"Барак-Отель" часть 2

Всем читающим, Здравствуйте!

Этот блог будет посвящен проблемам нашего барака и возможно поможет жителям аналогичных бараков нашего города по ряду вопросов. Чтобы понять его в полной мере следует прочитать первую его часть.
В начале хотелось бы ответить на несколько комментариев из первого топика.

Всякое предложение взять кредит или оформить ипотеку: кто такое предложил сам наверное их и выдает, чтобы потом отнять то, подо что он был выдан и он не по нашим финансовым возможностям.

Пристроить пристройку к дому – это в данном случае вообще бестолково: в нашем доме даже гвоздь вбить не во что, все гнилое, а любая пристройка – это незаконная стройка и тоже стоит немалых денег. Если бы на такое были бы деньги, то проще купить общагу с коллективными удобствами, все таки лучше, чем барак.

На счет того, чтобы создать самим единый реестр аналогичного аварийного жилья в г.Сочи (раз администрация данных не дает, это совершенно секретная информация), то это интересное предложение, но я не очень владею ПК и не знаю как это сделать. Если кто-нибудь возьмется, могу содействовать чем смогу, и уже точно можно вносить два адреса: ул.Чекменева 25 и ул. Мацестинская 8.

Нам — жителям барака, некоторые советчики вменяют попытки влезть в чужой карман и ободрать наше государство. Но позвольте: чуть ли не каждую неделю, высшие эшелоны власти, во главе с президентом, премьер министром и оставшимися министрами, ответственными за состояние всех атрибутов жизни народа, руководимой ими страны, трубят, что выделены и продолжают выделяться уже несколько последних лет огромные денежные средства из бюджетов всех уровней на решение жилищных вопросов тех, кто живет в бараках, то есть, наверное, на решение и нашего, но воз и ныне там.

Вы посмотрите в поисковиках «расселение аварийного и ветхого жилья Сочи» — там все прекрасно написано, что, начиная с 2012 года, в нашем городе все расселяют и расселяют, но точных адресов кого, когда и куда расселили нет. Если все прозрачно и честно, как заявляют наши чиновники, в чьей компетенции находится решение таких вопросов, то опубликуйте такой список. Хорошо, если это прочитает хоть один из них и сразу тут же даст нам ответ на подобный вопрос или куда обратиться, чтобы получить на него ответ, да еще и подпишется не псевдонимом, а Ф.И.О., с указанием занимаемой должности.

По поводу поиска заинтересованного застройщика-инвестора, вы совершенно правы, что лучше попытаться поискать его самим, а так как мы в своей основе простые работяги, пенсионеры и дети, то не очень разбираемся во всех тонкостях привлекательности нашего проекта. Если кто может подсобить и разбирается, то даем известные данные по дому №25 по ул.Чекменева Хостинского района г.Сочи, который расположен рядом с магазином магнит, район Старой Мацесты:
1. Дом признан аварийным и подлежащим сносу (год постройки до 1917)
2. Земельный участок под строением и свободная прилегающая территория возле дома находится в муниципальной собственности и равна площади 1900 кв. метров (по словам администрации, есть возможность переоформить его под инвестора).
3. Зона – первая санитарная – Ж2 (строительство возможно не более 4 этажей, с площадью застройки не более 50 процентов от площади земельного участка). Со слов администрации Ж2 возможно поменять.
4. Наличие оформленных квартир – 11 (3 приватизированных, 8 муниципальные). Количество зарегистрированных граждан – 31 человек. Общая площадь каждой из квартир около 14 кв.м.
5. Пожелания и запросы части жильцов известны и в случае заинтересованности, будут озвучены при встрече.

Если кто компетентен в данном вопросе с такими цифрами, опишите наши перспективы по поиску инвестора.
И в заключении: может есть еще вариант с теми застройщиками, у которых уже есть готовые дома, а администрация подает иски в суд о из сносе, то мы готовы по необходимости написать заявления в соответствующие органы и присутствовать лично в инстанциях по решению трехстороннего вопроса (застройщик-суд-администрация) расселения жителей барака.




Если кто-нибудь еще подкинет идеи, пишете.
К.т.: 8-928-85-300-86.
Всем спасибо!
  • +57
  • 23 января 2014, 23:33
  • McLaren

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Да… Говорят, а сами нарушают:
… строительство возможно… с площадью застройки не более 50 процентов от площади земельного участка
Дом по ул.Новосёлов, 5-а был двухэтажным, его снесли, вырыли котлован и подрядились строить 22-этажный дом, захватив все территории вокруг… Сейчас временное затишье, котлован закидали землёй и обнесли забором, мусор на участке не убирается, т.к. РЭУ — 4 считает его городским… Вот так-то…
И тоже с этим беЗпределом не справиться, т.к. пока сидят на местах многочисленные чиновники без совести…
avatar

Archto

  • 24 января 2014, 01:10
+
Принята очередная программа по расселению аварийного жилья по последнему постановлению ваш дом в списке есть?
avatar

fire-fly

  • 24 января 2014, 06:29
+
да мы про такое слышали.но как и где его найти и хотя бы прочитать.даже хакеры не могут.его наверно по пьяни приняли то есть пахом не тот лист подписал а на следующий день протрезвел увидел и сразу его отменил.если кто может кинте мне на почту
avatar

McLaren

  • 24 января 2014, 08:40
+
Выход один — подавать в суд на администрацию города…
avatar

fire-fly

  • 24 января 2014, 09:27
+
Первое что я вам посоветую это выправьте все документы на участок! Кадастровый паспорт, межевание, коммуникации, договора с Кубаньэнерго, Водоканалом, паспортные столы, прописки! Когда восстановите все документы тогда можно искать инвестора!
Все документы можете оформить в МФЦ и Росеестре по адресу ул.20ГСД 18а!
avatar

VolK

  • 24 января 2014, 13:45
+
с вами совершенно согласны.но по городу полно бараков когда администрация всех заряжает на эти затратные и кругобегоадовые действия не давая никаких писменных гарантий благоприятных для баракчан последствий а потом врубает заднюю. не хотелось бы наступать на такие же грабли.
avatar

McLaren

  • 24 января 2014, 16:47
+
Искать инвестора бесполезно, Вам в лучшем случае предложат метр в метр.Инициаторы в нашем доме повелись и сделали ТСЖ в надежде найти инвестора.Оформили землю, сделали максимально разрешенную в нашем районе высотность Ж-4.нашли инвестора и пошли к Пахому за разрешением на дальнейшие действия.Пахом великодушно разрешил инвестору сносить и строить на условии передачи городу 30% помещений ну и конечно же инвестор должен ещё за свой счёт расселить всех жителей нашего дома.После такого благославления от мэра, инвесторов мы больше не видели.Хотя наш дом находится в привлекательном месте.
А живём мы за Хинкальной, что стоит напротив Чебуречной при повороте на Бытху.
P.S.Предвосхищая вопросы типа: А что главный чебуречник не поможет? Отвечу: Обращались его ответ:«делайте аварийнность и метр в метр»Наш дом 1934 года постройки без фундамента.Оформлено 18 соток, ТСЖ.
avatar

dobriy

  • 24 января 2014, 16:14
+
спасибо хороший пример. ваш дом знаем место лучше чем у нас.хотелось бы в комментариях получать советы аналогичные вашему основанные на реальных событиях и действиях.
avatar

McLaren

  • 24 января 2014, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.