Приглашаю поучаствовать!


В городе Сочи уже в который раз за зиму разыгрываются лоты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения пгт. Красная Поляна и с. Эсто-Садок города-курорта Сочи. Лотов много. Разыгрываются регулярно. Раз в зимний месяц. На февраль, например, сразу 11 лотов. С одним названием. На один и тот же вид работ. На общую сумму свыше пяти миллионов рублей. Напомним, это только на февраль. Сопоставимые суммы разыгрывались на декабрь и январь. Не являясь специалистами в области муниципальных закупок, опасаемся предположить, а не является ли разбивка одного вида работ — расчистка дорог от снега — помесячно, и еще на десяток лотов в каждом месяце, инструментом ограничения свободной конкуренции? В итоге, вместо одного лота на 15 миллионов — три десятка по 500 тысяч и менее… Лот на февраль еще не разыгран! Желающие могут принять участие, попробовать выиграть, а поучаствовав рассказать общественности, что же скрывается под такой организацией торгов. Сразу хотим предостеречь претендентов. Выиграть будет непросто. Единственным победителем во всем этом множестве торгов неизменно является ГУП КК «Дагомысское ДРСУ». Найдется ли желающий бросить вызов «чемпиону»?
  • +29
  • 26 января 2016, 15:02
  • Titan2000

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Никто никого не ограничивает. Официально конечно. Попробуйте поучаствовать в торгах. Даже если выиграете, я посмотрю на вас когда надо будет выполнение подписывать. )))
Только врятли вы выиграете. Если с головой дружите.
Короче. Плавали. Знаем какие подводные камни бывают.
avatar

stroitel

  • 26 января 2016, 15:35
+
там прибыли никакой… технику заправь, обслужи, водителей по 2-3 человека на машину прими на работу, купи соль и песок, организуй мастеров и рабочих…
ведь тебе будут платить не за твои маш-часы а по факту проделанной работы — а когда идет снег можешь елозить по дороге вперед назад по 100 раз и толку будет ноль…
+ вечная ругань жителей и администрации…
а если снега не будет вообще — так плакали твои деньги уплаченные за ГСМ и зарплату с материалами…

тут палка о двух концах… когда выиграешь, а когда проиграешь…
avatar

jamka

  • 26 января 2016, 18:23
+
Пускай работает ДРСУ, кто еще если не они!?
avatar

kudep

  • 26 января 2016, 21:16
+
Кстати, если судить по расчистке дороги от снега — ДРСУ Дагомыс не так уж и плохо справляется. По крайней мере дорога на Солох- Аул была чище, чем в городе. За последние неделю там снега выпало побольше чем в Сочи и дороги чистые. Может на Сочинские улицы позовём их??
avatar

allo

  • 26 января 2016, 21:33
+
Я так понимаю, этот топик для того, чтобы отразить какие-то обвинения в коммерческом подкупе, типа, смотрите как всё прозрачно.
avatar

rawmeathunter

  • 26 января 2016, 21:37


+
+1
Как будто открыл Америку ей богу
Некоторые лоты с виду выглядят прилично но заглянув в документы закупки можно неожиданно удивиться)
Некоторые подразумевают условия заведомо невыполнимые и тд и тп
Несколько выводов
1. Смотреть истории аукционов по организациям и если поставки колбасы и ремонт оргтехники выигрывает в предприятии одна и также организация… Делайте выводы и не тратьте время
2. Обязательно и внимательно читать документы закупки ибо в них отражены все нюансы контракта порой заведомо не выполнимые
3. Быть готовым к тому, что выполненную работу не примет заказчик (без уплаты мзды). Пы сы размер может «приятно удивить»

В массе все госзакупки распилены задолго до подачи, но бывают и исключения
Пробуйте, дерзайте, будьте внимательны и возможно вам перепадёт чтото
avatar

stormmm

  • 26 января 2016, 22:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.