Трубы и деньги

Летом прошлого года в Сочи прошли ливневые дожди. Пострадали, а иногда оказались и полностью затоплены личные транспортные средства у части владельцев. И всё свелось к ненадлежащей работе ливневой канализации.То ли она не была готова к приёму такого количества воды. То ли она была забита. И, фактически не выполнила своей функции в полном объёму.

Администрация что то, весьма невнятно, сообщала в компенсации ущерба. Но… Однако есть люди, которые в данной ситуации " поимели" администрацию. Но в другом тороде.

Сильнейший ливень обрушился на Губаху 19 июня. Примерно в два часа дня потоки воды проникли в подвал жилого дома С. Свиридовой. Где находился гараж- бокс. Постродали автомобиль " Москвич- Алеко" 2141 и личные вещи. А сам гараж после потопа нуждался в ремонте.

После востановления подвала жительница Губахи потребовала возместить ей понесённые расходы. причём иск она предъявила местным властям. Дело в том, что гараж оказался затопленным из- за неисправной ливневой канализации на проезжей части дороги и возле дома Сидоровой. Дождевая вода не ушла в неё, как положенно, а хлынула прямиком в гараж. Администрация же Губахи является балансодержателем этих сооружений, и следовательно, несёт ответственность за их содержание.

Но чиновники свою вину отрицали. Свои доводы они обосновали тем, что нет причинно- следственных связей между действиями мэрии и затоплением гаража. И, вообще, ини пытались обвинить саму Сидорову в потопу. Дескать, женщина сама была должна сделать в подвале канализацию или провести дренажные работы.

Однако суд встал на сторону истицы и указал, что в соответствии с законом именно местные власти обязаны содержать в исправности ливневую канализацию.Суд постановил взыскать с администрации Губахи \ Пермский край \ 82 900 рублей за погашение причинённог ущерба.

Решение вступило в законную силу.
Материал взят www. rg. ru., № 6865.

Возможно и в Сочи есть подобные рузультаты.
  • +23
  • 07 февраля 2016, 17:37
  • ogogo

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
«Положенно»
Постродали
истица

Материал взят www. rg. ru., № 6865.
avatar

bescker

  • 07 февраля 2016, 21:47
+
истица
В судебных делах всегда так называют истца женского рода, а как правильно? Например, слово судья мужского рода, даже если судья — женщина. Я обращаюсь «Уважаемая госпожа судья!», им нравится… А в документах пишу «федеральный судья Иванова», хотя некоторые пришут «федеральная» судья ))
avatar

Vasyara

  • 08 февраля 2016, 10:01
+
Продолжу.
в полном объёму
в другом тороде
рузультаты
avatar

GriS

  • 08 февраля 2016, 12:11
+
А Вы не удивляйтесь. Иногда именно так и выглядят судебные решения (безграмотно принятые и безграмотно написанные).
avatar

magnolia2013

  • 08 февраля 2016, 20:52
+
Продолжу
У меня было трудное детство.
Родители поили разведённым молоком \ организм такой \. Потом в бане на мыле подскользнулся. И, в добавок, когда в мед. пункт везли, корова обкакала.
А по сути топа:
Возможно и в Сочи есть подобные результаты
Что мешало? Или деньги не нужны?
avatar

ogogo

  • 08 февраля 2016, 19:16


+
Люди боятся в сочинский суд обращаться, наш суд самый «гуманный» в России, неизвестно, что присудит… Правда у меня есть одно законное решение, но чего оно мне стоило… в смысле моральных и физических трудов… Зато мед на сердце — судья принял законное и правильное решение, но в интернет его, почему-то не выставили…
avatar

magnolia2013

  • 08 февраля 2016, 20:56
+
Хоть фамилию судьи назовите, народ должен знать героев! ))
avatar

Vasyara

  • 09 февраля 2016, 11:46
+
Судья Маслакова отменила тупое и незаконное решение мировой судьи Мамишевой и приняла новое законное решение.
avatar

magnolia2013

  • 09 февраля 2016, 16:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.