим дошкольным учреждениям
Самый прекрасный проект, реализованный в сфере образования — предоставление ООО «Ультрамарин» без торгов под высотное строительство местечка на Красноармейской-3…
А ведь там располагалось муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия учреждений образования центрального района города Сочи»…
Мог бы быть детский садик…
avatar

Yabeda

  • 20 января 2017, 00:40
+
ну мало ли что там могло быть полезного… я, кстати, хоть и не очень древняя, помню обещания про «первый этаж высоток — для садиков»
avatar

pansy

  • 20 января 2017, 10:59
+
+2
помню обещания про «первый этаж высоток — для садиков»
Новые садики и школы — это то, о чем руководство думало все 9 лет меньше всего…
Муниципальное имущество старательно растащили под высотки и ТЦ…
avatar

Yabeda

  • 20 января 2017, 11:05



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.