Пыль в глаза

Привет Сочи!


Улица Юных Ленинцев в центре Сочи самая короткая и самая грязная и неухоженная. Длина ее около километра и на этом отрезке полный букет бесхозяйственности и безразличия к людям: кривая, выпадающая плитка, грязь на тротуарах, ямы на дорогах, засыхающие клумбы, глубокие лужи после дождя. А ведь здесь две школы, гимназия и спортивная, где учится много детей, два рынка, продуктовый и строительный, МФЦ, много офисов, магазинов и столовых, жилые дома. Тысячи людей проходят в течении дня по улице, где пыль и грязь ее визитная карточка. Это тот случай, когда у семи нянек дитя без глаза. Никто ни за что не отвечает. Магазин «Гурман».

Претензия на европейское шик. А рядом у ступенек выпавшая плитка и засыхающие газоны и клумбы. Гимназия и спортивная школа. Грязь на тротуарах и газонах. Все для детей. Самый приличный и чистый участок дороги это отрезок от ул. Конституции до продуктового рынка.
В последние две недели начали заменять провалившуюся плитку, но как то местами и вяло. А уборка это надо просто сдуть пыль с тротуара на дорогу.



Школы не могут поделить участки, кому где убирать, поэтому вообще не убирают тротуары и газоны, кроме входов в школы.
Уважаемый господин мэр. Вы много ходите по городу, наводя порядок.



Пройдите пожалуйста этот один километр улицы Юных Ленинцев и конкретно укажите кому, что и как убирать. Напомните владельцам офисов, магазинов, рынков, руководителям школ, «что такое хорошо и что такое плохо». А то они в погоне за наживой, совсем совесть потеряли. Если за границей хозяева шампунем моют тротуар у своих заведений, то здесь хотя бы поливали участки из шланга и метлой мели, а не пускали бы пыль в глаза и легкие горожанам. А лучше бы выделили на нашу улицу хотя бы раз в неделю одну из ваших прекрасных современных уборочных машин, которые работают возле мэрии.



Я понимаю, что и многие другие улицы этого тоже захотят, но мы первые попросили. Ну что вам стоит.
  • +49
  • 11 мая 2014, 21:58
  • Skipper

Комментарии (74)

RSS свернуть / развернуть
+
после дождя долго еще лужа стоит
avatar

vredinka29

  • 11 мая 2014, 22:01
+
Мэр, подёргай их за ухо)
avatar

bescker

  • 11 мая 2014, 22:05
+
Улица Юных Ленинцев в центре Сочи самая короткая и самая грязная и неухоженная
По всем трем показателям не соглашусь!
avatar

shaitan93

  • 11 мая 2014, 22:41
+
Улица Юных Ленинцев в центре Сочи самая короткая и самая грязная и неухоженная.
Тоже хотелось бы отметить неоправданную наглость в присвоении себе первенства.
avatar

passer

  • 11 мая 2014, 23:56
+
Там вообще жесть, в плохую погоду к шк только плыть.
avatar

Mach

  • 11 мая 2014, 23:20


+
На всей улице нет ни одной урны! Хотя, нет, около 1 школы есть.)))
avatar

tone4ka

  • 11 мая 2014, 23:23
+
М-н Пионер на 1 фотографии… Провели реконструкцию здания заручившись документами зам. главы департамента архитектуры на модернизацию. Вот такая игра слов и подмена понятий!
avatar

bakc

  • 11 мая 2014, 23:34
+
магазин уже несколько дней закрыт. товар в магазине стоит, а на дверях замок. раньше висело объявление о наборе сотрудников — и то сорвали
avatar

Yula84

  • 12 мая 2014, 10:27
+
Понятно. Я так и думала, что модернизация магазина как раз и связана с последующей его перепродажей…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 11:16
+
Зато все шито крыто газон отжал у горожан не будущий владелец и он не понесет никакого наказания если что, типа как всегда ищите прежнего владельца, суб суб суб подрядчика ну а анатоле вообще невиновная :(
avatar

6SIN6

  • 12 мая 2014, 12:25
+
Зато все шито крыто газон отжал у горожан не будущий владелец и он не понесет никакого наказания если что
Так и это, отжавший газон дядька, никакой ответственности не понес. Попова Е. вообще, как жена Цезаря, вне подозрений. Прокуратура отписывается, что направила материалы в полицию, а полиция, как черная дыра, ничего назад не выпускает.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 12:39
+
вроде переулок Нагорный самый короткий
avatar

vredinka29

  • 12 мая 2014, 00:03
+
За плиткой по центральному району вообще ухода не видно. Цветной бульвар, набережная, Роз, благословенная Навагинская… плитка «играет» под ногами, что особенно неприятно после дождя. Или прорастает сорняками. Или стоит раком, особенно тактильная.
avatar

roundabout

  • 12 мая 2014, 07:04
+
Вы еще вспомните самозахват земли пионером ))))))))
avatar

6SIN6

  • 12 мая 2014, 09:33
+
Магазином «Пионер»?
А меня всегда" убивает «крайне хаотичная, наглая парковка автомобилей на этой улице.Всегда перегорожен тротуар каким-либо (какими- либо) автотазами возле Сочитеплоэнерго, возле магазина»Пионер".А также на стоянке около архива — хаос!!! Пешеходам приходится продираться сквозь хаотично наставленных тазов или выходить на проезжую часть.А пешеходов там очень много — я тоже пригласить хочу мэра пройтись по этой улице.
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 11:07


+
Магазином «Пионер»?
Да кто их знает эти рога и копыта но на картинке и тем более в реале видно пристройку которую пристроили к зданию чем расширили торговую площадь.
avatar

6SIN6

  • 12 мая 2014, 12:26
+
Кстати, действительно, кто придумал эти ветродуи в руках дворников? Это просто жуть жуткая. Сама была свидетельницей этого маразма. Грязь не убирается, а раздувается. Кстати, в Хосте вокруг многих магазинов и кафе не всё так плохо, сама иду на работу утром и вижу как люди вообщем-то честно убирают свою территорию, даже садят растения своими силами. Не всё так плохо.

Но вот другое режет глаз. У нас построили высотку на улице Ялтинской (точнее там все ещё в процессе). Считай центр Хосты — напротив Сбербанка. Ещё недавно администрация ласково вешало многим улицам города ярлык «зона международного гостеприимства». Улица Ялтинская из этого числа. К этой зоне было, что называется, повышенное внимание. Что сейчас? Там вокруг этой стройки прилежащая территория просто по-хамски завалена строительным мусором, кучей спилинных кустов и деревьев. Одним словом образовалась огромная непроходимая свалка в центре Хосты. Подруга живет рядом, говорит её соседка звонила в какие-то инстанции, а там её претензии никто серьёзно не воспринимал. Вот такие дела. Ну и где эта администрация? Почему не занимается этим бардаком — непонятно.
avatar

PaniMonika

  • 12 мая 2014, 10:53
+
Ну и где эта администрация? Почему не занимается этим бардаком — непонятно.
Хороший вопрос…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 11:18
+
Где-то слышала, что у каждой улицы в центре есть свой куратор в администрации или уже нет? После олимпиады никому ничего не надо?
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 11:38
+
Где-то слышала, что у каждой улицы в центре есть свой куратор в администрации или уже нет?

Есть, нас курируют. Периодически звонят и объявляют, что глава объявил месячник сан.очистки либо субботник. Просят выйти. Я говорю, что наша обслуживающая организация у нас убирает прилично. Удовлетворяются ответом и мы тепло прощаемся.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 12:00
+
Я, видимо наивно, полагала, что раз уж курируют — должны обращать внимание не только на уборку.
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 13:01
+
должны обращать внимание не только на уборку.
Не до того им, некогда:))) Я как-то по поводу сборищ малолеток звонила в полицию, они, видимо, передали информацию кураторам. Мне была дагна рекомендация обращаться в полицию. В общем, пустили по кругу. Субботник — наше все:)))
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 13:11
+
А почему за предпринимателей кто-то что-то должен решать. Вот возле самой школы, там порядок, а дальше все частники, у них должны быть какие-то обязанности
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 12:59
+
Да-да, администрация только частников гоняет. Нам выдали предписание отремонтировать МЖД за счет средств собственников, хотя деньги на это дело списали по Целевой программе «олимпийские ремонты» (длинное название у этой программы). Административкой пугали…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 13:14
+
ого, вот это заявления, а доказательства???
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 13:20
+
И вообще, вы (частники) как хотели и рыбку съесть и сковородку не помыть??
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 13:21
+
Вот вы сейчас о чем? Уточните.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 13:33
+
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 13:32
+
А почему вы считаете, что это все должны за вас кто-то делать?
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 14:04
+
ЭТО ВСЕ — что конкретно?
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 14:13
+
ЭТО ВСЕ — что конкретно?
Уклоняется SashaPP от прямых ответов. А хотелось бы послушать, что имеет ввиду.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 14:27
+
То что написано в бумажках
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 14:46
+
А что в бумажках написано? И каких бумажках?
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 14:54
+
Которые вы как доказательство выкладываете. Вам что, самим не нравиться чтобы вокруг вас хорошо было? Вас обязательно принуждать надо? Люди привыкли что за них все делают
avatar

SashaPP

  • 12 мая 2014, 19:32
+
Вам что, самим не нравиться чтобы вокруг вас хорошо было?
Нравится когда хорошо.
Вас обязательно принуждать надо?
Я готова на любую роль, только не на роль лохушки и не собираюсь платить зато, на что были выделены и благополучно списаны средства. Нашему дому не сделали ремонт по двум причинам:
1. Личная неприязнь главы города;
2. Наш дом «закрывают» другие дома, его не видно ни с одной стороны.
За счет бюджет все дома вокруг были отремонтированы.

Люди привыкли что за них все делают
Не говорите того, чего не знаете. Я приложила некоторые усилия и в нашем доме сделано самое главное — ремонт внутренних коммуникаций. С не покрашенным фасадом мы как-нибудь проживем.
avatar

bakc

  • 13 мая 2014, 00:21
+
А почему вы считаете иначе?
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 14:25
+
Потому, что это работник администрации, который и раздает «бумажки», в которых указано что надо делать предпренимателям.
Они привыкли так «работать».Вместо того, чтобы реально следить за поддержанием порядка — а именно наклонить тех, кто плохо положил плитку- заставить исправить. Тех, кто тяп- ляп положил новый асфальт- заставить сделать так, чтобы лужи не было после дождя.Чтобы вовремя остановить тех, кто ляпает незаконую пристройку.Чтобы соответствующие службы расчертили асфальт краской — указывая куда можно ставить машину, а куда нельзя.И так на каждой улице, которую курируют.А они, видите ли, бумажки раздают… получают за это зряплату и даже квартиры ( например в парке Горького, как мы узнали здесь на привете)
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 15:20
+
А они, видите ли, бумажки раздают… получают за это зряплату и даже квартиры ( например в парке Горького, как мы узнали здесь на привете)
Да, бумажки писать не легкая работа, вот и штат раздули, что уже в одном здании не помещаются. И всех квартирами обеспечили так, что городская очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий не движется с 2009 года.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 15:47
+
Кого обеспечили? Простых специалистов или..?
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 16:42
+
Простых специалистов или..?
Ну что Вы, о простых специалистах речи не идет…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:46
+
Нисколько не сомневался почему-то…
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 16:48
+
Из других городов принимают на работу высококлассных специалистов, дают им служебное жилье, которое легко переводят в собственное, а потом уезжают. Потом еще выписывают высококлассного специалиста и так по-кругу. До очередников очередь не доходит. Один сочинец уже 52 года стоит на очереди. Сейчас ему, как внреочереднику, предлагают жилье «метр в метр», но с условием, что он для получения по соц.нормам будет снят с очереди (25-тый долгие годы), а потом вновь встанет на очередь. Сколько дядька должен прожить, если с малых лет стоит на очереди, чтобы еще через 50 лет улучшить свои жилищные условия. Это уже никому не интересно. Главное, что с натяжкой, но в рамках действующего законодательства. В том смысле, что его право состоять на очереди за ним сохраняется.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:58
+
Потому, что это работник администрации, который и раздает «бумажки», в которых указано что надо делать предпренимателям.
Они привыкли так «работать».Вместо того, чтобы реально следить за поддержанием порядка — а именно наклонить тех, кто плохо положил плитку- заставить исправить. Тех, кто тяп- ляп положил новый асфальт- заставить сделать так, чтобы лужи не было после дождя.Чтобы вовремя остановить тех, кто ляпает незаконую пристройку.Чтобы соответствующие службы расчертили асфальт краской — указывая куда можно ставить машину, а куда нельзя.И так на каждой улице, которую курируют.А они, видите ли, бумажки раздают… получают за это зряплату и даже квартиры ( например в парке Горького, как мы узнали здесь на привете)

Понимаете ли, следит за состоянием улиц в каждом районе города Технадзор соответствующей адиминистрации района (и они реально следят, знаю непонаслышке, друг там уже 8ой год вкалывает за 21000 руб. в месяц), а всё, что касается всевзможных пристроек, застроек, размещения рекламы, замены асфальта и пр. и т.п. — решается уже в кабинетах за зкарытыми дверями, как минимум, замглавы администрации района, а то и выше — в кабинетах начальников управлений и департаментов админстрации города.
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 16:42
+
решается уже в кабинетах за зкарытыми дверями, как минимум, замглавы администрации района, а то и выше — в кабинетах начальников управлений и департаментов админстрации города.
Да-да, это понятно…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:47
+
Это вам понятно, но далеко не всем.
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 16:48
+
Не понятно наверное только старикам и детям:)
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:50
+
Почему не занимается этим бардаком — непонятно.
О, как!
Я бы больше удивился, если бы администрация занялась проблемами города. С чего бы тогда? Аль выборы скоро?
avatar

ogogo

  • 12 мая 2014, 17:57
+
на первом снимке вроде для сдувания листвы, а они пыль раздувать додумались…
avatar

dre9000700

  • 12 мая 2014, 11:53
+
скажите, люди, а почему кто-то кому-то что-то должен указывать? Сами собственники тех магазинов и прочего не видят?
avatar

fasy

  • 12 мая 2014, 13:17
+
Причем тут УКАЗЫВАТЬ? АДминистрация должна следить за состоянием плитки на тротуарах.Если после дождя где-то огромная лужа, как на Юных Ленинцев — организовать соответствующие службы на исправление этого кошмара.Если прилепили незаконную пристройку- убрать ее.
А парковка по принципу «где хочу, там и ставлю » — кто должен порядок навести.
Что касается уборки улицы — средства выделяются на уборку, но оседают в чьих-то карманах.И убирать улицы нагибают предпренимателей.
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 14:03
+
может сначала научиться не сорить, чтоб потом не жаловаться на грязные улицы и не парковаться как попало, чтоб другие ходили нормально? В первую очередь мы сами должны следить за порядком в городе и пенять в первую очередь только на себя!!!
avatar

fasy

  • 12 мая 2014, 16:43
+
В первую очередь мы сами должны следить за порядком в городе
Это как? Ходить по улицам с метлой и мусорным пакетом? Может еще порекомендуете брусчатку за Кубаньэнерго переложить, чтобы не хлюпала и усадку её же устранить своими силами?
Мощно это Вы…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:49
+
не передергивайте, пожалуйста, я говорю о культуре и воспитании. Помнится в раннем детстве поехали мы к моему дядьке, который служил в Латвии, на вокзале младшей сестре купили мороженое, оно у нее подтаяло и упало на тротуар, так дядька бегом его в урну и говорит: «Заметят, что мы его уронили, могут оштрафовать»
avatar

fasy

  • 12 мая 2014, 17:29
+
Тогда культура, это не страх быть оштрафованным.
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 17:31
+
я говорю о культуре и воспитании.
Так эту культуру можно прививать ля-ля. А можно и штрафами.
В каком случае результат нагляден?
avatar

ogogo

  • 12 мая 2014, 18:15
+
Вы правы:
может сначала научиться не сорить, чтоб потом не жаловаться на грязные улицы и не парковаться как попало
,
только проблема на Ю.Ленинцев не столько в мусоре, сколько в вечных грязевых лужах, возле бассейна, так, особеноо…
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 16:50
+
сколько в вечных грязевых лужах, возле бассейна, так, особеноо…
Эта лужа не просыхает десятилетиями:((( Ну, что, нам предлагают ликвидировать своими силами, как патриотам:(((
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 16:59
+
Асфальтом засыпать?
avatar

BAP1982

  • 12 мая 2014, 19:38
+
Асфальтом засыпать?
А чЁ? Давайте засыпем и не только там!!! :)))
avatar

bakc

  • 13 мая 2014, 00:23
+
Вот гомэр-то обрадуется…
avatar

BAP1982

  • 13 мая 2014, 08:28
+
Вот гомэр-то обрадуется…
Так нам же что главное, не яму засыпать, а голову нашего порадовать, чтобы на втором сроке правления он нас, сочинцев, свиньями не называл.
avatar

bakc

  • 13 мая 2014, 23:46
+
Я явно что-то пропустила.
1) насчет 2 срока правления.Я то, наивная, жду 1 срок отсидки.
2) Он нас свиньями уже называл?
avatar

modistka

  • 14 мая 2014, 10:35
+
1) насчет 2 срока правления.
Уверенно идет на второй
2) Он нас свиньями уже называл?
Если говорит, что мы привыкли жить в грязи, значит считает нас свиньями.
avatar

bakc

  • 14 мая 2014, 10:40
+
Какие горожане, такой и город!
avatar

ArutSarayan

  • 12 мая 2014, 17:30
+
Хорошо, что таких как Вы не так много. Иначе городу давно хана бы настала
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 17:31
+
Очень «смешно», я у вас не живу, это вы сами в своем городе и гадите, так что ты ошиблась немного.
avatar

ArutSarayan

  • 12 мая 2014, 17:38


+
я у вас не живу
Ишь ты, фанатазер нашелся…
это вы сами в своем городе и гадите
вот опять ничем не обоснованные домыслы.
так что ты ошиблась
Чего это ты фамильярничать удумал. Не идет это тебе…
avatar

bakc

  • 12 мая 2014, 18:03
+
Не живешь -Давай до свидания!
Мы как- нибудь без советчиков обойдемся.
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 21:11
+
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
avatar

ArutSarayan

  • 13 мая 2014, 14:16
+
Какие горожане, такой и город!
Как сказал один человек: " Каков поп, таков и приход!"
И ещё: рыба гниёт с головы \ администрация \, а чистят с хвоста \ предприниматеей.
avatar

ogogo

  • 12 мая 2014, 18:19
+
Полагаю, что проблема Юн.Ленинцев еще и в большой тесноте. Много построено, но тротуары остались узкими.
avatar

igorsochi20

  • 12 мая 2014, 21:46
+
В г.Сочи где-то есть широкие тротуары? Жить стало как-то тесно.Много людей, машин.К сожалению, не все пешеходы идут по своей ( правой) стороне тротуара.О машинах, припаркованых так, что на тротуар и попасть трудно я ( и не только) уже говорила.
avatar

modistka

  • 12 мая 2014, 22:07
+
Есть. Сейчас на Навагинской просторно) Про много машин и людей согласен, но дома, стоящие на тротуаре, простора не дарят.
avatar

igorsochi20

  • 12 мая 2014, 22:11
+
На Навагинской не тротуары.Это теперь пешеходная улица.Так что не сравнивайте божий дар с яичницей. Если предлагаете сделать пешеходной улицу Ю.Ленинцев — я согласна.
В курортном городе должно быть много пешеходных улиц.
avatar

modistka

  • 13 мая 2014, 15:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.