Бездомные животные Сочи

  • +35
  • 22 мая 2015, 14:00
  • kazakowayana

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
А чего минусуете-то??? Вы в комментах тогда уж пишите, почему.
avatar

Anastasy_21

  • 22 мая 2015, 15:31
+
да это местные бдители порядка на главной. наверно считают, что о животных только в определенной рубрике можно.
avatar

PAC

  • 22 мая 2015, 15:42
+
Такие топики должны быть на главной страницы вне зависимости голосования, потому что на данном ресурсе ставят плюсы только если ты чей-то друг или если вы кому-то симпатичны и неважно о чем будет ваш топ.
avatar

Staruha

  • 22 мая 2015, 16:17
+
А минусуют те, кто этих проблем не замечает.Многие и родителей своих не замечают.
avatar

helena

  • 22 мая 2015, 16:26
+
Я минусанул :)
Не из-за нелюбви к животным, а за «творчество» и форму подачи материала :)
А теперь заклюйте меня :)
avatar

bescker

  • 22 мая 2015, 18:08


+
Не хочу вас клевать.НО! это же не высоко художественный фильм, чтобы оценивать подачу.Ну надо, как то я думаю думать, прежде чем оценивать.Откуда у право защитников животных деньги на фильмы? Как могли так и донесли! Вот если бы вы помогли, тогда другое дело.Написали бы.Девочки и мальчики, что за хрень вы сняли! Дайте я лучше сделаю -бесплатно! Вот тогда молодец! Проблема ведь дошла до критичной точки.
avatar

helena

  • 22 мая 2015, 19:19
+
Я думаю, что имелось ввиду, что должна быть, как минимум, ещё какая-то текстовая составляющая в топике.
avatar

Pablo

  • 22 мая 2015, 19:24
+
поставила + за творчество. это реально проблема. буквально на днях возле работы подбросили в коробке 3х котят, маленьких, еще не едят сами. коврик чистенький постелили им и выкинули. не понимаю как можно было так сделать, они же реально не выживут сами. конечно жалко, хотя нет времени возиться. хорошо у знакомых нашлась кошка с котятами, подложили ей, вроде пока кормит.
avatar

Shilo

  • 22 мая 2015, 21:24
+
Видео жестокое, хоть бы как — то предупредили, а то сидим вдвоем с ребенком рыдаем…
avatar

Viktoria_S

  • 22 мая 2015, 21:39
+
А, что вы ожидали увидеть в ролике о бездомных животных?
avatar

kazakowayana

  • 22 мая 2015, 21:53
+
Ожидала увидеть все то что увидела, кроме отрезанной головы и трупиков утопленных котят, знала бы заранее смотрела бы без ребенка.
avatar

Viktoria_S

  • 22 мая 2015, 22:47
+
жесткое видео, но правдиво. Очень жалко животных.
avatar

mylove070

  • 22 мая 2015, 21:55
+
о чем топ?
avatar

Tarlich

  • 22 мая 2015, 22:10
+
Получается стирилизация то же не гуманна, какая разница топить детенышей или стирилизовать- их же из живота достают уже сформированных…
avatar

leninina5

  • 22 мая 2015, 23:27
+
Стерилизация — не аборт. Хотя и абортируют, бывает, если не успели до. Можно, кстати и тему человеческих абортов поднять… а то кошек негуманно абортировать, а людей — гуманно.
avatar

PAC

  • 22 мая 2015, 23:41


+
не знаю… вроде всех животных стирилизуют, когда пузо большое…
avatar

leninina5

  • 22 мая 2015, 23:50
+
Совершенно не так:) Конечно, можно и абортировать перед стерилизацией, (так мне сказали в клинике, если уж животное с пузом), но это не необходимость, это вынужденная мера в таком случае.
Я своих девственницами стерилизовала и НЕ своих — тоже. Теперь хоть скопища любвеобильных кобелей под забором нет, ну и щенков от ничейной суки, которые бы в свою очередь плодили новых и новых ничейных…
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 00:02
+
Если они во дворе за забором, как они могут плодить?
avatar

leninina5

  • 23 мая 2015, 00:23
+
ну приезжайте — покажу… у соседей 2 суки. одна — дочь второй. + еще кобели от нее же. И за забором сидят, но забор вшивый где-то. Вот к старой сейчас и молодая сука на подходе. гуляет уже. Не знаю, чего соседи ждут, наверно новых щенят, потому как я уже с ними беседовала о стерилизации.
А кобелям во время гулек смерть ни по чем, своя жизнь совсем не дорога, если можно так выразиться… а вы о каком-то заборе… Но речь ведь не только о животных, у которые за забором. Котам заборы не преграда. у них свои разметки территорий)
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 00:53
+
котофеев просто не надо кормить… миски везде- вот и ходят котофеи… Вообще что-то много бесед про животных. Суть проблемы в том, что хозяин должен смотреть за своим животным вот и все. И тогда никаких стирилизаций не надо. раньше без этого, как-то жили.
avatar

leninina5

  • 23 мая 2015, 01:27
+
Что же ты тупенькая-то такая? Лучше бы уроки пошла делать чем писать тут свой малолетний бред
avatar

Staruha

  • 23 мая 2015, 08:53
+
ого… что это вас так заносит?
avatar

leninina5

  • 23 мая 2015, 13:23
+
да уж
avatar

rijaya

  • 30 мая 2015, 18:52
+
Ленинина5, вы, либо меня троллите, как сейчас модно говорить, либо являетесь ярким примером того, что просто необходимо делать то, что начали. доносить до сознания людей смысл стерилизации, то кормить надо, плодить не надо.
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 13:09
+
стерилизовала. Теперь хоть скопища любвеобильных кобелей под забором нет
Стерилизация самок и кастрация самок — разные вещи же. От стерилизации половое влечение не пропадает, и кобели, соответственно, тоже)
Не?
avatar

bescker

  • 23 мая 2015, 03:12
+
Не?
Сука не гуляет. Кобеля не просит. Кобели ею НЕ интересуются. Как именно была проведена операция — не знаю, но думаю, что удалили все. Цель какая ведь? Обесплодить. Чтоб не рождалось хоть и милое, но никому не нужное потомство.
А о терминологии лучше с ветеринарами поговорить или вот:
Отличия кастрации от стерилизации кошек и собак почитать:)
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 13:18
+
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство бездомных животных, и итог будет пугающим. Найти хозяев для всех брошенных животных невозможно.В наше время живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества, является примером жестокости и бессердечия для подрастающего поколения. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили? Все, без исключения, зоозащитные организации мира основным способом предотвращения появления бездомных животных считают кастрацию домашних кошек и собак. Россия также должна осознать необходимость повсеместной кастрации/стерилизации домашних живот-ных и создать все условия для этого. Иначе проблемы с бездомными животными не решить никогда.ЕСТЬ ЛИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ? Решить проблему можно, однако для этого требуются усилия многих людей и организаций.Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения можно сформулировать следующим образом — в тех странах, где существует значительная численность бездомных животных и благоприятная среда для обитания (города, заваленные мусором), единственным средством её контроля должна быть стерилизация с возвратом в среду обитания. Соответственно, стерилизация (кастрация) как домашних (устранение источника проблемы), так и бездомных животных (управ-ление популяцией).ока люди не осознают лежащей на них ответственности, решить проблему будет невозможно.За 6 лет одна собака и ее потомство может принести 67.000 щенков, а кошка — 420000.В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого. Стерилизуйте ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год. Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод.
avatar

kazakowayana

  • 23 мая 2015, 05:35
+
а что делать с теми, кто сотнями пишет объявления на авито — моему коту/кобельку нужна подружка, кошка ищет котика?
avatar

mikhail101

  • 23 мая 2015, 10:16
+
кто сотнями пишет объявления на авито
вся суть «программы» по стерилизации и кастрации «кобельков» и сук именно в этом, думаю. Донести до НЕпонимающих… Бездомные животные появляются из-за нерадивых хозяев.
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 13:24
+
Не будет бездомных кошек — расплодятся крысы.
avatar

Lesnik

  • 23 мая 2015, 22:57
+
значит следующий этап — стерилизация крыс)))
avatar

PAC

  • 23 мая 2015, 23:03
+
Не так давно в обществе обсуждалась тема БебиБоксов. Ну типа, что бы тупые мамаши не выбрасывали новорожденных им предлагалось оставлять их в специально оборудованных боксах из которых новорожденные уже попадали в больницу, а затем к нормальным мамам.Я предлагаю создать что то подобное для домашних животных. Что бы тупые хозяева собак не выбрасывали на улицу своих надоевших или наплодившихся питомцев, а минуя улицу животные оказывались через ЗооБоксы в питомниках. В принципе, ЗооБоксами могли бы воспользоваться и те, кому мешают бродячие собаки и кошки. Не убивать как это делают отморозки ДогХантеры, а цивилизованным способом делать наши улицы комфортными. Если я не ошибаюсь, то подобная мера сперва позволит снизить количество бездомных животных на улицах, а затем и позволит сократить количество самих питомников. Так как основное место размножения бродячих животных это конечно же улица
avatar

Alkid

  • 28 мая 2015, 11:05
+
Это никогда не сократит количества бездомных животных! По сути, этим самым мы облегчим жизнь нерадивым хозяевам! А что, люди будут продолжать бесконтрольно плодить животных, а потом просто оставлять их в боксах. А приюты? Где взять столько приютов? Кто будет их содержать??? И замечу, что бездомные животные, не берутся из ниоткуда, они появляются от домашних!!! Поощрять размножение домашних — это путь к еще большему количеству бездомных на улицах!
avatar

kazakowayana

  • 29 мая 2015, 14:00
+
Автор, Вы мясо едите?
avatar

rijaya

  • 30 мая 2015, 18:48
+
нет, а к чему вопрос?
avatar

kazakowayana

  • 31 мая 2015, 18:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.