Кто виноват и что делать....

Была у нас мусорка… обычная такая мусорка, но вывозилась она редко, причиной служит проезд к нашему дому через службу судебных приставов. И он единственный… Одно время мусор не забирали, потому что не проехать было. Наш домком, дай Бог ему здоровья, вместе с зам. начальника службы лично разгоняли машины… но через пару дней все вернулось на круги своя… так о чем я собственно. Мусорку аннулировали… убрали…


]Даже повесили объявления…

Вот оно поближе

Но люди продолжают складывать мусор. Утром, идя на работу, заметила женщину, пристраивавшую свой мешок, на просьбу не класть мусор в кучу сказала" А куда Вы носите?" Я ответила — «На Невскую». Женщина положила мешок в общую кучу и начала высказывать недовольство службами города, их работой и т.д… А ведь надо начинать с себя...">
  • +58
  • 25 ноября 2013, 18:46
  • pansy

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
О а я думаю чего это судебные приставы не сносят самострои городские -а их мусором засыпали.
avatar

Eurorack

  • 25 ноября 2013, 18:55
+
к сожалению, мусором засыпало нас))), а их заставило автомобилями))
avatar

pansy

  • 25 ноября 2013, 18:56
+
теперь ближайшая мусорка на повороте Севастопольской?
avatar

Anastasy_21

  • 25 ноября 2013, 19:54
+
ну написано так, я ношу на Невскую к высотке
avatar

pansy

  • 25 ноября 2013, 20:01
+
Кто виноват и что делать…
Виноваты люди которые устроили там стихийную свалку.
Не сваливать там мусор а выносить в специально отведенные для этого места!
Чисто не там где убирают а там где не сорят!
avatar

Zakolebali

  • 25 ноября 2013, 20:08


+
«Что делать?»
Упрямо носить пакеты с мусором в ближайший контейнер…
avatar

AlisaObychnaya

  • 25 ноября 2013, 21:56
+
А нахрена? )))
avatar

Papashka

  • 25 ноября 2013, 21:57
+
они ведь сами крыс разводят (((
avatar

pansy

  • 25 ноября 2013, 22:21
+
И правда. Лишь бы на Сахалине всё было хорошо.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 ноября 2013, 00:27
+
я нескольких встретила, предупредила, но там надо пост ставить ((((((
avatar

pansy

  • 25 ноября 2013, 22:20
+
причём многочисленный и вооружённый, и усиленный парой гавкучих бабок из ближайшего дома…
avatar

DenisIrskiy

  • 26 ноября 2013, 10:57
+
К сожалению, это натура СВИНЕЙ такая, увидят где-нидь пару пакетов сваленного мусора, думают, что там можно бросать. Я даже общался с вполне с приличными знакомыми, которые вот так бросают мусор в пакетах у дороги и думают, что их некая газель забирает каждый день, кто-то конечно, вывозит, но он же не обязан ЭТО делать. Пытался понять психику людей, вот так бросающих мусор, у них дома чисто видел, любят у себя чистоту, опрятные сами, а пройти 5 мин до контейнера ИМ, как Я думаю, просто ЛЕНЬ. И читать они не будут таблички…
avatar

Ury

  • 26 ноября 2013, 09:52
+
Дорогой мой. Вы меня только что по сути заочно назвали свиньей! Да я тоже выкидывал мусор в эту кучу! и Объясню почему.
Во-первых идти до ближайшей мусорки метров 500! Одно дело когда пакетик ты несешь раз в 3 дня походу на работу. Другое дело когда идет ремонт, и ты делаешь по 30-40 рейсов в день тяжелых мешков.
Во-вторых я плачу денежку за уборку мусора и НИКТО договор с МУП САХ не разрывал. И По сути они не выполняют своих обязанностей.
Я звонил в пятницу мастеру из организации, очень хороший дядька и я его по-человечески понимаю, и сами мучаемся каждый день заезжая на машине по этой дороге, по которой невозможно проехать из-за ям и припаркованного транспорта. Мы с ним поговорили, он объяснил, что обратились в администрацию и вопрос решается. И мусор вывезен будет.

P.S.
А к автору статьи. Не надо писать статью чтобы похвалить в конце себя, мол я такая хорошая ношу мусор на Невскую, а тетя плохая, потому что положила пакетик в кучу. Хотите доброе дело сделать, идите пороги администрации обивайте, чтобы дорогу сделали нам нормальную к дому, а не на сайты статьи выкладывайте. А коммунальные службы нам не одолжение делают, а оказываю услуги за деньги!
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 10:15
+
а Вы решили что я тут себя пиарю? Поверьте, мне дешевые понты чужды, а что я хотела сказать, я отобразила в заголовке. Вы в курсе, что отходы от ремонта Вы должны сами вывозить? Здесь речь только о бытовых отходах.
Я ношу каждый день и по два раза иногда, семья знаете ли, а Вы на машине можете и проехать до мусорки на Севастопольской
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 10:22
+
И я тоже считаю, что мусорку должны оставить были, почитайте коммент мой ниже, если машина прорвалась, чтобы убрать этот мусор, значит может раз в два три дня ночью проезжать. Но если ее нет, это не повод выкидывать мусор где попало
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 10:23


+
Во-первых идти до ближайшей мусорки метров 500!
А это много по Вашему?
по 30-40 рейсов в день тяжелых мешков
Т.е. Вам тяжело это носить, а вот тем кто это не обязан потом за Вами убирать, это будет ЛЕГКО?
Вопрос, можно ли строительный мусор Вам туда выбрасывать или нет, Я не поднимаю. Или другие ВОТ ТАК делают и нам тоже МОЖНО?!
Хотите доброе дело сделать, идите пороги администрации обивайте,
Как Вы, наверное, знаете читают сотр. адм. Привет и явно будут в курсе. Поэтому афтару респект за пост! И не надо противопоставлять пороги адм., как Вы говорите, и эту статью.
avatar

Ury

  • 26 ноября 2013, 10:33
+
Да 500 метров далеко. По крайней мере для этого мероприятия. И я не должен заплатив за услуги, думать куда мне выкидывать мусор. У нас есть место для мусора, и кто там написал объявление, это его личные проблемы.
И что значит тем кто не обязан за мной потом убирать? Они как раз таки обязаны за мной убирать! Вы что друг мой, приходите в магазин, платите денежку и вам не обязаны дать хлеб за который вы только что заплатили? Бред. А вы это пишешь что не обязаны. И то и другое услуга за деньги.
И если тут сотрудники администрации читают, или что там по вашему, прислушиваются к Вашему тут мнению, пойдите дорогу сфотографируйте и выложите, что там ямы по колено. Может и ее сделают заодно.
А то как бабки у подъезда посидели всех пообсуждали, свиньями людей пообзывали. Герои интернета.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 10:48
+
Вы по договору имеете право в любой контейнер САХ мусор бросать, на Ареде на самом деле имеются именно большие контейнеры, которые как зад. кузов машины. Просто когда до туда донесли мусор, на душе легче, что его вывезут, переработают и не будет загрязнений окр. среды города-курорта. Вы свою лепту хоть и маленькую в это дело внесли. Дети Ваши смотря на Вас будут видеть пример. Даже шелуху от семечек и фантики от конфет дети наши носят по 2 км, чтобы донести до дома или до контейнера. И не надо от темы уходить, писать про ямы, хлеб, героев интернета. А про свиней, звиняйте, если Вы к себе ЭТО отнесли, Я обобщая сказал так про людей, кот. не смотря на табличку (кот. говорит, что НЕТ здесь мусорки, т.е. мусор будет лежать возможно ДОЛГО, МОКНУТЬ, АНТИСАНИТАРИЯ и пр. можно себе представить) всё равно бросают мусор…
avatar

Ury

  • 26 ноября 2013, 11:12
+
А кто Вы по поступкам и суждениям? Мусор вы должны выбрасывать не в кучу, не там где вам удобнее или по пути, а в мусорный контейнер и никуда более. А если нет контейнера или он заполнен до отказа, то извольте дотащить свои отходы жизнедеятельности до следующего или оставьте у себя в доме, а не складывайте под порог соседям. По поводу строительного, так вообще отдельная история. Вряд ли вы сможете показать договор с МУП САХ на утилизацию ТБО. Строительный мусор вообще запрещено сваливать в местах сбора ХБО.
avatar

Neposeda

  • 26 ноября 2013, 10:57
+
Я по поступкам и суждениям человек, причем неплохо воспитанный. И никогда ни в городе ни на природе бумажку из под конфеты не выброшу, а донесу ее до мусорного бака.
Какой договор и с кем у меня имеется это мое личное дело, и я вообще не обязан перед вами отчитываться.
А коммунальные службы обязаны сделать так чтобы не было куч мусора и не переполнялись баки. Бывает они по полторы недели не вывозят, и что нам теперь делать? Дома складировать в коридорчике? или Ваши советы очень нужные слушать? И рассуждать кто мы по суждениям и поступкам.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 11:06
+
ну если они не выполняют, мы должны уподобиться им и в отместку все загадить? Если контейнера нет, ну нет его, будем складывать просто на пустое место, нам ведь дома воняет и мусорно, а людям в доме, под окнами которого мусор — нет
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 11:09
+
Ну давайте будем в соседний микрорайон на маршруточке с пакетом мусора ездить, а потом идти 5 числа каждого месяца и квитанцию оплачивать за уборку мусора. И радоваться своей правильности. А можно сразу в Белореченск напрямую, куда весь мусор вывозят на свалку.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 11:12
+
нет, давайте кидать под окна соседям, а Вы простите, не хотите у себя под окнами сделать свалку?
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 11:14
+
Да она и так у меня под окнами )
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 11:15
+
нет, давайте кидать под окна соседям, а Вы простите, не хотите у себя под окнами сделать свалку?
А такие как это не поймут пока им под окно или под дверь не навалят кучу, так что бесполезно объяснять.
avatar

Zakolebali

  • 26 ноября 2013, 11:22
+
У меня свалка эта под окнами! Мне ее видно очень хорошо. А летом запах доносится шикарный. И вы не поверите! Из контейнера, даже когда он там есть! Мусору видите ли без разницы откуда вонять из переполненого мусорного бака или лежа на земле. И я не говорю что это хорошо устраивать свалку, почитайте внимательно что я писал. Я говорю что ненормально не убирать свалку. И не нормально людей свиньями называть, которые попали в безвыходное положение. Сейчас мусор убрали. И все довольны, чего же боле? Давайте дальше рассуждать. И советы раздавать куда мусор выкидывать.
Знаете на эту тему анекдот вспомнился.
Знаете почему не получится на Красной Площади сексом заняться? Советами замучают. Так же и тут.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 11:29
+
да, утром ее убрали, но вечером она опять будет, правда?
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 11:30
+
Не знаю, убирали ее при мне, оставили контейнер или нет, я не видел. Решит вопрос администрация, САХ, и вневедомственная охрана с проездом. Это уже не мои проблемы. Моя задача оплатить уборку, их задача обеспечит уборку. И никаких гор мусора, никаких проблем.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 11:41
+
У вас частный бизнес по производству мусора? Где вы его берёте в таком количестве что не можете кинуть пакет в багажник авто что бы потом нормально выбросить на заправке? Я частенько так делаю.
avatar

Zakolebali

  • 26 ноября 2013, 12:17
+
На заправке не центр утилизации мусора. Я не собираюсь в случае переполнения мусорного ведра вечером одеваться, садится в машину и ехать на заправку, чтобы выкинуть пакет с мусором.
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 13:17
+
сегодня утром вывезли его на машине, сфотографировали чистый угол… но ведь машина мусорная заехала все таки, получается и нежелание властей заморачиваться??
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 10:19
+
Видимо для отчета сфотали на этот пост, что ВОТ ЧИСТО!
avatar

Ury

  • 26 ноября 2013, 10:34
+
я тоже так подумала, они в основном утром до 8 забирают, тогда ведь проехать можно
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 10:41
+
Женщина положила мешок в общую кучу и начала высказывать недовольство
А вот этой бабе по роже её же мешком надо было надавать!
avatar

Zakolebali

  • 26 ноября 2013, 12:23
+
не буду же я драться, смеетесь?
avatar

pansy

  • 26 ноября 2013, 12:27
+
Ну конечно, человек которого все заколебали, такой отчаянный, что готов женщину бить как он выразился мешком по роже, только за то что она выкинула пакет с мусором.
И такой человек будет нас тут учить морали?
avatar

Whiskey

  • 26 ноября 2013, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.