Оформление дома для прописки: ответ из Краснодара

Вот что прислали по почте. Я так понимаю что в последнем предложении опечатка? Потому что везде в тексте НЕ требуется, НЕ НУЖНО и тп… а в конце бах и нужно оказывается )))))
Так если не требуется всех этих вводов в эксплуатацию и прочего — тогда что это было???
Что за шумиха?? Почему отправляли в администрацию получать это разрешение на строительство??
и Кому конечно это было выгодно ???


  • +48
  • 11 октября 2016, 04:40
  • hostastr


Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Если у Вас земля для ижс или лпх, то разрешение на строительство дома требуется.
До 1.03.2018 разрешение на ввод не требуется.
avatar

penta23

  • 11 октября 2016, 08:13
+
+2
постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности это разные вещи
avatar

vasja

  • 11 октября 2016, 09:20
+
Но без как номера регистрацию не произведут…
avatar

zajavitel

  • 11 октября 2016, 09:29
+
Требуется для изготовления техплана, в действующей редакции части 8 статьи 41 закона 221 о ГКН четко расписано какие документы должны быть основанием на какой объект недвижимости…
А то некоторые особо ушлые рабоники кадастра ставили МКД по техплану сделанному по декларациии…
avatar

zajavitel

  • 11 октября 2016, 09:34
+
Да, но шумиха была и вопрос до сих пор открытый не столько по вводу дома в эксплуатацию, сколько по прописке в этих ИЖС с помещениями. ФМС запретило прописывать в жилых домах, а точнее в помещениях, назначение жилое. И эта проблема с августа ни как не решается. Некоторые говорят за деньги можно лишь прописаться, а так не.
avatar

Suvorov_lait

  • 11 октября 2016, 10:43


+
По этому (см в тексте выше) документу, что нарисовано в проекте, то и будь добр построить иначе разрешение на строительство не получишь. Отклонения требуют нового разрешения на строительство. Многоквартирники в будущем не пройдут. А сегодняшние все-таки стоит признать многоквартирниками официально.
avatar

rijaya

  • 18 октября 2016, 12:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.