Капремонт. Тест на профпригодность провален (копипаст)

Как сообщал «Югополис», министерство строительства и ЖКХ РФ 16 декабря провело первый этап тестирования руководителей региональных операторов программы капремонта на профпригодность — директор краснодарского Фонда капремонта этот тест не прошла.

Ознакомившись с результатами указанного тестирования, депутат Государственной Думы России Сергей Обухов направил письма премьер-министру Дмитрию Медведеву и губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. В них депутат просит рассмотреть вопрос об увольнении руководителей фондов капремонта Краснодарского края, Ярославской, Мурманской и Ленинградской областей, набравших при экзамене на профпригодность наименьшее количество баллов.

— В сведениях реализации региональной программы капремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы региональным оператором декларируется факт полного отсутствия выполнения работ в 18 808 многоквартирных домах, собирающих средства на счете оператора. Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей. Эти народные деньги без движения осели на банковском счете оператора и «объедаются» инфляцией, — указывает депутат Обухов.

— Фактически Краснодарским краевым фондом капитального ремонта в настоящее время выполняются работы только по краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов в рамках бюджетного финансирования всех уровней по Федеральному закону от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». При этом подобная краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов существует с 2007 года и ранее ее выполнение осуществлялось администрациями муниципальных образований без участия регионального оператора, не существовавшего на тот момент, — уточняет депутат.

Расходы на содержание аппарата управления регионального оператора в Краснодарском крае с 5 декабря 2013 по декабрь 2014 года составили 139 млн 349 тыс. рублей, из них 40 млн 713 тыс. руб. — субсидии на оплату административно-хозяйственных расходов организации. В 2014 году приобретено основных средств для функционирования фонда в количестве 76 единиц на общую сумму 21 млн 464 тыс. руб., в том числе автотранспорт, офисное и серверное оборудование.

По открытым данным, должность и.о.гендиректора НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Краснодарского края занимает Елена Березницкая.

www.yugopolis.ru/news/deputat-poprosil-gubernatora-kondrat-eva-uvolit-direktora-krasnodarskogo-fonda-kapremonta-87577
  • +73
  • 23 декабря 2015, 18:53
  • semenova

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
… что и требовалось доказать!
avatar

tone4ka

  • 23 декабря 2015, 19:22
+
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя
avatar

bescker

  • 24 декабря 2015, 01:12
+
Заместитель генерального директора фонда Елена Березницкая, выступая по телевидению и раздавая интервью разным изданиям, заверила население Кубани, что в структуре НКО «Краснодарский краевой фонд капремонта МКД» работают «квалифицированные специалисты, в задачи которых входит грамотная организация и осуществление процесса проведения капитального ремонта». К тому же по обязательствам фонда администрация Краснодарского края несет «субсидиарную ответственность». Это даже отмечено в Уставе фонда. Причем, как объяснила Елена Березницкая в одном из своих интервью, под «субсидиарной ответственностью» краевых властей следует понимать, что государство в лице краевой администрации гарантирует выполнение капремонта в конкретном доме, даже в случае нехватки у собственников средств на тот момент, когда назначен ремонт.
ngkub.ru/news/platitilipodozdat
avatar

semenova

  • 23 декабря 2015, 19:42
+
И чо я им всем не верю?..
avatar

Justice

  • 23 декабря 2015, 19:54
+
Так они нашу эту «квалификацию» недоверия всячески повышают в отличие от собственной профессиональной. :))
Пусть подучатся сначала.

На Цветном в нашем околотке уже клеили на подъезды угрозки судом. Как у вас дела с этим обстоят? :)
avatar

semenova

  • 23 декабря 2015, 20:01


+
Никак.
avatar

Justice

  • 23 декабря 2015, 20:40
+
Хе-хе… Тогда я знаю, кто у нас бумажки клеил… :)
avatar

semenova

  • 23 декабря 2015, 20:44
+
никак, не платим. тут глядишь с такими новостями еще пол годика и конторка обанкротится
avatar

spsoft

  • 24 декабря 2015, 12:32
+
И чо я им всем не верю?..
А кому вы верите? ))
avatar

Papashka

  • 23 декабря 2015, 20:36
+
Коррупционный червяк
:)
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 21 декабря провел съезд органов местного самоуправления. На нем подвели итоги уходящего года и определили планы на 2016 год.

В таком составе совещание Вениамин Кондратьев проводит впервые. В большом зале администрации вице-губернаторы и главы абсолютно всех крупных районов, городов и даже маленьких сельских поселений. Около 500 руководителей собралось, чтобы подвести итоги года уходящего и услышать установки на год предстоящий. Свои приоритеты губернатор не раз уже обозначал, на 2016-й они остаются прежними: развитие села, поддержка аграриев, исполнение социальных обязательств, соблюдение градостроительных норм. Все это возможно, если особое внимание уделить борьбе с коррупцией.

«Это реальная сегодня угроза всему, что мы можем запланировать. Коррупционный червяк сожрет все, и при том, поверьте, он всеядный. Ему все равно, где зарабатывать — на детском питании школах, или на строительстве дорог, или иных мегапроектах краевого уровня. Я еще раз подчеркиваю, коррупционный червяк, он всеядный, и поэтому он должен быть просто уничтожен», — говорит Кондратьев.

После губернатора, эстафету принимают его заместители. Чтобы не упустить ни слова, главы не стесняются конспектировать. С будущего года в их круг полномочий войдет проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, разъясняет правила вице-губернатор Андрей Алексеенко.

«Полномочия по принятию решения, по определению домов капитального ремонта, по определению подрядных организаций, по контролю качества выполнения работ — это все ваши полномочия. Вы принимаете решения и составляете краткосрочный план, вы у себя в муниципальных образованиях комиссиями принимаете решения о выборе подрядных организаций, и вы же принимаете решения об организациях, которые будут контролировать качество. И это теперь исключительно ваш рычаг», — поясняет он.

От капитального ремонта переходят к крупным долгам за газ перед поставщиками. Сегодня эта сумма превышает 5 млрд рублей. Больше всего задолжали Сочи и Славянский район. При этом за тепло жители, в основном, платят исправно. Вот только деньги до поставщика доходят не всегда. Свои обязательства нередко нарушают теплоснабжающие организации. Отсюда и долг только в Славянском районе больше чем в 100 млн рублей.

«Сегодня мы готовы забрать теплосети назад для того, чтобы самим заниматься поставками тепловой энергии, но существует там ряд проблем. Судятся они с нами, не отдают, не уступают», — рассказывает глава Славянского района Роман Синяговский.

«Как отдали, так и заберите. И играть, коллеги, хватит с этим. Не надо плодить посредников между поставщиками и конкретным потребителем, физическим лицом и юридическим лицом. Мы сами эти прокладки понаделали. И кто от этого выигрывает? Никто, уж население точно не выигрывает. Теперь их обвиняют еще и в том, что они не платят. Они, кстати, платят», — говорит губернатор.

Славянский район — всего-то 100 млн. газовикам задолжали. :)
avatar

semenova

  • 23 декабря 2015, 20:08
+
задолжали люди или посредники?
avatar

spsoft

  • 24 декабря 2015, 12:34
+
Не надо плодить посредников между поставщиками и конкретным потребителем
Есть опт. А есть розница. Коммунальные ресурсы и коммунальные услуги.
Вы, лично, молоко где покупаете? У коровы или в магазине \ т. е. у посредника \? А колбасу, одежду, технику и пр.?
А если УК не перечисляют деньги РСО, то это так договор составлен.
avatar

ogogo

  • 24 декабря 2015, 16:29
+
Вы, лично, молоко где покупаете? У коровы или в магазине \ т. е. у посредника \? А колбасу, одежду, технику и пр.?
Кондратьеву Ваш вопрос переслать?
avatar

semenova

  • 24 декабря 2015, 16:38
+
А он то с какого боку?
Он что ли устанавливает цену на бензин \ т. е. у посредника \ в Сочи?
А вопрос, лично, к Вам: что Вы приобретаете без посредника?
avatar

ogogo

  • 24 декабря 2015, 19:36
+
+1
А он то с какого боку?
Так цитата его. А Вы почему-то решили поинтересоваться, могу ли я купить колбасу без посредников. Кстати, могу. :)
avatar

semenova

  • 24 декабря 2015, 20:21


+
А Вы почему-то решили поинтересоваться
Это в общем.
могу ли я купить колбасу без посредников.
Любую? В Сочи. Или только СМК.
А
одежду, технику
бензин
avatar

ogogo

  • 24 декабря 2015, 20:25
+
А воз и ныне там… Платить в этот фонд, не платить…
avatar

Natali_

  • 23 декабря 2015, 21:18
+
Хотите кормить дармоедов, платите.

Хотите что бы был кап. ремонт, проводится собрание жильцов и открывается счет на который будет собираться деньги за кап ремонт.
avatar

draiv-ski

  • 23 декабря 2015, 21:52
+
У Вас есть такой опыт?
avatar

semenova

  • 23 декабря 2015, 21:58
+
+1
Вы верите в стабильность нашей валюты?
Вы верите, что завтра та же краска труба или метр провода не будут стоить раза в 2 больше?
avatar

zajavitel

  • 24 декабря 2015, 00:29
+
:)
avatar

spsoft

  • 24 декабря 2015, 12:34
+
вот и я о том же…
avatar

zajavitel

  • 24 декабря 2015, 22:54
+
Ничего нового и удивительного. Все ожидаемо.
avatar

Robert

  • 24 декабря 2015, 13:06
+
Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей.
Вопрос.Кто живёт на проценты от этой суммы? Поддерживающему этот лохотрон ogogo большой привет)))) Тоже в доле?
avatar

poklop

  • 25 декабря 2015, 08:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.