Вот тебе, бабушка, и "День прав человека"!

11 декабря — Международный День защиты прав человека, в аккурат накануне 20-летнего юбилея Конституции, которая, в частности, в Статье 55 ч.2 утверждает, что: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

Вспомнилось однако, что некий Закон о «монетизации» льгот ветеранам труда фактически отменил бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное зубопротезирование, урезал льготы по оплате жилищно-коммунальных платежей и т.д., и т.п.

А вспомнилось это в связи с повышением тарифа в городских маршрутках, причем некоторые водители объявляют, что с Нового года (в честь Олимпиады что ли?) якобы не будут действительны в маршрутках проездные билеты для пенсионеров. Кому в головушку пришла такая «благая» идея?

В частности, на Бытху только на маршрутках и можно добраться, поскольку исчезли муниципальные автобусные маршруты № 5, 19, 22-к, остался пока только № 12 на Мацесту. Ну а в центр — пешком или по «Олимпийским» тарифам?

Видимо, еще мало выделено средств городу-курорту на развитие транспортной инфраструктуры и на социальную поддержку пожилых и престарелых или кому-то опять на бриллианты не хватает?
  • +11
  • 07 декабря 2013, 14:00
  • USER

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Это всё экономия в связи с кризисом экономическим. Только вот возникает вопрос — это кризис в экономике тянет засобой кризис совести, или наоборот???
avatar

Manyak

  • 07 декабря 2013, 20:18
+
Не смешите насчет кризиса: в России удвоилось число долларовых миллиардеров, перейдя за сотню; финансовые менеджеры пируют во время нынешней глобальной экономической чумы. Нет никакого кризиса — есть продолжение наглого хапка мировой финансовой «элитой», и нашей также.

А насчет совести — Михаил Задорнов правильно заметил: в словарях это понятие должно сопровождаться уточнением в скобках — «устаревшее».
avatar

USER

  • 07 декабря 2013, 22:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.