Проект оплатили, а дороги не будет

И снова здравствуйте.
Есть такая улица в Сочи — Леселидзе. находится совсем недалеко от центра, от моего дома (а это конец улицы) 12 км до ж/д вокзала. Ходит по улице Леселдизе маршрут 114 с конечной на общежитии. Только обслуживает маршрут примерно 1/3 улицы. Дальше только условная гравийная дорога, которая, кстати, находится на балансе администрации. Только вот обслуживать дорогу эта сама администрация совсем не хочет. А хочет забыть про нее. А потому вяло отписывается на обращения жителей, сроки предпочитает не озвучивать, а про обязательное грейдирование и обеспыливание ВСЕЙ дороги вообще не слышать, а только в отчетах иногда указывать.

Нет, иногда про нас вспоминают и тогда появляются откуда-то планы постройки автомобильного моста на Джапаридзе, уверения главы округа и г-на Теплякова о скором изменении ситуации и т.д. и т.п. В прошлом году на часть дороги до сельского кладбища даже выполнили проект и из бюджетных денег его оплатили. Только дороги нам, видимо, все равно не видать. Я тут решила поинтересоваться, а когда чудо случится. Получила ответ:
1
2
3
перечитав несколько раз сей развернуто-неопределенный опус пришла к неутешительным выводам: дороги нам не видать, а проект (уже не первый, кажется) через годик станет устаревшим, а денег в бюджете на новый не окажется, а какого черта тратили бюджетные деньги на проект никто и не вспомнит.

Сижу и понимаю, что домой с двумя детьми возвращаться пока никак. Хотя и очень хочется. Идеи генерируются совсем уж нереалистичные — пригласить губернатора или еще кого в гости (Пахомова приглашали — не приехал), отправить ответ в краевую администрацию с просьбой конкретных сроков. Может кто еще мысль подкинет?

В Краснодаре, конечно, хорошо, но свой дом — намного лучше. Да и как бы не намучились мы в Сочи, люблю я это город. Только стараюсь себе про это не напоминать и «действовать исключительно в интересах детей».
  • +40
  • 09 сентября 2015, 11:44
  • Nordeastwind

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Да нормальный ответ.
развернуто-неопределенный опус
Тут правительство перешло с 3-х летнего планирования бюджета страны, на ежегодный. Бюджет Сочи имеет дефицит. А Вам дай конкретный срок.
В ответе чётко сказано:
… проведение работ по ремонту автомобильной дороги по улице Леселидзе возможно при условии наличия необходимых объёмов бюджетных ассигнований.
и кроме того
Вместе с тем, у города Сочи имеются неисполненные обязательства ...
Все деньги направляются на выполнение решений суда, в первую очередь. А что останется, если и останется, на остальное.
avatar

ogogo

  • 09 сентября 2015, 14:09
+
Был направлен конкретный вопрос по Леселидзе, остальные районы не интересовали. Последние лет пять пытаемся добиться конкретных сроков или указания ответственных лиц. Подобных ответов уже приличная пачка. есть даже опус ГИБДД, где дорога признана соответсвующей ГОСТу, но с отсутствием горизонтальной разметки. Исправились потом, правда.
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 14:22
+
а чё, нормальная дорога, я раза три, на оке, до с/т Родничок ездил, это самый её конец, и ничего))) А вообще, на леселидзе какая-то хрень с координатами городскими, ещё с советских времён, может потому и с проектом вечные проблемы. В поле-то никто не ездит, все автокадят в офисах под кондёрами)
avatar

Ueff1982

  • 09 сентября 2015, 14:35
+
я раза три, на оке,
В этом вся и соль. Мы тоже раза два (туда-обратно) на Ниссане низком прошкрябались. А вот когда приходится ездить туда-сюда раза по 2-3 раза на день, в любую погоду — Нива не выдерживает. Ну так на вскидку — на работу-с работы, ребенка в школу (садик) — и обратно, забрать — и обратно. Магнит на КСМ. А в период дождей — вообще сказка
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 14:41
+
Кстати, почему только Леселидзе, там люди везде живут, а дорога только Леселидзе Жапаридзе
avatar

DobMan

  • 09 сентября 2015, 16:42


+
Не очень вас поняла — Джапаридзе основная часть нормальная дорога, Леселидзе до конечной 114. Ореховка — такое чувство, что им это не надо. Делать дорогу к с/т администрация не обязана, насколько я знаю
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 16:52
+
Администрация давно уже никому ничего не обязана, проснитесь
avatar

DobMan

  • 09 сентября 2015, 17:19
+
поверьте, я не сплю. Кубаньэнерго тоже мне долго доказывали, что они никому ничего не должны. В итоге у меня 225В в сети, а у них ежегодные проверки Госнадзора. А про с/т знаю, т.к. наша дорога задевает участок с/т.
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 17:22
+
Да, видать теперь Кубаньэнерго не спит, всё им снятся проверки Госнадзора. Интересно, сейчас Госнадзор тоже ООО «Госнадзор»
avatar

DobMan

  • 09 сентября 2015, 18:49
+
Про снт да, сделай своими руками и оплати пошлину председателю
avatar

DobMan

  • 09 сентября 2015, 18:51
+
Да, надо всех послать и срочно сделать дорогу в Леселидзе
avatar

DimDimych

  • 09 сентября 2015, 17:05
+
А послать-то кого надо? И что мешаем тем кого послать, тоже спрашивать? ъ
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 17:13
+
нас так уже лет 30 посылают минимум. У меня свекр в школу ходил еще и обещали конечную остановку около нашего дома. Да, на всякий случай, дом не покупался, дом там стоит с 1940 года, соседние дома также и 2 поколения не дождались.
avatar

Nordeastwind

  • 09 сентября 2015, 17:16
+
Дык что вы хотели. Вы где живете? Тут же всего 2 беды.
Никак не могут перенять опыт развитых стран, которые в первую очередь строят дороги, а потом жилье а потому и точечной застройкой не занимается и проблем с парковками не имеют.
У нас опыт могут перенимать только с каких нибудь лапасов:

или я думаю — вот он эталон сочинского застройщика

Хотя — нет скажет этот самый застройщик — сплоховали иорданцы — где же хрены во лбу25 этажей среди пятиэтажек
avatar

barm

  • 09 сентября 2015, 17:38
+
Кстати говоря — обратите внимание — ведь все в едином голимпийском стиле — красота неописуемая.
avatar

barm

  • 09 сентября 2015, 17:40


+
Сверху очень на Сочи похоже, только у нас 3 больших дерева, а у них одно
avatar

DobMan

  • 09 сентября 2015, 18:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.