И снова о мусоре...

Моя больная тема — стихийные свалки ТБО и строительного мусора на лесных участках и обочинах дорог. Вчера, совершенно случайно (буквально ошиблась дверью) попала на рабочее заседание администрации города под председательством М.М. Чермита с представителями администраций районов, сельских округов, ГИБДД, полиции, Национального парка и хозяйствующих субъектов…

Оказывается уже два месяца идёт работа по уборке стихийных свалок, из 220 выявленных, ликвидированы 198. Однако, нашим ухватистым гражданам буквально до лампочки. Не успевают убирать, только отъехали за чем-то уже снова вывалили… Сегодня, ехала утром на субботник, какие твари вывалили целую машину по дороге на Мацестинский пляж — уроды.

Теперь, помимо уборки свалок, ГИБДД поручено останавливать машины со строительными и иными отходами, также будут в ночное время патрулировать места, которые особенно пользуются популярностью у любителей халявы.

Короче говоря, работа администрации города в этом направлении стала системной и постоянной.
Вроде и хорошо всё. Но. На заданный вопрос из зала, а куда вывозить строительный мусор, Мугдин Мадинович ничтоже сумняшеся, сказал, что по краю…

Ребята из администрации, вы можете ходить в рейды, все вместе сбрасываться и вывозить кучи. А кстати, не задумывались? Возможно, вывозя из одного места, сваливают мусор в другое… Сомневаюсь, что его вывозят даже до Туапсе.

Проблему нужно решать В ПРИНЦИПЕ. Раз наша доблестная мэрия во главе с Анатолием Николаевичем, профукала уникальнейший шанс воплотить в реальность программу «Ноль отходов», спустив её в…

Нужно бороться не только и не столько с последствиями, но и с причиной, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Но сам Мугдин Мадинович произвёл неплохое впечатление.

Может что и получится в итоге. Следующее заседание 12 мая, пойду туда уже не случайно…
  • +76
  • 23 апреля 2016, 18:32
  • fire-fly

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Действительно, а куда выбрасывается строительный мусор? Вернее, куда надо его выбрасывать? Почему такая секретность?
avatar

magnolia2013

  • 23 апреля 2016, 22:27
+
В Сочи нет полигона. Ни для какого мусора и отходов.
avatar

fire-fly

  • 23 апреля 2016, 22:53
+
Я уже писала. где находится свалка строительного мусора Трансэкосервиса. мне кажется никто даже не бросился проверять… www.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/62451.html#cut
avatar

pelka

  • 25 апреля 2016, 14:07
+
Вот и проверят теперь, может быть
avatar

fire-fly

  • 25 апреля 2016, 18:42
+
+1
Странно, что на этом совещании совершенно не поднимался вопрос связанный с выделенными бюджетными деньгами, перечисленных ООО «ТрансЭкоСервис», которое выиграла все конкурсы по ликвидации стихийных свалок. Как правильно отметил представитель администрации, главная особенность ликвидации стихийных свалок, сбор мусора и сваливание его на контейнерные площадки САХа… ну а дальше это их проблема. Кстати на вопрос Паламарчука Ю.Ф. сколько мусора и куда вывезено, представитель этой славной компании не ответил. Вопрос: куда «ушли» бюджетные деньги?
avatar

Grant

  • 24 апреля 2016, 08:09


+
На сколько я поняла, Чермит сказал это проверить…
avatar

fire-fly

  • 24 апреля 2016, 08:36
+
Чермит М.М. сказал — проверить, для того чтобы снять напряженность вопросов заданных представителем САХа (кажется новый директор) и Паламарчуком Ю.Ф. к работнику ООО «ТрансЭкоСервис» — где бюджетные деньги и куда вывозится мусор! Он же прямо сказал, что не в курсе где бюджетные деньги и куда они вывозят мусор!!! Нормально для лица выигравшего муниципальный контракт на миллионы рублей???
avatar

Grant

  • 24 апреля 2016, 09:16
+
Согласна. Напряжённость чувствовалась и очень острая, просто я не знала, что они все деньги за стихийные свалки съели…
avatar

fire-fly

  • 24 апреля 2016, 09:20
+
Странно ещё то, что на совещание такого уровня не пришёл руководитель…
avatar

fire-fly

  • 24 апреля 2016, 09:21
+
+1
к работнику ООО «ТрансЭкоСервис» — где бюджетные деньги и куда вывозится мусор! Он же прямо сказал, что не в курсе где бюджетные деньги и куда они вывозят мусор!!! Нормально для лица выигравшего муниципальный контракт на миллионы рублей???
Обалдеть работник ООО «ТрансЭкоСервис» не знает куда вывозился мусор!
avatar

romashKAL

  • 25 апреля 2016, 10:35
+
Это — факт… Его Чермит спрашивает, а он не мычит не телится…
avatar

fire-fly

  • 25 апреля 2016, 18:43
+
+1
Его версия здесь — коммерческая тайна.
:))
avatar

AlisaObychnaya

  • 25 апреля 2016, 22:50
+

Вот свалка мусора в Курильске. Хотя завод по переработке в планах уже много лет.
avatar

Papashka

  • 24 апреля 2016, 08:26
+
Не волнуйтесь, придут япошки и всё построят.
avatar

liberalis

  • 24 апреля 2016, 22:21
+
На Мацесте тупо стали вываливать мешки со строймусором к мусорным контейнерам.
avatar

27062014

  • 25 апреля 2016, 17:05


+
+3
Это по всему городу. Такая позиция администраций районов города, все равно АО САХ банкротят.
avatar

Grant

  • 25 апреля 2016, 20:15
+
Компания «ТрансЭкоСервис» действует строго в рамках закона, доказательство тому — прошедшая 19 марта прокурорская проверка. Если бы что-то было не так, мы бы уже не работали и посты здесь не писали))

Мы вывозим мусор только на полигон и не создаем никаких свалок. Информацию о том, на какой полигон мы вывозим мусор, в каком количестве и как часто мы готовы предоставить всем нашим клиентам или представителям проверяющих инстанций. Мы дорожим сотрудничеством с нашими партнерами и оставляем за собой право не раскрывать подробности нашей деятельности.
avatar

TransEkoService

  • 25 апреля 2016, 21:48
+
+1
А не поясните причины такой секретности? У вас личный специальный полигон?
avatar

Igor1966

  • 25 апреля 2016, 23:00
+
+1
Если предприятие действует СТРОГО в рамках закона, объясните почему Вами не исполняется Генеральная схема очистки города, утвержденная Постановлением Главы города № 81 — 2013 года? В которой прямо прописано, что весь объем собираемых ТКО на территории города должен поступать на сочинский мусороперерабатывающий комплекс, расположенный по адресу: г. Сочи, ул. Водораздельная, 1. Его тоже проверяли неоднократно и нарушений не выявили.
avatar

Grant

  • 26 апреля 2016, 10:43
+
+2
Уважаемый(-ая), сотрудник Транса, вы решение о результатах в ходе проверки показывайте заодно, не стесняйтесь. Ваши буквы в последнее время только смешат людей.
avatar

pelka

  • 27 апреля 2016, 14:32
+
+2
«Ничего страшного». Зачем поднимать вопрос о выделенных деньгах на уборку мусора если можно загонять как барашек работников гос учреждений на каждодневные субботники. И причём в любой район города. И самое главное Бесплатно)))) И попробуй возмутись.
avatar

990

  • 25 апреля 2016, 23:23
+
+1
Конечно! Схема такая: работники администрации по СВОИМ выходным должны бесплатно по всему городу Сочи+Адлер+остальные районы, мусор собирать, при чем не те, кто на высоких должностях сидят, а те, кому деваться некуда. ТрансЭкоСервис договаривается о выигрыше в торгах по уборке стихийных свалок, денежки в карман, куда мусор вывозился никто из них не знает (вывезли в соседние районы, так сказать, будет что разыгрывать на следующие торги). Власти делают видимую уборку города за счет бесплатной раб административной силы. Деньги делят пополам! Зачет))) Все живы и счастливы) Интересно на что «прослойка» между главой и обычными сотрудниками рассчитывает? Думает, — «ничего, скоро я займу это место главы и так же буду пилить денежки, а пока что нужно „прогибаться“ и ставить раком обычных сотрудников.
avatar

pelka

  • 27 апреля 2016, 14:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.