Первые Слушания 10 января 2017 года. Внесение изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания города Сочи

Доброго дня всем!
Здесь уже сообщали о праздничных слушаниях на трезвую голову про правила благоустройства в Сочи.
Они состоятся завтра, в 10-00 утра в малом зале Администрации Центрального района на Навагинской, 18 (как было написано в Постановлении Администрации города от 07.12.2016 № 2766).
Приглашаются все желающие и неравнодушные.
Самым спорным пунктом, обещающим превратить город в свалку, является вот этот:
3.2. Юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели обязаны:
.....3.2.2. Своевременно обеспечивать уборку территорий индивидуальных (многоквартирных) жилых домов и других территорий собственниками, арендаторами и пользователями, которых являются
обеспечить установку урн и контейнеров для мусора на указанных территориях, а так же обеспечить их содержание, очистку, мойку и покраску, обеспечить вывоз мусора, ЖБО, ТБО и ТКО в соответствии с настоящими Правилами
Ниже несколько иллюстраций благоустройства в микрорайоне КСМ
Непересыхающая лужа у почты

Элементы озеленения

Сочи — безопасный город

Кронирование деревьев сильно украсило этот милый уголок КСМ

Убрать срубленные ветки — не судьба. Остались с прошлого года

Лужи и каналы (не все)



И, ложка меду! Ура!
Новый, ровный, без ям проезд к дому № 191 по ул.Пластунской. За этот подарок к Новому году -спасибо администрации г. Сочи и Центрального района

Постановление о слушаниях


  • 09 января 2017, 14:32
  • ActiveKSM

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Лужу у почты обещали убрать до конца 2016г...)
avatar

fire-fly

  • 09 января 2017, 15:06
+
Кто обещал?
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 15:08
+
Администрация Центрального района.
avatar

fire-fly

  • 09 января 2017, 15:10
+
Уже 3 года обещают. Это не единственная непересыхающая лужа. Пора гамбузию разводить. И карасей
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 15:19
+
+1
Обещали именно эту, там нет ливнёвки…
avatar

fire-fly

  • 09 января 2017, 15:20
+
на днях, впервые прошлась по жилому району многоэтажек на КСМ.
Заборы у подъездов, заборы вокруг детских площадок, заборы между зданиями, причем вообще не несущие никакой функциональной нагрузки, стоят, видимо, позабытые… Заборы и… где их нет — «лягушки»..) тоже, «зибито». ну и… лужи «по колено». чтоб обойти — надо хорошие петли мотать…
avatar

11A11

  • 09 января 2017, 15:44
+
+2
Беда всех окраин города Сочи, что им очень мало уделяет внимание администрация города. Поэтому всём жителям района надо устраивать сходку у здания мэрии, что бы обратить внимание на себя. Огласка ни кому не нужна, тогда что-то может сдвинется.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 09 января 2017, 18:36
+
Сходка у мэрии запрещена, так как рядом находится суд
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 20:16
+
2.1. Береговая рекреационная зона (далее — БРЗ) – не обустроенный земельный участок, прилегающий к водному объекту, не предназначенный для неорганизованного отдыха населения, в том числе купания людей.
Интересно, а для чего рекреационная зона еще может быть предназначена? Для организованного выкачивания денег?
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 20:39
+
2.26. Скверы – компактные озелененные территории, предназначенные для кратковременного отдыха населения, пешеходного транзитного движения, планировочной организации и декоративного оформления территорий.
Особо интересно, что отдельным назначением у сквера является
планировочная организация и декоративное оформление территорий
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 20:46
+
2.33. Пляж — земельный участок, прилегающий к водному объекту и обустроенный для организованного отдыха населения, в том числе купания людей.
Если необустроенный — уже не пляж? И как это может быть земельный участок, если это по Водному кодексу — периодически затапливаемая прибрежная полоса
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 20:52
+
Запрещается:
3.1.9. Повреждать или изменять фасады (внешний облик) зданий, строений, сооружений, ограждений или иных объектов благоустройства, в том числе применять при покраске фасадов цвета, не установленные настоящими Правилами, и (или) самовольно наносить на них надписи и рисунки, размещать на них рекламные, информационные материалы и надписи без согласования с департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи, а агитационные и предвыборные, и иные общественно-политического содержания материалы согласованные, в том числе с департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации города Сочи.
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:03
+
Запрещается:
3.1.11. Устанавливать решетки на окна, фасады зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов, а также устанавливать бельевые кронштейны и иные приспособления для сушки белья, внешние блоки кондиционеров, без согласования с департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи;
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:04
+
+1
ез согласования с департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи;
а согласование наверно денег стоит..)
avatar

11A11

  • 09 января 2017, 21:18
+
а согласование наверно денег стоит..)
Обязательно...) вас же заставят приобрести разработанный архитектурой проектик… или дадут телефон карманной организации, которая за нескромные деньги подарит вам счастье обрешетить вашу собственную недвижимость… или окомфортить её кондиционером...)
avatar

Yabeda

  • 10 января 2017, 17:24
+
Запрещается:
3.1.13. Устанавливать контейнеры и бункеры-накопители на проезжей части дороги, тротуарах, газонах, в проходных арках домов;
А где их тогда устанавливать- на проезжей части — нельзя, на торотуаре — нельзя, на газоне — нельзя. А где тогда?!
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:07
+
Ответ — во дворе каждого многоквартирного дома
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:38
+
Любимое горожанами хобби — установка заборов и ограждений — разрешается, но при условиях
согласования: в части касающейся контроля установки ограждений в рамках кадастровых границ участка — с департаментом архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи; в части касающейся внешнего вида, выбора материалов, цветовой колористики — с департаментом оформления и дизайна городской среды администрации города Сочи, администрацией соответствующего внутригородского района города Сочи
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:15
+
+1
установка заборов и ограждений — разрешается, но при условиях
согласования,… в части касающейся внешнего вида, выбора материалов, цветовой колористики — с департаментом оформления и дизайна городской среды
то, что налеплено по жилому району КСМ — эт не заборы даже, а убогие ограждения совершенно НЕ защищающие территорию палисатников под многоэтажками от вандалов (ну что такое дорожная сетка сверху замаскирована пластиковой зеленой сеткой?..). Убогое зрелище такие палисадники. А уж с декорациями на них активисты явно перестарались. Отсутствие вкуса, куча какого-то барахла — нет не то, чтобы общего стиля, нет вообще стиля даже в отдельно взятом палисаднике. Расхватали бабушки придомовые клумбы и давай творить..)))
Район КСМ наверно тоже — часть города Сочи?..:) Не мешало бы администрации об этом вспомнить.
avatar

11A11

  • 09 января 2017, 21:30
+
Особо следует уделить внимание вот этому пункту. который перекладывает на плечи граждан обязанности по обустройству мест сбора ТБО и их вывоз:
3.2.2. Своевременно обеспечивать уборку территорий индивидуальных (многоквартирных) жилых домов и других территорий собственниками, арендаторами и пользователями, которых являются, а так же прилегающих территорий, осуществлять регулярный уход за надлежащим состоянием обозначенных территорий, обеспечить установку урн и контейнеров для мусора на указанных территориях, а так же обеспечить их содержание, очистку, мойку и покраску, обеспечить вывоз мусора, ЖБО, ТБО и ТКО в соответствии с настоящими Правилами, в том числе:
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:19
+
Каждому двору — по свалке!!!
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:20
+
3.2.2.2. На придомовых территориях многоквартирных жилых домов — управляющие организации, товарищества собственников жилья, либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, либо собственники помещений в многоквартирных домах при непосредственном управлении многоквартирным домом;
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:36
+
Т.е. САХ и Администрация Сочи умывают руки, а Вы, дорогие или бедные сочинцы, разбирайтесь сами: устанавливайте мусорные урны и баки у себя во дворе, красьте их, и задумайтесь, куда потом девать этот мусор
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:43
+
И мусорного Памира не будет — будут вонючие свалочки во всех дворах!
avatar

ActiveKSM

  • 09 января 2017, 21:44
+
Проще делать крайним САХ… Вот такими преступными действиями со стороны муниципальных чинуш Сочи предприятие загнано в финансовый тупик — по-русски банкрот, а время «жизни» директоров этого предприятия 7-8 месяцев, потом убирают. А сколько там под уголовкой ходит? Не задавали вопрос? Это из-за «рьяного» исполнения поручений чинуш и их прихотей.
avatar

Grant

  • 10 января 2017, 15:02
+
+2
Кстати, да, чтоб попасть из пункта А в пункт Б на данном фото, надо обходить прилично.
Так что вношу предложение — построить мост!)

avatar

11A11

  • 09 января 2017, 21:54
+
Уважаемый ActiveKSM для начала обсуждения и вынесения на Привет фраз из проекта Правил необходимо изучить соответствующие нормативные акты. Большинство о том, что Вы пишите, относится к работе управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Если таковых нет, тогда администрации внутригородских районов Сочи обязаны провести конкурсы по их выбору. При чем здесь САХ? А почем нет ни одного упоминания про Чистый сервис, ТрансЭко Сервис, Эко-Сервис, Вертикаль, Городская мусороуборочная компания и прочее? Не знание законов, порождает беспредел со стороны муниципалитета.
avatar

Grant

  • 10 января 2017, 10:37
+
+1
Надо чтобы еще цепочку убрали с парковки которая напротив почты на КСМ.
И затолкать ее поглубже тем кто натянул. Это общественная территория и не надо на нее вещать замки и цепочки.
avatar

komato3

  • 10 января 2017, 12:04
+
+2
А за цепочкой этой, земля, которую наша администрация дала бизнесмену местному в аренду под благоустройство, он теперь там хоть забор может устанавливать, и все законно, а то что возле почты пройти не возможно, ни то что службам проехать, это никого не волнует
avatar

Lesyatina

  • 10 января 2017, 15:15
+
+1
С какого перепугу? Это жильцы близ лежащих домов натянули так как после открытия там почтового отделения машины постоянно занято приезжими. Теперь там не развернутся толком не поставить машину.
avatar

komato3

  • 11 января 2017, 09:02
+
+1
Я являюсь жильцом близлежащих домов, и поверьте жильцы тоже возмущены, ну кроме тех, кто снял у вышеназванного предпринимателя себе машиноместа в аренду
avatar

Lesyatina

  • 17 января 2017, 14:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.