Спасение утопающих, дело рук....

Из недавно услышанного…

«Жители улицы Крымской организовали контрольно-пропускной пункт, чтобы тормозить КАМАЗы». Взято от сюда: maks-portal.ru/obshchestvo/video/sochincy-sami-vyveli-nezakonnogo-zastroyshchika-na-chistuyu-vodu

Все понятно. У администрации дел много, милиция завалена, по самое не могу… но это вообще уже край. И главное не первый случай в нашем городе.

Решили построить очередную высотку, и ведь ни кто из официальных лиц не заметил (не пресек, ни обратил внимания, не поставил на контроль, не провел проверку — нужное подчеркнуть). И как следует из материала, даже после наложения судом обеспечительных мер, вместо приставов, исполняют судебное постановление сами жители города.

Так пойдет, придется нам самим ловить преступников, самим готовить тексты постановлений для администрации, самим ловить должников и выбивать из них долги в пользу взыскателей и государства, и заниматься остальными делами, за которые платят госслужащим из наших налогов.

  • +113
  • 13 ноября 2014, 14:42
  • sanchez10

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
Конечно жителей жаль. Но всё строительство в Сочи сводится исключительно к умению договориться с властью. Помните, как А. Пахомов, более двух лет назад, публично грозил о сносе незаконно возведенных строений многоэтажных домов в р-не «Светлана» и что — «договорились». А сколько таких многоэтажек по городу? Единственный шанс остановить незаконное строительство солидарность жителей, реально стать живой стеной на пути.
avatar

alekseew

  • 13 ноября 2014, 15:14
+
Единственный шанс остановить незаконное строительство солидарность жителей, реально стать живой стеной на пути.
С копией исполнительного листа о наложении ареста.
Камазников по номерам вычислить к какой организации они относятся и туда «капнуть», что на данный объект арест наложен.
avatar

romashKAL

  • 15 ноября 2014, 11:46
+
Камазы скорее всего наемные на ИП Васисуалия Лоханкина который в свою очередь работает без договора, просто за нал…
avatar

Shuruban

  • 15 ноября 2014, 23:36
+
то что это наиболее эффективный вариант и так понятно всем. Вопрос в том, что все с этим смирились и не видят другого варианта. Ни кого это даже не напрягает. Это видно даже по реакции на топик. А это уже говорит о доверии к власти и государству в целом. Что уже само по себе странно, при исключительно высоком рейтинге нынешнего главы государства и одобрении направления его политики.
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2014, 16:12
+
при исключительно высоком рейтинге нынешнего главы государства и одобрении направления его политики.
это Вам по телевизору так сказали?)
avatar

olymp_i_ja

  • 13 ноября 2014, 17:15


+
Что уже само по себе странно, при исключительно высоком рейтинге нынешнего главы государства и одобрении направления его политики.
Я другого не могу понять, как так получается, народ поддерживает Президента, альтернативы ему не видит, а чинуши на местах плюют на требования главы государства. На словах Пахомов заявляет, что подчиняется требованию Президента и высотного строительства в Сочи не будет, при этом налево-направо раздает разрешения на строительство высоток. Вот совсем недавно выдал разрешение на строительство высоток на территории са. «Фазатрон» приснопамятному «Югспецстрой»…
avatar

bakc

  • 16 ноября 2014, 16:49
+
ну я у социологов и иных аналитиков в кабинетах не сидел, и свечку над ними не держал. И соответственно вывод делаю только на основе той информации которая находится в моем доступе (СМИ и мнение окружающих). Согласитесь, что при всем негативном отношении к власти, на прямые вопросы 1. Одобряете ли вы политику главы государства, 2. Видите ли вы ему альтернативу, большинство отвечают: Да. Нет.
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2014, 17:21
+
не убедительно как-то… по телевизору же много могут чего набрехать.
avatar

olymp_i_ja

  • 13 ноября 2014, 18:13
+
Видите ли вы ему альтернативу, большинство отвечают: Да. Нет.

Брежневу тоже не было альтернативы, но как только снесли его на погост, тут же альтернатива нашлась…
avatar

bakc

  • 16 ноября 2014, 16:44
+
согласен. если бы только о телевизоре шла речь. вы просто проведите опрос среди своего окружения и придете к поразительному результату :)
avatar

sanchez10

  • 13 ноября 2014, 18:31
+
«Так пойдет, придется нам самим
ловить преступников, самим
готовить тексты постановлений
для администрации, самим
ловить должников и выбивать
из них долги в пользу
взыскателей и государства, и
заниматься остальными делами,
за которые платят госслужащим
из наших налогов.»
— правильно… налоги заплати, а с государства не спрашивай.
avatar

Wing

  • 13 ноября 2014, 19:48
+
При таком раскладе возникает вопрос о том, насколько необходима такая власть в целом, если она не собирается исполнять свою функцию. Как-никак 17-й год всё ближе :-)
avatar

olegman76

  • 13 ноября 2014, 20:36
+
мне такая власть не нужна. я и на выборах это сказал. но либо таких как я меньшинство, а остальные не думают пока их лицо не коснется, и в основном всё устраивает многих, либо власть чиновников, не зависящая от мнения людей, крутити свои дела, положив на мнение большинства.
avatar

Wing

  • 13 ноября 2014, 20:48
+
пока их *лично не коснется
avatar

Wing

  • 13 ноября 2014, 20:49
+
Лично никого не касались события в 1917-м и в 1991-м. Тоже было все чинно-благородно, господа князья\офицеры и товарищи коммунисты никак не думали, что их власть вот просто так взяла и закончилась. Ведь и елем кого надо где надо вовремя помазали и съезд очередной по-графику провели, и отчеты все «правильные» и впереди полная наша победа. Только легитимность власти подтверждается не 146% от Чурова, а реальными участием в жизни страны, а когда жители видят участие власти только на выборах, то: «Сдается мне, что мы на пороге грандиозного шухера» — говаривал один из киношных героев. (Свадьба в Малиновке, если ничего не путаю)
avatar

olegman76

  • 14 ноября 2014, 12:21


+
Получается если я начну строить на Курортном проспекте будку, к примеру, то для ее сноса понадобится решение суда?
avatar

aleksey_morozov

  • 13 ноября 2014, 23:01
+
«Жители улицы Крымской организовали контрольно-пропускной пункт, чтобы тормозить КАМАЗы»
Интересно почему представитель администрации города на незаконную стройку без полиции прибыл.
Полиция проверила бы кто на стройке работает легалы или не нет имеется ли у них допуск на ведение строительных работ.
Водители КАМАЗов путевые листы на ввоз строительных материалов на этот объект имеют или оно леваки...)))
avatar

romashKAL

  • 15 ноября 2014, 11:33
+
как мне кажется, если бы было желание, там бы сразу могли вопрос решить. И с полицией, и с земельной инспекцией, и с прокуратурой, тем более что резонансное дело. Выставил пост ППС и ни какой стройки там бы уже не было (так как есть судебный запрет на строительство)… Видать так хотели…
avatar

sanchez10

  • 15 ноября 2014, 12:57
+
как мне кажется, если бы было желание, там бы сразу могли вопрос решить.
Складывается впечатление, что руководство города, пристав и пр. городские структуры не желают принимать своевременные необходимые меры к наглым застройщикам для пресечения на корню незаконное строительство.
И порочная практики вместо ИЖС строить многоквартирные жилые дома и узаконивать их по суду продолжает процветать во всех районах города…
avatar

romashKAL

  • 15 ноября 2014, 17:24
+
А причем тут стройка? Есть лицо, затеевшее эту стройку, вот его и ловите и в тюрьму.
Хотя с другой стороны, бунтующие здесь наверняка живут в таких домах, которые строились без разрешительных документов :)
avatar

rijaya

  • 15 ноября 2014, 23:30
+
Хотя с другой стороны, бунтующие здесь наверняка живут в таких домах, которые строились без разрешительных документов :)
С какого перепуга Вы такой вывод сделали…
avatar

romashKAL

  • 16 ноября 2014, 16:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.