Тайна за семью печатями, или СВОИХ не выдаем. Единство главы Избиркома и Мэра

Интересная переписка состоялась. Вопрос председателю избирательной комиссии Сочи Ткачевой В.В. в связи с активностью кандидата в мэры Пахомова А.Н. по раздаче разрешений на строительство в период избирательной кампании 2014г. (боялся, что не выберут, и надо было успеть… оправдать надежды многодетных, инвалидов, незащищенных категорий граждан… строящих высотки и многофункциональные комплексы)

Анатолий Грозный 2011-корректировка.jpg

Входящий Избирком Сочи-001.jpg
Сочиняли ответ месяц.
Ответ замечательный, в духе Штирлица и радистки Кэт, про существо:

x-default

Браво. Единство и взаимопонимание. Или этому есть другое название?
КСМ. 2011г.
Скупая слеза.jpg
  • +70
  • 15 декабря 2014, 15:54
  • mirksm

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Видимо есть, вот только какое интересно.
avatar

Anchik

  • 15 декабря 2014, 16:46
+
Мудрый российский народ придумал много пословиц и поговорок. Одна из них: «Рука руку моет».
avatar

moneron

  • 15 декабря 2014, 17:07
+
Ворон ворону глаз не выклюет.
avatar

Justice

  • 15 декабря 2014, 18:13
+
А вы бы еще в РОСКОСМОС написали и ждали бы ответа ну или в Госпожнадзор :)
avatar

hogust

  • 15 декабря 2014, 18:27
+
Смешно сказать, но и Госпожнадзор должен отвечать на обращения граждан по существу.
avatar

moneron

  • 15 декабря 2014, 18:51


+
Но Вам ведь и ответили. По закону. В тридцатидневный срок. А то, что это не в их компетенции — и что?
НапИшите в Госпожнадзор о состоянии здравоохранения в Сочи — такой же выстрел мимо.
avatar

1983irinka

  • 16 декабря 2014, 12:05
+
поверьте, при таких скачках, скоро все и всё найдут — очередь будет стоять в прокуратуру!
из желающих, заключить сделку… со следствием (!)
avatar

rootwing

  • 15 декабря 2014, 19:02
+
Как интересно!) Т.е. избирательную комиссию такие вопросы не интересуют и она здесь ни при чем)) Что ж, надо сказать им спасибо, что не послали ваааапше на три буквы… хотя, нет — все таки послали! Охренееееть, конец, похоже уже близок у этой шайки-лейки…
avatar

scorp_man

  • 15 декабря 2014, 21:34
+
А ведь проверять это обязан именно изберком еще на стадии приема документов у кандидата. Скоро напрочь отучат удивлятся действиям властей.
avatar

19z59a

  • 15 декабря 2014, 23:28
+
Получается, что избирком расписался в преступном бездействии? Тогда в прокуратуру… хотя какая там проклятура?! Оттуда такая же будет отписка, но тем не менее при достаточном упорстве можно чего-то и достигнуть.
avatar

scorp_man

  • 16 декабря 2014, 01:12
+
www.dg-yug.ru/a/2014/12/03/V_Krasnodare_deputati_ZSK
В Краснодаре депутаты ЗСК одобрили отмену выбором мэров городов Краснодарского края Депутаты ЗСК Краснодарского края в первом чтении одобрили поправки в закон «О местном самоуправлении в Краснодарском крае»
avatar

KOTIK

  • 16 декабря 2014, 10:22
+
В ст. 29 законопроекта отмечается, что «глава муниципального района, городского округа, поселения, являющегося административным центром муниципального района, избирается представительным органом из своего состава». При этом «глава городского и сельского поселения (за исключением главы поселения, являющегося административным центром муниципального района) избирается на муниципальных выборах при тайном голосовании», сообщает Кубань 24.

Также в документе сообщается, что главой местной администрации является лицо, назначаемое на должность по контракту. Он заключается по результатам конкурса на замещение указанной должности.
avatar

KOTIK

  • 16 декабря 2014, 10:22
+
«Контракт с главой местной администрации заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, но не менее чем на два года», — отмечается в документе.

Проект вводит и понятия «городской округ» и «городской округ с внутригородским делением». Выделение внутригородского района из городского округа осуществляется с согласия населения. Также в документе отмечается, что представительный орган городского округа с внутригородским делением избирается на муниципальных выборах.

Говоря о законопроекте, вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов отметил, что он направлен на повышение уровня профессионализма работников на местах.

«Считаю, что предлагаемая система власти в сложившихся экономических условиях позволит получить ряд преимуществ. Должна повыситься эффективность работы органов местного самоуправления — это главное. С одной стороны, произойдет разграничение представительских и хозяйственных вопросов. Глава муниципального образования, как председатель представительного органа, сможет сосредоточиться на работе по выстраиванию совета депутатов и обеспечиванию коммуникации власти и населения, — сказал Хатуов. — В это время глава местной администрации, так называемый сити-менеджер, на основании контракта как профессиональный управленец будет отвечать за эффективную работу муниципального хозяйства».

Хатуов добавил, что сити-менеджер будет проходить жесточайший профессиональный отбор.

Кроме этого, по словам Хатуова, благодаря закону произойдет оптимизация количества выборов в регионе, а также экономия средств, направленных на данные вопросы.

«За последние пять лет на территории края прошло более 1 тыс. 700 выборных кампаний, — уточнил вице-губернатор. — Мы понимаем, что такое количество выборных кампаний порождает критическое отношение населения к данному институту».

По итогам рассмотрения депутаты ЗСК приняли данный законопроект в первом чтении.

«Деловая газета.Юг» — новости Краснодарского края
avatar

KOTIK

  • 16 декабря 2014, 10:23
+
Усё!!! Выборов больше небудет!!!)))
avatar

KOTIK

  • 16 декабря 2014, 10:24
+
Выборов и раньше не было. Только теперь это будет «законно»…
avatar

scorp_man

  • 16 декабря 2014, 10:57


+
Ну и хорошо. Лишние деньги только тратились.
avatar

1983irinka

  • 16 декабря 2014, 12:07
+
Ну и хорошо. Лишние деньги только тратились.
Вам что, мозг ампутировали?
avatar

scorp_man

  • 17 декабря 2014, 00:23
+
Вам что, мозг ампутировали?
как можно ампутировать то, чего нет?
avatar

larry

  • 17 декабря 2014, 10:05
+
И то верно, ларри — а представьте, сколько экономии было бы, если бы разогнать администрации, прокуратуру и полицию?)
avatar

scorp_man

  • 17 декабря 2014, 21:23
+
избирательную комиссию такие вопросы не интересуют и она здесь ни при чем))
Глупый ответ. Можно было бы сослаться на решение суда, пр-ли избиркома принимал участие в процессе. Т.е. избирком осведомлен о наличии судебного акта по данному вопросу.
avatar

bakc

  • 15 декабря 2014, 23:36
+
в связи с активностью кандидата в мэры Пахомова А.Н. по раздаче разрешений на строительство в период избирательной кампании 2014г. (боялся, что не выберут, и надо было успеть…
Не согласна. Тупо занимался подкупом избирателей, обеспечивал себе второй срок…
avatar

bakc

  • 15 декабря 2014, 23:38
+
Фото, конечно, эпичные, автору респект ) Но чего это вдруг? И выборы уже прошли, и все уже побухтели по этому поводу, их, эти самые выборы, уже даже отменили, а мы тут вдруг… Чисто с юридической точки зрения, насколько я знаю, к товарищу мэру не придерешься, так в чем смысл тогда этого топа. Тем более что сразу после выборов все это перемололи и не раз, тогда это было и актуально.
avatar

zinik

  • 16 декабря 2014, 09:03
+
Про суды и законы про «замещающих муниципальные должности» кандидатов было известно и без этого ответа. Просто еще одна яркая иллюстрация отношения «слуги народа» к этому народу.
avatar

mirksm

  • 16 декабря 2014, 22:27
+
А что вы хотите от того, кто на прямую зависит от главы — с ним ведь согласовывают кандидатуру председателя изберкома — а должность выборная, через пять лет снова и опять согласование и утверждение св гор. собрании — вот такая у нас процедура…
avatar

uz777

  • 17 декабря 2014, 09:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.