Заигрались....Администрация города, опять отличилась и засветилась.

И только не говорите, что администрация здесь вообще ни причём.и никого Отношения к делу не имеет…

На мой взгляд, в последнее время уж очень много случаев и ситуаций где фигурирует администрация города, причём не в лучшей своей стороне, да ещё и с грубым нарушением закона РФ и конституции РФ.перечислять данные инценденты, нету смысла-иначе на это уйдёт очень много времени и текста.иначе и более культурно это можно только назвать -ЗАИГРАЛИСЬ.да и посредники-исполнители(Тоесть те самые полицейские)теперь тоже погрязли, в неприятную кучу де… ма.

Прокуратура проверяет фальсификацию дела об организации митинга в Сочи

Сочинская прокуратура начала проверку по заявлению 70-летней Маргариты Маркеловой. Ранее суд признал ее виновной в организации акции протеста против отмены льгот на проезд в общественном транспорте. Маркелова утверждает, что дело против нее было сфальсифицировано.

19 февраля пенсионерку вызвали в полицию для дачи объяснений. На деле визит обернулся обвинением в организации несанкционированной акции протеста.

— Они обвиняли меня в организации митинга. Угрожали «закрыть», если я не дам признательные показания. Я пояснила им, что никакого правонарушения не совершала, и хотела уйти. Но они стали силой меня удерживать. Стали составлять какой-то протокол, закрыли двери. Мне не был предложен адвокат. Заставляли подписать протокол. Когда я сказала, что с ним не согласна и хочу написать свои пояснения, то стали на меня кричать, — рассказывала Маркелова.

Вскоре центральный районный суд осудил 70-летнюю пенсионерку. Маргарита Маркелова признана виновной в организации несанкционированного митинга у администрации города, который затем перерос в перекрытие улицы Горького.

«Суд установил, что Маргарита Михайловна Маркелова, 1946 года рождения, проживающая в городе Сочи, 15 января в 11 часов 20 минут на площади Флага у администрации города Сочи по улице Советская, 26, организовала и провела публичное мероприятие, повлекшее создание помех транспортным средствам при движении по улице Горького около строения 20, тем самым совершила правонарушение по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ», — сказано в решении суда.

Как говорится в решении, вина пенсионерки доказывается протоколом допроса, рапортом полиции и письменными объяснениями других лиц. Маргарите Маркеловой назначено наказание в виде предупреждения.

Как выясняется, в деле фигурируют показания Игоря Горбунцова, которые якобы доказывают вину пенсионерки. Свидетель заявил, что не давал в полиции показаний, которые потом оказались зафиксированы в протоколе по делу Маркеловой, передает «Кавказский узел».

18 марта осужденная пенсионерка давала показания прокурору вместе со свидетелем Игорем Горбунцовым и полицейским, составившим материалы по ее делу. Сотрудник полиции от комментариев отказался.

«Сочинские новости» sochi.news/
  • +27
  • 21 марта 2016, 14:23
  • Kvaki

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Это Кваки сюда как на работу ходит. Хотя, почему «как»?
avatar

dkorolev1973

  • 21 марта 2016, 14:31
+
Хотя, почему «как»?
Квак!
Пущай ходит, лиш бы квакал честно. И не приквакивал неправду.
avatar

Zlodei

  • 21 марта 2016, 14:35
+
Ну здесь то уж честнее некуда изложено.
avatar

Kvaki

  • 21 марта 2016, 14:38
+
Ну не хожу, захаживаю, так иногда ;))))
avatar

Kvaki

  • 21 марта 2016, 14:37
+
+1
Кваки, у меня к Вам большая просьба — перечитывайте свои посты перед опубликованием, ну уж очень на лицо грамматические ошибки. Не в обиду)
avatar

Oksa77

  • 21 марта 2016, 14:47


+
Ок.спасибо.исправлюсь.
avatar

Kvaki

  • 21 марта 2016, 14:56
+
:))))
avatar

Oksa77

  • 21 марта 2016, 14:57
+
+2
Что за дурацкая манера обращать внимание на грамматические ошибки не зная человека его уровень образования интеллект и т.д. Человек пишет что бы донести до читателей свою позицию информацию поднять вопрос или попросить помощи А Вы начинаете про ошибки. Вы наверное учительница? Они так любят поправлять и учить. Но заниматься этим надо в школе а то оттуда выходят неграмотными как я. И что мне теперь делать если мне 7о с лишним лет а я неграмотный по вине учителей. Я возмушен до глубины души Вашим замечанием
avatar

FAT

  • 21 марта 2016, 15:13
+
Ну не сердитесь)). Я не учительница, если Вас это немного успокоит))). Просто много работы, связанной с делопроизводством))). Кстати в Ваших комментариях нет ошибок))))) почти))))
avatar

Oksa77

  • 21 марта 2016, 15:16
+
Кстати в Ваших комментариях нет ошибок
Потому что Фёдор Иванович при Советской власти учился, видно качество образования. То, что он запятые не расставил, это он просто лукавит.
avatar

AZazo9

  • 21 марта 2016, 15:45
+
Советской власти учился, видно качество образования
согласна))
avatar

Oksa77

  • 21 марта 2016, 16:06
+
Что за дурацкая манера...
поощрять безграмотность и гордиться своим невежеством? Вот Вы пишите:
я неграмотный по вине учителей
Это что-то новое в новейшей истории России. Ваши учителя что, палками вышибали из вас ваши же знания? Или вы так шутите?
avatar

liberalis

  • 21 марта 2016, 21:41
+
Что за дурацкая манера обращать внимание на грамматические ошибки
не соглашусь с вами! манера очень даже правильная, потому что предполагается, что человек должен уметь грамотно общаться на родном языке))
безусловно, это не значит, что надо игнорировать сообщения с ошибками, особенно, если
Человек пишет что бы донести до читателей свою позицию информацию поднять вопрос или попросить помощи
но все же, наличие либо отсутствие ошибок — это некий показатель…

сагласитесь, што вот так сложно расуждать на вазвышеные темы? :-))))))
avatar

larry

  • 22 марта 2016, 09:47
+
Хочу выразить надежду, что это сфабрикованное по всем статьям дело покажет всем, какие приёмы использует власть для устрашения народа. Выражаю признательность Маргарите Михайловне, что не смирилась с этим незаконным обвинением. Хочется, чтобы произвол властей имел законные последствия.
avatar

tone4ka

  • 21 марта 2016, 16:19
+
Хочется, чтобы произвол властей имел законные последствия.
Сильно сказано.
avatar

Zlodei

  • 21 марта 2016, 16:23


+
Хотела подчеркнуть, что нам, сторонникам Маргариты Михайловны, не стоит идти по пути Администрации, надо использовать Закон.
avatar

tone4ka

  • 21 марта 2016, 18:33
+
Вы ещё забыли как администрация подачку кинула по 800 руб. пенсионерам, но так и не выплатила, в мае вроде.
avatar

mif

  • 21 марта 2016, 19:35
+
Уважая Вашу точку зрения, не могу не отметить, что, к сожалению, использование закона против его слуг на практике равносильно тушению костра бензином.
avatar

Zlodei

  • 21 марта 2016, 19:38
+
Если это не политическая репрессия — то что ЭТО?!
avatar

alekseew

  • 21 марта 2016, 20:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.