О наболевшем

Возвращаясь к вопросу о бездомных животных, хочу еще раз упомянуть о человеческой жестокости и бессердечности. Очень обидно осознавать, что страдают невинные животные. И страдают ведь «не по-детски».

Многие из читателей моего прошлого поста очень остро отреагировали на мое пристальное внимание именной животным. И сейчас я расскажу вам о том, что действительно происходит на улицах города СЕЙЧАС…

Район, где находится Адлерский ЗАГС, считается центром. В этом районе много детских площадок, школ и других административных учреждений, поэтому в этом районе всегда многолюдно. Именно там и происходит ужасное: стреляют и пытаются убить котов и кошек. Это делают на глазах у всех: детей, стариков, случайных прохожих.

На фотографиях животные, которых удалось спасти одному очень хорошему человеку. С ними проведены процедуры по извлечению инородных тел- пули, сейчас они реабилитируются, приходят в себя. Но везет далеко не всем. Неизвестно сколько животных погибло и скольких еще ждет эты участь…

После прочитанного делайте выводы. Я думаю, что многие из вас откликнуться и помогут этим милейшим существам: станьте другом и хозяином хотя бы одному из них или помогите избежать смерти.

Если у вас появилось желание стать одному из кошек на фотографиях добрым, заботливым и любящим хозяином, обращайтесь по телефону 89181098133(Оксана) или оставляйте комментарии. Белый — это мальчик, а остальные девочки.

Жду ваших откликов.

  • +101
  • 25 апреля 2014, 22:46
  • valerik

Комментарии (54)

RSS свернуть / развернуть
+
А что минусуют? много сторонников жестокого уничтожения бродячих животных?
avatar

bern

  • 25 апреля 2014, 23:01
+
Видимо, оформление топика…
avatar

Pablo

  • 25 апреля 2014, 23:07
+
Из окон домов, вероятно, стреляют.
На фото-пуля от пневматической винтовки, она большая, по городу не походишь с ней.
Могут и в человека попасть-надо в полицию заявить
avatar

Diver

  • 25 апреля 2014, 23:27
+
Какие-то нежные коты стали. В моем детстве их воздушка не брала…
avatar

Pablo

  • 25 апреля 2014, 23:39
+
В твоем детстве уверен не было Hatsan 125 и им подобных игрушек. У меня знакомый купил и поменял пружину на нормальную из коробки(у нас нельзя по закону продавать воздушки более 7.5 дж а пружина на замен в комплекте до 30дж) так с 10-15 метров кота пролетает насквозь.Я пушистых звереков люблю но у знакомого проблема с голубятней была вот и пришлось по стрелять несколько котов.
avatar

Sochi-boy

  • 26 апреля 2014, 01:01


+
Еще и калибры появились до 9мм и РСР воздушки вообще без пружины, на сжатом воздухе.
Появились саундмодераторы, убирающие звук выстрела, вычислить стрелка-придурка крайне сложно.
avatar

Diver

  • 26 апреля 2014, 09:20
+
вычислить стрелка-придурка крайне сложно.
У меня сосед балуется… Сигнализировала «куда надо» — реакции ноль, беседы беседовала с ним, очень плохо доходит. Прекратит на какое-то время, а потом по пьяной лавочке возобновляет пальбу.
avatar

bakc

  • 26 апреля 2014, 14:48
+
я не живодер и вполне хорошо отношусь к животным, но меня безмерно достали коты, дико орущие каждую ночь под окнами. я понимаю, что они не виноваты, что природа их такими сделала, но легче от этого не становится. вот что с ними прикажете делать? орут как бешеные, не дают спать. переловить их всех и кастрировать за свой счет не реально. их расплодилось столько, что сил терпеть больше нет…
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 00:35
+
А вы их напалмом палите. или огнеметом
avatar

bern

  • 26 апреля 2014, 00:56
+
вот не пойму, отнести ваш совет к дельным или остроумным?
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 01:01
+
Secretweapon, если кто то и орет под окном, будь то коты или люди, это не значит что их стрелять надо. Не так ли? Беруши в уши — и спокойно спите.
avatar

juma

  • 26 апреля 2014, 02:13
+
согласен, что стрелять — не выход. но что делать тем, кого достали эти концерты под окном? спать пожизненно в берушах — тоже не выход, тем более, что орут они так громко, что беруши не спасут.
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 03:14
+
Проходит акция по стерилизации бездомных котов, примите участие по крайней мере материально).
Правильно заметили
это не значит что их стрелять надо
Я раньше с балкона в них картошкой кидался ) воду лил)
avatar

bern

  • 26 апреля 2014, 11:14
+
я тоже раньше воду лил, так они теперь орут на некотором отдалении, водой не достанешь. и картошка нынче подорожала ))
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 11:50
+
Попробуйте создать условия для забулдыг. После них котячьи крики будут воспринимать как услаждающие звуки, способствующие мгновенному сну.
avatar

bakc

  • 26 апреля 2014, 14:59


+
ваш совет из разряда: «плохо живется в сочи? поживите полгодика в воркуте...»
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 17:17
+
«плохо живется в сочи? поживите полгодика в воркуте...»

Придется напомнить ему о его перспективах:)))
avatar

bakc

  • 26 апреля 2014, 17:21
+
спать пожизненно в берушах — тоже не выход, тем более, что орут они так громко, что беруши не спасут.
Ну, если у вас бессоница, то, конечно, и беруши не помогут заснуть. Но, тогда причем здесь коты?
Я вот живу рядом с дорогой, на Донской. Шум оттуда круглосуточно, ночью еще машина-пылесос так шумит, что мало не покажется, любых котов перешумит. И ничего, сплю с берушами, ничего не слышу. Может, просто не можете берушами пользоваться?
avatar

juma

  • 26 апреля 2014, 13:01
+
стрелять — не выход. но что делать тем, кого достали эти концерты под окном?

Ой, не говорите!!! Так достали эти пьянки под окнами: звон битого стекла, крики, хохот, мат, громкая музыка, ссут, срут и блюют под окнами. Беруши не помогают, полиция не выезжает. Один выход — отстреливать. Но за отстрел двуногих можно и срок получить, а за отстрел четвероногих грозит призрачное наказание на том свете. И чего делать, как быть?
avatar

bakc

  • 26 апреля 2014, 14:54
+
Не знаю. Вот мне периодически мешает местная гопота, которая в час ночи в подъезде жигули жрет и орёт трёхэтажный матом так, что двери дрожат. Думаю, никто не был бы против — особенно те, у кого маленькие дети. Увы, но УК мы чтём :(
avatar

akosivchenko

  • 26 апреля 2014, 11:28
+
А собаки, в отличие от котов, КРУГЛЫЙ ГОД и ОГЛУШИТЕЛЬНО лающие — не мешают?
avatar

FanatOf80s

  • 26 апреля 2014, 10:53
+
у нас тут собак почти нет, а те, что есть, ведут себя прилично, зато котов видимо-невидимо.
avatar

Secretweapon

  • 26 апреля 2014, 11:48
+
потому и
котов видимо-невидимо
что собаки
ведут себя прилично


это неправильные собаки!
О_о
avatar

zhdann

  • 26 апреля 2014, 12:10
+
У нас с супругой вечная война: её бесят коты, меня — собаки %)
avatar

Lans

  • 26 апреля 2014, 12:48
+
Вопрос с котами решается быстро. Сейчас действительно около каждого подъезда по 30 безхозных котов- это не нормально, это говорит об опасной санитарной обстановке.
Самое главное, что вы можете сделать- это найти тех кто кормит этих котов (вы наверняка знаете кто их кормит), первым делом с жильцами поставить на место этого человека, и поставить условие ЕСЛИ ЖАЛКО ЗАБИРАЙ И НЕСИ ЗА ЖИВОТНОЕ оТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! как правило ничего разумного подкормщики ответить не могут. Те кто будет говорить давайте скинемся на стерилизацию!"- посылать на 3 буквы- ведь вы не обязанны тратить на это деньги, вы котят не тащили.
И вообще стерилизация бессмысленна, т.к. в равных долях они появляются по разному (половина плодятся) а другая половина приходит к кормушке, прибивается, еще к таким кормушкам начинают котов подкидывать. Значит стерилизовать это не выход.
У нас была такая подкормщица- сначало было 2 кошки потом 4 потом 6… потом подкормщица сказала, что она раньше в подвале держала 40 кошек, мы поняли, что запахло жаренным. И поставили ей жесткие условия. Конечно с этими котами ей пришлось повозиться- кого отдала, а кого и отнесла в другой район кормить к таким же кормилкам (но это не наша проблема), на собрании жильцов поставили жесткие условия- или животных забирать домой или вообще не тянуть и не кормить!!! Верите нет, но больше кошки не прибиваются, проходят мимо.
И не в коем случае не нужно бояться поговорить с кормилкой- спасалкой. Им жалко, но ответственность они на себя брать не хотят. А блохи, лишаи- никому не нужны, такие кормилки об этом не заботятся, за то любят просить деньги на стерелизацию или корм, плачутся от безденежья. Больные люди.
avatar

korshunkova91

  • 26 апреля 2014, 22:23
+
альтернатива — расплодившиеся крысы( это хуже.
avatar

skopi

  • 28 апреля 2014, 15:25
+
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление, согласно которому при отлове животных запрещается применять огнестрельное оружие, травмирующие подручные средства и предметы.

Как говорится в тексте постановления, запрещается производить отлов в присутствии детей и только на основании заявок граждан или организаций. Отлов должны производить специализированные службы.

Как сообщает Интерфакс-Юг, отдельно оговариваются требования для каждой стадии процесса: отлова, выпуска на волю, возврата владельцу или умерщвления. Информация об отловленных животных должна размещаться в СМИ и интернете.
Животные, имеющие признаки домашних (породистые, с электронными идентификационными номерами, ошейниками, клеймами), должны содержаться в приютах по полгода, остальные — 20 дней. При возвращении животных специализированные службы вправе потребовать от владельцев возмещения расходов на их содержание.

Не востребованные в течение указанного периода животные подлежат стерилизации (кастрации) и возврату в места прежнего обитания на удалении от мест массового пребывания людей, детских, медицинских и спортивных учреждений.

Умерщвление допускается только в случаях наличия у отловленных животных признаков опасных для людей инфекционных заболеваний, несовместимых с жизнью травм, повышенной агрессивности, говорится в постановлении губернатора.
avatar

fire-fly

  • 26 апреля 2014, 08:26
+
В нашем законодательстве предусмотрено наказание за неисполнение постановления губернатора? Если нет, то пусть дальше пишет. Толку от его постановлений ровно ноль, а то и меньше
avatar

Owl

  • 26 апреля 2014, 08:59
+
и возврату в места прежнего обитания на удалении от мест массового пребывания людей, детских, медицинских и спортивных учреждений.
Это самое интересное.
А как об ЭТОМ сказать собаке.
avatar

ogogo

  • 26 апреля 2014, 18:48
+
Уроды!!! Ладно собак, но чтобы кошек — абсолютно безобидные существа, никогда не охотящиеся на двухколесных
avatar

FanatOf80s

  • 26 апреля 2014, 10:51
+
+1. Комаров — жалко. Тем более, они пользу приносят — всяких там крыс с мышцами отлавливают. А вот собак пострелять не мешало бы.
avatar

akosivchenko

  • 26 апреля 2014, 11:24
+
Комаров? О_О
Или это привет от автокоррекции?)
avatar

Lans

  • 26 апреля 2014, 12:49
+
это пищевая цепь.
каждый уважающий себя должен:
1 мышь (мышца?) — съесть 3 комара
1 кот — съесть 3 мыши (мышцы?)
1 собака — съесть 3 кота
1 кореец — съесть 3 собаки
тогда и стрелять не придется,

только вот где взять квоту на такое количество корейцев-иммигрантов?
)))))
avatar

zhdann

  • 26 апреля 2014, 13:09
+
Это сколько же в конечном итоге понадобиться комаров, чтобы всех корейцев накормить? ;-)
avatar

shaitan93

  • 26 апреля 2014, 14:02
+
дык, гамбузию выловить, вот вам и комары
О_о
avatar

zhdann

  • 26 апреля 2014, 14:03
+
Каждый кому то мешает, в том числе и люди друг другу. Но это не повод стрелять в неприятеля!!! Собаки имеют такое же право на жизнь, как и мы с вами. Всегда помните об этом!!!
avatar

valerik

  • 26 апреля 2014, 18:16
+
Стрельба в общественном и не предназначимом месте- дело наказуемое. Не нужно стрелять. Я за то что бы ввести штраф подкормщикам бездомных животных- это снизит численность. А вся котовасия с выпуском на волю- это прямое нарушение прав человека и дибелизм.
avatar

korshunkova91

  • 26 апреля 2014, 22:34
+
Вы не правы!!! Это не решение!
avatar

valerik

  • 26 апреля 2014, 23:22
+
У нас проблема решилась))) стоило лишь подкормщицу на место поставить и с котами она разобралась, правда половину отнесла на соседнюю улицу- но ЭтО НЕ НАША ПРОБЛЕМА!!! теперь строгий закон нужно ввести. В некоторых регионах уже ввели.
avatar

korshunkova91

  • 27 апреля 2014, 00:05
+
ЭтО НЕ НАША ПРОБЛЕМА
Ну потом не удивляйтесь, если в один прекрасный день кто-то подкинет к вашему дому десяток другой кошек.
avatar

shaitan93

  • 29 апреля 2014, 15:35
+
пусть подкинут: мы всем двором пришли к выводу, что их лучше не кормить. Это значит они уйдут туда, где их кормят. НО ЭТО НЕ НАША ПРОБЛЕМА!!!
avatar

korshunkova91

  • 29 апреля 2014, 16:18
+
Это кто-то балуется, с воздушки не убить кошку (если только в глаз).
avatar

korshunkova91

  • 26 апреля 2014, 22:12
+
Белому коту попали в место в миллиметре от глаза. Чудо!
avatar

valerik

  • 26 апреля 2014, 23:21
+
А ребенка своего Вы в таком же духе воспитываете? Тогда не удивляйтесь, что сначала она начнет мучать животных, потом перейдет на людей, а потом и до Вас доберется
avatar

fasy

  • 27 апреля 2014, 07:34
+
Да не обращайте на неё внимания, не тратьте время, силы душевные и красноречие. Уже давно с ней всё ясно.
avatar

monaliza

  • 27 апреля 2014, 07:50
+
А Вы представляете, что может сделать ребенок, воспитанный таким существом? Представляете как в саду-школе этот ребенок будет себя вести, если с детства ему прививают, что жестокость-это норма жизни
avatar

fasy

  • 27 апреля 2014, 08:07


+
Представляю. Но выход — какой? Не стерилизуешь ведь её. Она недавно крик подняла против стерилизации бездомных кошек. А на свою — и подавно не согласится.
avatar

monaliza

  • 29 апреля 2014, 14:15
+
против стерилизации, но за убийство?
avatar

fasy

  • 29 апреля 2014, 14:23
+
Так точно. По-коршунковой, чтобы не допускать убийства неродившихся котят, считается гуманным умертвить уже родившуюся мурлыкающую кошку. Непонятно только, зачем 10 лет назад она, в бытность свою отроковицей, кормила вышеобозначенную кошку собственноручно застреленными воробьями. Спасибо, что — не живыми. Ничего, наверно, яблочко превзойдёт свою яблоньку.
avatar

monaliza

  • 29 апреля 2014, 15:17
+
Мне вот интересно, все говорят, чтобы «не в присутствии детей». А Вы в курсе какие они читают ПОПУЛЯРНЫЕ (!) журналы типа «Школа монстров», где вместо серег черепа висят и смотрят фильмы про убийства и драки? Или думаете ребенок может все это разграничить? Наивно думать…
avatar

rijaya

  • 27 апреля 2014, 09:05
+
Так родители должны следить за тем, что смотрит и читает ребенок, какие сайты посещает и вообще, чем занимается в отсутствии родителей
avatar

fasy

  • 27 апреля 2014, 10:25
+
У меня под окном лягухи орут до одурения, я решила, что знак хороший-экология прекрасная около дома))))
avatar

fasy

  • 27 апреля 2014, 10:27
+
не, кошки — это хорошо и полезно. Пока есть кошки, меньше крыс. А крысы — это зло. А вот бродячие собаки — нехорошо.
А кошек жалко!
avatar

skopi

  • 28 апреля 2014, 15:24
+
Запарили уже с Вашими животными!
avatar

Speedy78

  • 29 апреля 2014, 10:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.