Грядут двести первые изменения в Правила землепользования и застройки города Сочи. Хостинский район

Почему двести первые?

" Генплан у нас новенький ­ 2009 года, и на его обложке значится, что годен он до 2032 года. Однако с момента принятия генплана Правила землепользования и застройки менялись 200(!) раз."

Взято отсюда: тыц.

Предстоящие публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки, которые пройдут с 16 февраля во всех районах Сочи, ничего хорошего для Сочи не сулят. О публичных слушаниях не трубят в Сочи. Это такой своеобразный «междусобойчик» власти. Ведь как-то негоже шуметь вокруг превращения зеленых зон в будущие строительные площадки. Да еще проводимых в отсутствие ПРОЕКТА!!!

Лучше Валерия Валентиновича Сучкова сказать не могу. Поэтому цитирую его.
«Еще раз о назначенных на 16.02. в администрации Адлерского района публичных слушаниях по изменению Правил землепользования и застройки.

Сегодня посетил начальника отдела реализации Правил, В. Лобову и попросил скачать мне на флэшку материалы слушаний. Мне отказали, сказали, нет никакого Проекта правил, нет никаких материалов в электронном виде. Есть, постановление главы о назначении слушаний и цветные картинки, иллюстрирующие предлагаемые изменения…. Можете посмотреть на них у нас в кабинете…..

В постановлении главы города о назначении слушаний сказано: «… назначить слушания с 7 декабря по 18 февраля по ПРОЕКТУ внесения изменений в Правила…., согласно списку вопросов, вынесенных на слушания». Но никакого ПРОЕКТА внесения изменений (то есть-проекта решения Городского Собрания), как выяснилось, нет и в помине….

Но, может быть это мы настолько глупые, — никак в толк не возьмем, что по видом ПРОЕКТА решения по изменению Правил мы должны обсуждать список вопросов, вынесенных на обсуждение по нарисованным специально ля нас цветным картинкам?

Тогда, читаем дальше… В Правилах землепользования и застройки тоже утверждается: «… подготовка слушаний…осуществляется: …по ПРОЕКТАМ внесения в них (Правила) изменений (п.4, гл. 6 Правил).

И градостроительный кодекс РФ требует: Глава местной администрации … в течение тридцати дней (после заключения Комиссии по подготовке Правил) не только принимает решение о подготовке ПРОЕКТА о внесении изменения в правила землепользования и застройки, но и направляет копию такого решения заявителям (п.5, ст. 33 Градкодекса).

И статья 31 Град Кодекса-тоже об этом: «Глава муниципального образования при получении …ПРОЕКТА правил землепользования и застройки принимает решение о проведении публичных слушаний по такому ПРОЕКТУ…».

Почему нужен именно ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ в виде текста, за который в дальнейшем должны голосовать депутаты Городского Собрания? Да, потому, что каждое слово в этом документе имеет силу правового нормативного акта…… Горожане вправе видеть и обсуждать будущий документ, по которому им завтра жить, а не цветные картинки и список вопросов….

Наши руководители департамента градостроительства пытаются подменить понятие ПРОЕКТ Правил, обсуждением списка вносимых изменений. Тем самым лишить горожан возможности видеть и понимать, что обсуждается и-будет приниматься в качестве местного «закона», по которому жить нам всем…

Так, что же будем обсуждать, если нет Проекта?»



Подробности можно посмотреть тут: тыц.

А теперь рассмотрим этот беспроектный список, вынесенный на публичные слушания, с картинками, цветными. Подробно и с расшифровкой. Хостинский район.

1. Перевести из зоны Р-4 в ЗОНУ Ж-2 земельный участок с кадастровым номером 23:49:0306004:3053 площадью 388714 кв.м. (38,87 га !!!) с. Раздольное.



Р-4 — зона объектов спорта, туризма и активного отдыха. Цель выделения — сохранение и обустройство озелененных пространств при их активном использовании с возможностью строительства объектов спорта, туризма и активного отдыха.

Ж-2 — малоэтажная жилая застройка коттеджного и блокированного типа до 4 этажей. Цель выделения — развитие на основе существующих и вновь осваиваемых территорий малоэтажной жилой застройки зон комфортного жилья, включающих отдельно стоящие и блокированные индивидуальные ( однокомнатные) жилые дома.


Вопрос.
. Откуда там взялась зона Р-4? Нужна она там? Судя по карте, там лесной массив и при переводе в Ж-2 он исчезнет.

Зона Ж-2. Именно в этой зоне махровым разноцветием расцветают самострои в Сочи. Дома, в основном 6-7-этажные, похожие друг на друга, словно существует единый базовый проект!






2. Перевести из зон ОД-2 и Р-3 в ЗОНУ Ж-5 земельный участок с кадастровым номером 23:49:0000000:5616 площадью 47645 кв.м. (4,76 га), с.Раздольное



ОД-1 — общественно деловой центр. Цель выделения — развитие существующих и преобразуемых территорий, предназначенных для формирования многопрофильных зон для размещения объектов общественно-делового назначения районного значения

Р-3 — зона природных территорий ограниченного пользования. Цель выделения — сохранение и обустройство озелененных пространств при их использовании с возможностью строго ограниченного строительства объектов отдыха, спорта и досуга.


Ж-5 — многоэтажная жилая застройка более до 18 этажей.





Для лучшего видения — оба участка на карте Яндекс. Та карта, которую предлагает Публичная кадастровая карта не отражает всю движимость-недвижимость. На публичной карте — поля, а на Яндексе- дома. Не дело.



3. Перевести из зон Ж-2 и Р-3 в зону Ж-2 земельный участок с кадастровым номером 23:49:0308002:4885 площадью 23175 кв.м. (2,32 га). Рядом с ул. Тепличная.


Зона участка Ж-2 увеличивается за счет уменьшения зоны природных территорий.





4. Перевести из зон Р-3 и Ж-2 в зону Ж-5 земельный участок с кадастровым номером 23:49:0308002:3633 площадью 11579 кв.м. (1,16 га). Рядом с ул. Тепличная.


Зона участка Ж-5 увеличивается за счет уменьшения зоны природных территорий.



Эти два участка рядом находятся.

В каком виде это предлагается жителям обсудить ( я имею ввиду ВЕСЬ СПИСОК ПО ВСЕМ РАЙОНАМ) — это .....!!! Власть в Сочи относится к людям, как к ничтожеству, с пренебрежением. Мы, жители, для них НИКТО, ПУСТОЕ МЕСТО!!! Данные публичные слушания и в том виде, в каком они предлагаются — ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Судя по фото, площадь участка 3633 увеличивается за счет уменьшения участка 3629.





Яндекс карта дает представление, что там находится.



Участок, площадь которого уменьшается.



Это для понимания. Из ПЗЗ.



Весь список по Хостинскому району.




Продолжение следует.)
  • +88
  • 14 февраля 2016, 19:49
  • LAV

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
А где можно увидеть весь список изменений в ПЗЗ, т.е. ознакомиться с ним?
avatar

Enoh

  • 14 февраля 2016, 21:07
+
Уже нашёл, спасибо
avatar

Enoh

  • 14 февраля 2016, 21:11
+
Уже нашёл, спасибо
поделитесь ссылкой, пожалуйста
avatar

lida

  • 14 февраля 2016, 23:55
+
+1
avatar

Enoh

  • 15 февраля 2016, 09:15
+
спасибо
avatar

lida

  • 29 февраля 2016, 01:16


+
Слышал, что в Раздольном это для многодетных семей, для строительства домов. Земля толи Росимущества, толи там ещё кого, передали городу. А то многодетным вроде как по закону должны, а строиться им совсем и негде.
avatar

zinik

  • 14 февраля 2016, 21:14
+
+1
Слышал, что в Раздольном это для многодетных семей
В Раздольном… такого не слышала.
Кроме того многодетным земельные участки предоставляют для ИЖС, а не для многоквартирок: Ж-3, Ж-4…
avatar

zanoza

  • 15 февраля 2016, 23:37
+
Власть в Сочи относится к людям, как к ничтожеству, с пренебрежением. Мы, жители, для них НИКТО, ПУСТОЕ МЕСТО!!!
Почему только в Сочи? Справедливости ради надо признать, что гитлеровцы были все же гораздо хуже.
avatar

scorp_man

  • 14 февраля 2016, 21:56
+
Хотя… по оценкам экспертов-экономистов, ущерб, причиненный стране с времен правления ЕБН и его ставленника-преемника во много раз превышает ущерб от фашистов.
avatar

scorp_man

  • 14 февраля 2016, 22:00
+
продажная ненасытная администрация. скоро выборы…
avatar

Shilo

  • 14 февраля 2016, 23:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.