Чебуречная развязка

В рамках улучшения городской транспортной сети при подготовке города с зимним олимпийским играм 2014 года компанией «Трансмост» был подготовлен проект строительства транспортной развязки в районе зданий 92/4 и 94/6 по Курортному проспекту, а точнее на их месте.
Это здания не, что иное как всем известная «Хинкальная» и «Чебуречная» чебуречника, хинкалищика-депутата.



Конечно от многих олимпийских проектов организаторы отказались пытаясь сократить затраты, но тут на лицо более сложная схема проросших отношений, ведь теперь многие горожане стоят в длинных пробках, но за то могут поесть хинкали и чебуреки.



Самое интересное, что «Чебуречечная» возведена без единого разрешения и согласования. При строительстве владелец не учел предельный размер земельного участка и вышел осями здания за его пределы. Даже работы по упорядочиванию границ земельного участка не принесли желаемого результата, так одна часть здания попала в границы участка, а другая вылезла за них.

Ситуация с «Хинкальной» ещё более удручающая, здание с пятном застройки 246 кв.м. расположено на земельном участке площадью 186 кв.м.

При проектировании бытхинской развязки планировался снос зданий кафе и организация удобного перекрестка в котором нуждается микрорайон и город, однако кулинарный депутат каким то волшебным образом сумел отстоять перед родиной гастрономические ценности города.

Эта статья написана с исключительным смыслом — указать Бытхинцам за кого надо голосовать ради будущего автомобильных пробок, неизменного атрибута постчебуречного города.
  • +109
  • 21 ноября 2016, 21:51
  • Majynsky

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Когда строили перед Олимпиадой, то даже на мэра мало внимания не обращали. Никакие разрешения от города были не нужны. Никакие депутатские корочки помешать не могли бы вообще.
Выбрали вариант сделать съезд с объездной чтобы не перекрывать Курортный.
А избиратели видят новый асфальт к поликлинике и лестницу
avatar

splav

  • 22 ноября 2016, 00:10
+
+11
Перед законом все равны.Так президент сказал. Васю пупкина сносят без разговоров, а депутата нельзя.Если мы пытаемся построить правовое государство, то и приводить всё надо в соответствии с выданными разрешениями и градостроительными нормами.
avatar

sochiadler

  • 22 ноября 2016, 06:48
+
+2
Правовое, не про нас у нас с жительницы адлера просят 432тр за подключение к сетям, а СНТ дают мощность в 80квт от тп мощность которой 60 (63 КВА) (и уже роздано 38), не видя необходимости ее реконструкции, что стоило бы СНТ около 492 тр, вот так с кого то дерут по полной а где то сети нагибают…
avatar

zajavitel

  • 22 ноября 2016, 10:51
+
+1
надо сделать официальный запрос на имя администрации — почему и когда исправят ситуацию
avatar

woldemar99

  • 22 ноября 2016, 08:02
+
+1
надо сделать официальный запрос на имя администрации — почему и когда исправят ситуацию
Администрация города в отношении этой развязки сделать ничего не сможет. У них «денег нет вообще ни на что»)) Если такой проект и рассматривался при подготовке к ОИ, то финансирование там предполагалось не из городского бюджета.
Ну и администрация расскажет, что у бытхинцев) есть свободный съезд на объездную.
avatar

penta23

  • 22 ноября 2016, 08:39


+
+1
Чебуречнику просто повезло, что напротив находятся развалины гаражей на землях Министерства обороны. Именно Министерство имеет прямое отношение к этому делу. Так как не захотело расставаться со своей землёй. Вот и всё
avatar

ngs2003

  • 22 ноября 2016, 11:16
+
+2
Если было незаконно — убрать, снести к чертям. Какие тут разговоры. Удалось что-то заработать — будь благодарен. Бардак, должен кончиться. Президент даёт отличные намёки. Если было всё законно — компенсировать человеку.
avatar

alexandros33

  • 22 ноября 2016, 12:26
+
+4
Интересное дело… Четыре участка фактически занимаемые чебуречной, а документов-то и вправду нет…

А хинкальной на карте я не нашла… Красное — это кафе Яна.
avatar

fire-fly

  • 22 ноября 2016, 15:13
+
+1
На этом месте сотню наверно лет шашлычная была. Причем весьма известна была городе. Она куда тогда подевалась? Чай госучреждение было!
avatar

Garripil

  • 22 ноября 2016, 15:26
+
+3
Ну шашлычная вряд ли почти семь соток занимала… Вот она и превратилась лёгким движением руки…
avatar

fire-fly

  • 22 ноября 2016, 15:34
+
+2
Не шашлычная, а именно чебуречная и какая-то закусочная под крышей. Было это еще при СССР. Здесь были очень вкусные чебуреки и настоящее еще тогда пиво. Тут же и шашлыки были, но как-то их мало кто кушал (днем особенно), в основном люди шли за чебуреками. И когда уже в конце 90-х, а может и в 2000-х на месте чебуречной выстроили этот ресторан три пальмы...., а внизу все-таки оставили чебуреки, то мы перестали туда ходить… Уж больно как-то замодернизировали… Стала какая-то столовая, где не очень вкусно готовили, а чебуреки потеряли свою привлекательность именно из-за этой столовой.
avatar

magnolia2013

  • 22 ноября 2016, 18:09
+
magnolia2013.
Шашлышную упомянул в связи с тем, что там за дубовыми столами сидели, откушивали на воздухе кофею после интуристовской столовки, а по настроению трескали и шашлыки. Которые были отменны и потому любители мяяяяса собирались там постоянно, знали друг- друга. Эт примерно с начала 70-х годков. И так пара десятков лет. А вот Чебуреки я, как бывший шашлычник, почти не ем до сих пор. По разным причинам… Ваши пристрастия мне не понять. :)
Дубовые столы стояли вне здания, на открытом воздухе. С их исчезновением пропало желание туда заходить.
Вдобавок ко всему конечный продукт стал полностью соответствовать названию. Не упоминаю при этом чебуреки- они вооще стали как кладезь медзапретов.
А рядом была обычная постройка типовой столовой — стекляшка. Фактически Шашлычная, столовка по длине почти соответствуют нижнему залу первого этажа.
Согласны? :)
avatar

Garripil

  • 22 ноября 2016, 18:47
+
+2
А вот Чебуреки я, как бывший шашлычник, почти не ем до сих пор
Гарри- шашлычник??? Мне рассказывали про уникального опера, на опыте которого учили молодых.
avatar

CHAMELEON

  • 22 ноября 2016, 18:52
+
+1
Опер под прикрытием, все знали его как шашлычника? :))
avatar

Carib

  • 22 ноября 2016, 20:57
+
+1
Но чебуреки написал с большой буквы)))))
avatar

CHAMELEON

  • 22 ноября 2016, 18:53


+
Извиняюсь. НЕвнимательность исправлю свою: конечный продукт стал полностью НЕ соответствовать названию
avatar

Garripil

  • 22 ноября 2016, 18:59
+
Да, мы об одном и том же говорим. Только не надо о пристрастиях… Я вообще мясо не ем.
avatar

magnolia2013

  • 22 ноября 2016, 22:08
+
Magnolia2013. Понимаю. В чебуреках мяса нет. Вас принудительно приучили растительной пище. :) Как собственно и в шашлыках мясо пропало в конце 80-х. Одни позвонки, политые соусом. Но сейчас советую попробовать. Там есть очень опытный шашлычник.
avatar

Garripil

  • 23 ноября 2016, 01:24
+
Гарри, а ведь от него милиция Хостинского РОВД с благодарностью принимала автомобиль купленный на его деньги. В курсе? Вроде должны быть.
avatar

CHAMELEON

  • 22 ноября 2016, 18:46
+
+1
Когда я уезжал из Сочи- там работал шефом бывший шеф шашлычной Глициния, в Хосте, у моря.
Этак в 16 лет он меня учил премудростям… :)
Потому пропустил я этот интересный момент, не слышал даже.
Хотя, вполне возможно.
Техники не хватало. Запчастей не давали.
В те времена даже бензин на оперативные машины клянчили у руководителей учреждений.
Я лично клянчил! По главврачам ходил и к прочим…
avatar

Garripil

  • 22 ноября 2016, 18:56
+
+2
Половина города построена без документов. Удивились ??? Так остальная продолжает без них строиться, что вы из себя младенцев строите?
avatar

CHAMELEON

  • 22 ноября 2016, 18:41
+
Опять начала мешать Бытха. Так возьмите и Посчитайте сколько машин поворачивает на бытху или стадион и сколько едет в город, когда есть дублер который доставит вас в центр без проблем и без пробок, но нет надо всем переться через центр. Что в одну сторону что в другую.
avatar

Croy

  • 22 ноября 2016, 16:31
+
+2
Я к едерасне отношусь отрицательно, чебуреки — так себе, хинкали — в «Белые ночи» вкуснее, салаты — не ахти, но как депутат он хороший, дай бог каждому избирательному округу такого. Это и асфальт, и освещение, и детские площадки, и помощь ветеранам, учителям, пенсионерам. Не надо учить бытхуян за кого им голосовать.
avatar

pravdorub

  • 22 ноября 2016, 18:23
+
pravdorub.
Я перед выборами написал одному кандидату в депутаты по Бытхе:
«По улице, мимо остановки, ларьков идет депутат. Рабочий день. Через каждые пять- десять шагов его останавливают, чет обсуждают, решают проблемы. Чет записывают… Знают все, здороваются все проходящие.»
И спросил его: «Весь негатив, который Вы сейчас выбросили эти люди знают, тк повторяется он перед каждыми выборами. Может быть Вы придумаете хоть что нибудь, чем можно заставить людей голосовать именно за Вас? Кто вообще в этом компактном спальном районе Вас знает?»
Тишина…
А Это и есть ответ.
Потому всегда писал в обсуждении выборов: «Хороший, али отвратительный существующий депутат, но явный дебил тот, кто выскакивая Вдруг из небытия начинает бить себя в грудь и обещая манну небесную, поливает и противников и власть грязью.
Заинтересуй людей реальными делами...»
Люди давно не клюют на горлопанство. 90-е прошли…
Но эта публикация, как понимаю, к выборам отношения не имеет? Али имеет? :)
avatar

Garripil

  • 22 ноября 2016, 19:20
+
Верно сказано, даже добавить нечего.
avatar

pravdorub

  • 23 ноября 2016, 17:42
+
pravdorub
Верно сказано?
Смех.
Тут некоторые весьма знаменитые в инете сколько уж лет бьются за демократию, как сегодня прочитал в f Сочинских групп…
На протяжении ряда лет я просто называл некоторых из них скотами, Сучками, дворовыми шавками.
Ответ наконец я получил… :)
Самый страшный борцун за демократию- гнида мелкая!- оказывается закрывает себя от всех, кого он считает своими противниками. Кнешно! ГЛАСНОСТЬ тильки для этого придурка и оных с ним!!!
А САМ ТРЕБУЕТ БОРЬБЫ ИДЕЙ!!!!, И САМ!!! ПЕРЕКРЫВАЕТ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ С НИМ НЕ СОГЛАСНЫ!!!
И ТРЕБУЕТ ДЛЯ СЕБЯ ГЛАСНОСТИ, в том числе и рвалась на городские сайты!!!
Причем эта больная тварь не меня перекрывает, а почти ВСЕХ!!!
Прям так и хотца спросить, как в юнности: а на отсос согласен? :)
Прям бальзам на душу: не я его обвинял. НО Я был первым- заявив пару лет назад, что это СВОЛОЧЬ! Причем советующий его мозги использовать на благо…
СУЧАТА…
Повторю, причем как имеющий опыт человека, пытавшегося бороться с несправедливостью: Кто желает бороться против ЛЮБОЙ несправедливости, ОБЯЗАН понимать, что обобщения не имеют конкретного адреса.
А значит негодяй спокойно будет продолжать свою деятельность…
АУ, СУЧАТА!!! ФАС!
Есть реалии, а есть фантазии…
Помню, в детстве, смотрели на звезды… Мечтали…
И появляются ВДРУГ непонятные типы, разрушающие все и вся…
Повторю: ФАС!.. Но не обижайтесь на ответку… :)
Ну а ПО ТЕМЕ, от которой отошли- Будь владыкой я земной, сей проект в реальность сразу воплотил!
Доходчиво? :)
avatar

Garripil

  • 23 ноября 2016, 19:58
+
Эко Вас прорвало. Чувствуется — накипело!!!
avatar

pravdorub

  • 24 ноября 2016, 14:33
+
Majynsky, что не хватает? Внимания? Чебуреков, хинкалей? Или мозгов, что бы свое дело открыть и выживать в этом мире?
avatar

CHAMELEON

  • 22 ноября 2016, 18:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.