Мэрия разъяснила ситуацию с очередью на жилье и продажей "олимпийских" коттеджей

Как сообщает портал НОВОСТИ@MAIL.RU заместитель главы города Сергей Юрин пояснил ситуацию с решением мэрией о продаже «олимпийских» коттеджей и распределением муниципальных квартир среди очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий.



В Сочи муниципалитету преданы почти 690 квартир, задействованные для проживания волонтеров и обслуживающего персонала во время Зимних игр.
Это жилье можно предоставить по договору соцнайма. Сейчас квартиры распределяются нуждающимся горожанам.

«Мы закрыли все муниципальные внеочередные вопросы, выделили жилье лицам, страдающим тяжелыми формами заболеваний, детям-сиротам, сочинцам, чьи дома признаны ветхи или аварийными, малоимущим, состоящими на учете», — цитирует заместителя главы Сочи Сергея Юрина пресс-служба.

По словам вице-мэра, сегодня идет работа о предоставлении жилья нуждающимся очередникам. Для них выделено почти 300 квартир. Но это еще не все резервы, которые есть у города. Муниципалитету отданы дома, которые были построены ГК «Олимпстрой» и ДСД «Черноморье». В настоящий момент уже принято решение о передаче еще 24 домов.

С. Юрин напомнил, что 51 эксклюзивный «олимпийский» коттедж, возведенный прямо возле Олимпийского парка уйдут с молотка 28 сентября. По закону данные дома невозможно передать нуждающимся по договору социального найма, так как каждое строение имеет земельный участок. Эта земля не может быть прикреплена к объектам соцнайма. Поэтому комплексное толкование закона позволяет эти жилые дома только
По словам вице-мэра, сегодня идет работа о предоставлении жилья нуждающимся очередникам. Для них выделено почти 300 квартир. Но это еще не все резервы, которые есть у города. Муниципалитету отданы дома, которые были построены ГК «Олимпстрой» и ДСД «Черноморье». В настоящий момент уже принято решение о передаче еще 24 домов.

С. Юрин напомнил, что 51 эксклюзивный «олимпийский» коттедж, возведенный прямо возле Олимпийского парка уйдут с молотка 28 сентября. По закону данные дома невозможно передать нуждающимся по договору социального найма, так как каждое строение имеет земельный участок. Эта земля не может быть прикреплена к объектам соцнайма. Поэтому комплексное толкование закона позволяет эти жилые дома только продавать. Вырученные деньги, пойдут в бюджет города Сочи… Вырученные деньги, пойдут в бюджет города Сочи.

P.S. Как я предполагал ранее коттеджный поселок «Ручей Малый» уйдет с молотка.

Ссылка на новостной портал: news.mail.ru/inregions/south/23/economics/23011281/
  • +34
  • 18 августа 2015, 12:18
  • Skif

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Отдайте очередникам всё жилье. Сколько можно набивать карманы?

«По закону данные дома невозможно передать нуждающимся по договору социального найма, так как каждое строение имеет земельный участок. Эта земля не может быть прикреплена к объектам соцнайма.»
Бла-бла-бла-бла.
avatar

Roy

  • 18 августа 2015, 12:47
+
Ладно, допустим продали. Но эти дома предназначались для сочинцев, то на вырученные деньги можно построить просто огромное количество квартир. И это с учетом экономии средств на том, что земля безвозмездная и все согласования и проекты по коммуникациям бесплатны.
avatar

Skif

  • 18 августа 2015, 13:23
+
Ура!!! Наконец-то любой учитель, медработник или другой добропорядочный работящий гражданин нашего славного города сможет купить себе заветный коттедж площадью 32,2 м2 на участке 400 кв.м. всего за 11 262 345 рублей. Но только при условии, что никакой другой воспитатель детей из детсада(возможно другой работник соц. сферы) не перебьёт его ставку в данном аукционе подняв цену всего на 1 шаг в 110 000 рублей.

Скажите фантастика? Ан нет — www.sochiadm.ru/gorodskaya-vlast/administration-city/deyatelnost/torgi/48368/
avatar

Nosovich

  • 18 августа 2015, 17:43
+
что за дом 32,2 м2 за 11 262 345 рублей. Однокомнатная квартира на земле 4 сот., газа нет?, строилось под ольПИНГиаду за федеральные средства, есть федеральная программа улудшения жилья, вот и лабируйте.И подарите жилье нуждающимся и не лечите мозги!
avatar

380220

  • 18 августа 2015, 19:03
+
всем МИРОМ написать письмо ВВП, пусть вернет награбленное в мазолистые руки…
avatar

380220

  • 18 августа 2015, 19:05


+
avatar

EndlessSummer

  • 18 августа 2015, 20:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.