А как же инвалиды???

Я живу на Виноградной и ходила всегда мимо санатория «Сочи», потому что на одном участке дороге, а именно на самом крутом повороте, тротуар не был предусмотрен…




Иногда, проезжающие мимо машины прижимаются достаточно близко к обочине

Сейчас народ ходит вот здесь

уже и тропинку протоптали

но иногда там просто не пройдешь, потому что после дождя там очень грязно, вот сегодняшнее фото, уже подсохло после дождя

А раньше ходили здесь

Но кому-то помешали прохожие, которых там не очень много, и какой-то «добрый дядя» сделал так

Теперь к теме поста… везде на тротуарах положили тактильную плитку, которая правда уже отваливается, а что на этом участке??? или у нас здесь «бревнышко подняли»… перелетели???
  • +53
  • 28 января 2014, 15:20
  • Amnezia

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
А как же инвалиды???

Спросите еще про детей безпризорников, тяжело больных и пенсионеров…
Всегда вызывали такие вопросы типо как «Как же инвалиды...» мягко говоря недоумение.

Вы действительно не понимаете?
avatar

Nitro

  • 28 января 2014, 15:33
+
это действительно опасный участок. и вот как мне там пройти с коляской и 2 мя детьми это вопрос. раньше там не было калитки и все отлично.
а это мой путь каждодневный для прогулки с детьми
avatar

romakuki1980

  • 28 января 2014, 17:51
+
Вот я тоже не столько за себя переживаю, сколько за ребенка, мы из сада там возвращаемся.
avatar

Amnezia

  • 28 января 2014, 17:56
+
«А как же дети?» — да плевать всем на инвалидов, детей, пенсионеров. Бабло — вот что главное. А все эти пандусы-лифты-тактильная плитка — лишь бы было, потому что должно быть по требованиям МОК, и никак не для людей. Чему тут удивляться?
avatar

apelsin

  • 28 января 2014, 19:08
+
Вы не правы это все для удовлетворения потребностей инвалидов по совести т.е. для чинуш и их прихлебателей которые удовлетворяются малым, а именно казнокрадством, откатом, попилом и медными трубами.
avatar

6SIN6

  • 29 января 2014, 08:17


+
Очень противное и опасное место. В грязь не полезешь, прижимаешься к решетке, чтобы встречная машина на повороте не задела. А больше негде пройти эти несчастные 20 метров до следующего тротуара. Гаишники на Крещение с интересом смотрели, как я преодолею этот участок. Необходимо срочно открыть проход возле здания Санатория Сочи. А «доброго дяденьку» заставить пешком ходить по этому участку в течении хотя бы недели. Может обделается или поседеет или машина собъет. Божий суд будет над негодяями которые издеваются над пешеходами.
avatar

Skipper

  • 28 января 2014, 15:52
+
А казалось бы, что мешает уже протоптанную тропинку тротуаром сделать…
avatar

reStiler

  • 28 января 2014, 17:19
+
На сколько я знаю, санаторий после череды проверок и ремонта стал не последним для президента и премьера. Знакомые врачи рассказывали, как отмывали после ремонта этажи перед приездом Медведева.
Из этой принадлежности к верхам можно сделать вывод о постоянной дислокации полицейских и замках на калитках.
avatar

shevchenkina

  • 28 января 2014, 16:10
+
расслабьтесь, всё это делается исключительно для показухи. видимо, такое требование МОК. наши инвалиды пользоваться такой плиткой все равно не привыкли. думаете, к нам из-за рубежа приедут слепые смотреть олимпиаду, да еще будут пешком ходить по виноградной?
avatar

Secretweapon

  • 28 января 2014, 17:17
+
ну а мамах с детьми и с колясками вы не думаете? нам как быть? мы такие же инвалиды! то есть если раньше не были то после 1,5 года после родов точно ими станешь. со всеми их дебильными пандусами лестницами и тд
avatar

romakuki1980

  • 28 января 2014, 17:55
+
инвалиды?
Не, не слышал.
Лучшее о Сочи на одном сайте! www.ichos.ru
avatar

reStiler

  • 28 января 2014, 17:18
+
Идешь по городу иной раз, смотришь на эти плитки с желтой полосой и такое впечатление что Сочи — город слепых. А кто скажет — кто и где последний раз видел человека с белой тросточкой? я лично — с полгода назад… одного…
avatar

so3537

  • 28 января 2014, 18:46
+
Ходила у нас в районе тетенька — как-то обходилась без тактильной плитки, люди помогали. Неужели какой-то слепой рискнет в город выйти с ТАКОЙ тактильной плиткой? И это не считая еще столбов, указателей и т.п. прямо на пути следования слепого. Без зрячего сопровождающего это смерть.
avatar

apelsin

  • 28 января 2014, 19:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.