Улица Юных Ленинцев. Труба дело

Привет Сочи.
Если на тонкий фонарный столб, навесить кроме лампы, несвойственные ему толстые кабеля, он конечно обломится, к гадалке не ходи. Чудом никто не пострадал.


Если в разрытую траншею уложить толстую трубу и зарыть ее и даже заасфальтировать, что останется. Лишний грунт и строительный мусор. И дураку ясно.

А вот кто все это будет убирать, и приводить улицу в порядок и когда? Тут и несколько мудрецов не сразу ответят. Прокладчики труб явно убирать мусор не собираются в этом году. Их дело труба.
Город и до прокладки труб не шибко следил за чистотой улицы. Владельцы рыночка и ларьков в лучшем случае у своих дверей убираются. Даром убирать, ищи дурака, как говаривал Буратино.
Улица Юных Ленинцев и до прокладки труб чистотой не отличалась, несмотря на то, что тут сразу две школы и рядом Комитет по образованию находятся. И детишки привыкают с детства к грязи, как к нормальному явлению.
Такое вот спартанское воспитание нового поколения в Сочи практикуется. Есть где крутым машинам директоров школ припарковаться и слава богу. Хорошо убирается и закрытая территория РОНО.
А кругом хоть трава не расти. И не растет. Бывшая зеленая, тенистая, чистая улица превратилась в загаженный проходной двор. Администрация во главе с мэром здесь недавно появлялась. Но только для того чтобы шороху навести, в виде проверки на бдительность, подбросив в школу чужой пустой огнетушитель. А на бардак вокруг внимания обращать, у них команды тогда не было. А жаль.
Я вот какое решение предлагаю согласно названия блога.
Всем уже заметно, что администрация города, руководящая и направляющая партия единоросов зашиваются в решении вопроса по приведению города в порядок в указанные сроки.
Как учил нас, в свое время, В.И Ленин, в своих трудах, что можно и нужно прибегать к помощи других партий, для победы коммунизма. Вот я и предлагаю следующее. Пусть компартия во главе с Зюгановым возьмет шефство над улицей Юных Ленинцев и приведет ее в порядок в ближайшее время. Ведь эта улица по духу и названию там им близка. А партия Жириновского возьмет шефство над несчастным морвокзалом и прилегающим сквером. И используя решительность и кипучую энергию ее руководителя, очистит этот символ города от лишних ларьков, заборов и магазинов. Да и набережную пусть тоже почистят и «омоют свои сапоги» не в других океанах как обещал Вольфович, а в нашем родном Черном море. А город, в благодарность за это, сделает им большую скидку на аренду пустующих спортивных сооружений и гостиниц, после Олимпиады для проведения партийных съездов и других мероприятий. Такие планы были. Да и простой народ другими чувствами к партиям проникнется. И заживем мы все в чистоте, мире и дружбе аки агнцы.
  • +100
  • 08 декабря 2013, 23:21
  • Skipper

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Должны убрать!
Но вот столбы в таком состоянии по всему городу, вообще за последние два, три года весь город опутали низковольтовые сети, а иногда и кабеля городской электро сети.
Как будто нет возможности тянуть эти сети под землей.
avatar

Unqwer

  • 09 декабря 2013, 00:11
+
Вот так это здание должно было выглядеть после модернизации:
Однако модернизация привела только к увеличению площадей первого этажа, где расположен м-н «Пионер». Где всевидящее око зам. директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства Поповой Е.Д.?
avatar

bakc

  • 09 декабря 2013, 00:40
+
Зато высочайшим распоряжением г-жи Медведевой продлено волевое решение не пущать родителей в школы и ДЮСШ до… АПРЕЛЯ!!! За что ей отдельное НЕСПАСИБО в лице всех родителей. Количество деток в младших группах, занимающихся в бассейне ДЮСШ возле сш 1, многократно упало благодаря этому…
avatar

BAP1982

  • 09 декабря 2013, 07:49
+
+++++++++++++++++ чтоб её так же в РАЙ пустили, как она нас в школы!!! до апреля н-ного года будет во вратах стоять!!!
avatar

span

  • 09 декабря 2013, 10:16
+
в тегах не хватает слова «аптека»
avatar

Framer

  • 09 декабря 2013, 08:26


+
У нас из-за столба этого не было света 3 дня. Правда, охранники говорят, что его экскаваторщик заломал, а не он сам.
avatar

nomernol

  • 09 декабря 2013, 09:26
+
это БАРЬЕРЫ для бега!!! перепутали с летней ЛимпиАДОЙ!!! :-)
avatar

span

  • 09 декабря 2013, 10:17
+
Это просто жесть!!! На днях в новостях передали, что улица отремонтированна и всё там по красоте. У меня были дела в центре, ну думаю, поставлю машинку и прогуляюсь с ребёнком на коляске… Как же я чертыхалась!!! Улица вся разбита, как после бомбежки, на дороге лежат провода по которым приезжают машины. В двух местах мне пришлось на руках переносить коляску с ребёнком, т. к. проехать не реально. А где доступная среда о которой говорят постоянно в нашем городе?! Впечатление от прогулки по этой улице ужасное!
avatar

lanuliya1

  • 09 декабря 2013, 10:48
+
Это новое веянье нанотехнологий — СТОЛБ-ШЛАГБАУМ!)
avatar

DimanDemon

  • 09 декабря 2013, 13:13
+
Так это еще на той неделе случилось. Я стояла там в пробке, когда провода висели. Еле проезжали все.
avatar

Mach

  • 09 декабря 2013, 13:45
+
Предпоследний кадр — эпичен. Реконстурукция теплотрассы завершается всегда именно так.
avatar

danhoff

  • 09 декабря 2013, 15:13
+
На той стороне улицы, где расположены две новых высотки, ещё до укладки труб не было ни одной урны, и я несла коробочку из-под сока с ярмарки до Магнита)))
avatar

tone4ka

  • 09 декабря 2013, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.