Пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте!
Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации, дело в том, что по адресу г.Сочи, ул.Ворошиловская д.7, напротив дома расположено ДДУ-№28, в котором в прошлом году была возведена опорная стена, заказчиком которой являлась Адм. г.Сочи, но ливневый сток вдоль стены не был предусмотрен и не был установлен, в результате чего во время дождя происходит подтопление, с большим выбросом грязи на территорию нашего дома, а именно, детской площадки и подъезда №1.

Обратившись в Департамент Гор. хоз. Адм. г.Сочи, комиссией 21.01.2015 был составлен акт обследования объекта
,
но официального ответа, как от Департамента, так и от Зам.главы г.Сочи Горлова Е.С., директора Департамента Гор.хоз., не поступало.
Далее было направлено письмо на портал Адм. г.Сочи. Ответ поступил от Департамента строи-ва Адм. г.Сочи, в котором указанно, что Департамент Гор. хоз. Адм. г.Сочи должен дать поручение МУП г.Сочи «Водосток» о принятие мер по разрешению данного вопроса.


Из ответа от МУП г.Сочи «Водосток» следует, что согласно Уставной деятельности МУП г.Сочи «Водосток» выполняет работы по текущему содержанию сетей ливневой канализации переданных Департаментом имущественных отношений в хоз.ведение. В связи с отсутствием на балансе предприятия сетей ливневой канализации по ул.Ворошиловской у МУП г.Сочи «Водосток» отсутствует обязанность по их содержанию, ремонту, восстановлению, строительству.


Данный ответ был перенаправлен в адрес Департамента строительства Адм. г.Сочи с вопросом «Кто, какая организация занимается данными строительными работами в г.Сочи, Краснодарского края?», ответа нет.
Т.к. Департамент строительства, Департамент Городского хозяйства Адм. г.Сочи, МУП «Водосток», Администрация Хостинского района не занимаются данными проблемами, то было написано 02.09.2015г письмо Губернатору Краснодарского края, Кондратьеву Вениамину Ивановичу, www.krasnodar.ru/sendletter/, с просьбой принять все необходимые меры в разрешении данной проблемы, устранить причину подтопления и загрязнения детской площадки и дворовой территории. Прошел месяц, ответа нет.
Куда обращаться, что делать???







Вода идет сверху вдоль опорной стены, через детскую площадку.
  • +43
  • 03 октября 2015, 19:27
  • SkorodelovaOlga

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
В прокуратуру города обращайтесь и срочно.
avatar

fire-fly

  • 03 октября 2015, 19:37
+
Красиво вас на три буквы послали вместе с проблемой.
В прокуратуру обращайтесь на бездействие властей.
avatar

shaitan93

  • 03 октября 2015, 20:48
+
SkorodelovaOlga, все просто и на фото в принципе понятно.
Новый блок ДДУ на ул. Ворошиловской строило предприятие ООО «Стройсистема -2000», работы по строительству или какому-либо отводу скорее всего не были выполнены именно этим предприятием, а поскольку администрация города Сочи приняла объект и ввела его в эксплуатацию, то типа никто не виноват :)
Как вариант, написать в прокуратуру с просьбой проверить выполнение контракта по строительству детского сада на соответствие форм КС-2 с реально выполненным работам, скорее всего что-то не доделали :)
avatar

LawNOrder

  • 04 октября 2015, 02:16
+
Для составления акта обследования объекта, Департаментом жил.хоз. Адм. г.Сочи был приглашен представитель заказчика МКУ г.Сочи «УКС» Ульбашев А.М., у которого на руках была вся проектная документация, и в которой действительно не предусмотрено ни какой системы водоотведения.
avatar

SkorodelovaOlga

  • 04 октября 2015, 09:59
+
Хочется «сказать» отдельное «спасибо» Пахомову А.Н. и Бомбергер И.И., которые присутствовали при формальной сдачи данного блока ДДУ к 1 сентября прошлого года. Мы, жители дома обратились к ним с данной проблемой, а так же с просьбой об обустройстве детской площадки на, что даны были только обещания и рекомендации попасть на прием к Бомбергер И.И., но для того чтобы к нему попасть нужно сначала написать письмо-обращение, а потом по рассмотрению, «может быть Вас пригласят», так мне сказали. Но толку, если он является директором Департамента строительства, из которого пришла просто отписка.
avatar

SkorodelovaOlga

  • 04 октября 2015, 10:19


+
Спасибо за ответы, будем обращаться в прокуратуру.
avatar

SkorodelovaOlga

  • 04 октября 2015, 10:21
+
Сперва к специалистам обратитесь, которые дадут свое заключение по проблеме идиотизма. С этим заключением уже в прокуратуру, со ссылками на ответы. Есть проблема. Она имеет свое техническое решение, соответственно, цену вопроса, то бишь ваших убытков. Фото фотами, но все правоохранительные органы — это юристы, которые кроме как нормативных актов по умолчанию ни в чем не разбираются. Вопрос требует специальных знаний даже если на фото все видно. Предоставьте свое видение проблемы с точки зрения технического его решения.
avatar

Robert

  • 04 октября 2015, 22:04
+
Прочла, ну что могу сказать… уроды! Я бы затребовала все документы, на которые ссылаются в этих «ответах». Нужно написать «заявление и предоставлении сведений», с намеком на ст. 140 УК, что непредставление сведений существенно нарушает ваши права и законные интересы. Второе, нужно прочесть все статьи и законы на которые ссылались в «ответе». Третье, запросить в ДИО «подстверждающие документы», за которыми вас туда направили, но письменно «заявление о предоставлении сведений», с приложением копии письма в котором указано, что подтверждение можно взять в ДИО. Четвертое, обращения граждан обязательны, т.е. если ваше обращение оформлено в соотвествии с ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и не противоречит ст. 11 названного закона, то вам обязаны представить ответ в установленный законом срок. Это срок регистрации заявления (до 6 дней, это регулируется внутренними документами учреждений) + 30 дней. Если ответа нет, пишите «заявление о неготовности ответа» и привлекайте должностное лицо по ст. 5.59 КоАП (чтобы знали край, да не падали). К заму главы на прием можно попасть только написав письмо, и смысла нет. Я бы затребовала сведения, на которые они ссылаются в «ответах», обратилась за разъяснениями к той организации, которая строила, собрала бы заявления о неготовности ответа и об отказе в предоставлении сведений (пусть откажут, им же хуже), и в отсутвии ответа по существу поставленных в заявлении (обращении) вопросов и только тогда с этим всем, с приложениями подтверждающих документов в прокуратуру с мотивированной жалобой и четко сформулированным требованием — что вы хотите в результате от прокуратуры «обязать устранить недостатки приводящие к затоплению в такой-то срок», «привлечь виновное должностное лицо за непредствалении сведений и т.д.» И вы должны понимать что все эти действия — подготовка к суду. Вам нужны сведений, доказательства недобросовсетности и т.д. И главное сейчас найти надлежащее виновное лицо — в этом как раз прокуратура может помочь. А «водосток» подчиняется ДГХ, так что дергать надо руководителя ДГХ, от него требоавть сведения и все остальное. Прокуратура — надзорный орган, они могут вынести представление об устранении недостатков, но администрация может игнорировать, нужно тогда еще в прокуратуру идти и писать заявление на ознакомление с надзорным производством по вашей жалобе. В общем, мое мнение, загнать их в ловушку, накопать доказательств и в суд. Иначе никак. Так и будете годами писать, терять время и трепать себе нервы. Считаю что обращаться в органы местного самоуправления имеет смысл только чтобы собрать доказательства бездействия для суда )) Еще стоит экспертизу провести строительно-техническую. И ее тоже в прокуратуру вместе со всеми документами.
avatar

also1987

  • 05 октября 2015, 11:25
+
Сегодня была в прокуратуре, Зам.прокурора сказал, что нужно подавать иск в суд на Администрацию города. Это можно сделать совместно с управляющей компанией. И доказывать в суде, что должно быть сделано/не сделано, а что на самом деле. А сама прокуратура направит только письмо в Администрацию.
avatar

SkorodelovaOlga

  • 05 октября 2015, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.