Ленстроймонтажное недоразумение

Для жителей многих многоквартирных домов вопрос — когда же, наконец, в центре города Сочи включат горячую воду и отопление, окончательно повис в воздухе. Булькающие и еле живые батареи, стремительно приближающаяся зима, невыполненные обещания городской администрации – суровая реальность для нашего города. Жителям улицы Навагинской обещали золотые горы от строительства новой теплотрассы — а в результате они получили восемь месяцев без горячей воды. Везде, где вода и отопление должны устремиться по новым трубам, люди испытывают неудобства. Дай бог, что бы отопление этим домам, расположенным в зоне «олимпийского гостеприимства» включили хотя бы в декабре, а то ведь и этого может не произойти.

В последние предолимпийские денечки администрация города напоминает дурдом, где по коридорам бегают ошпаренные на голову пациенты. Компания «Ленстроймонтаж», выполняющая обязательства перед Управлением городского хозяйства администрации Сочи и Департаментом строительства Краснодарского края, сорвала обещанные сроки прокладки новых теплосетей. Монтаж труб к котельной произвели неправильно, теперь многое необходимо переделать. А ведь как рапортовали об успехах. Даже фотографов нанимали придать трубам на городских улицах респектабельный вид.

Кроме срыва сроков отопительного сезона, долгих месяцев без горячей воды, сочинцы должны быть благодарны этой питерской компании за основательно перерытый город. Трубы, долгое время служившие «украшением» улиц Навагинской и Северной, перебитые электрические кабели, нарушенные водопровод и канализация — их рук дело. Вы не поверите, но фекалии, текущие из труб на набережной реки Сочи, тоже достижения компании «Ленстроймонтаж», выигравшей тендер на выполнение подрядных работ по строительству очистных сооружений и канализации «Бзугу».

Список добрых дел компании напоминает фронтовые сводки. Там где руку приложил «Ленстроймонтаж», постоянно происходят отключения и аварии.
«В центре Сочи, по вине строителей ООО «Ленстроймонтаж» на улицах Горького, Роз, Северная, частично на Навагинской и Воровского, отсутствует холодное водоснабжение».

«По вине строителей ООО «Ленстроймонтаж» были повреждены электрические кабели, питающие Адлерский водозабор».

«В связи с прокладкой теплотрассы в Центральном районе Сочи, отключен магистральный водовод диаметром 300 мм. Работы по прокладке теплотрассы ведет ООО «Ленстроймонтаж».


Вот такие подрядчики на службе у администрации, заботятся о нашем светлом и теплом будущем. Кто-то приехавший из далекого Питера, зарабатывает деньги, а кто-то местный ради этого сидит без света, отопления и воды.
  • +147
  • 23 ноября 2013, 21:47
  • ivkar

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Чему удивляться? Знаете как сейчас проходит выбор подрядной организации? Город объявляет аукцион и начальную сумму, подрядные организации начинают «бороться» за данный подряд скидывая цену и частенько получается так, что подрядная организация берет на себя обязательства, которые она изначально не может выполнить. А город не может официально отказаться от ее услуг. Отсюда и получаем все вытекающие последствия.
avatar

Fox747

  • 23 ноября 2013, 22:14
+
На такие подряды исполнитель известен ещё до публикации извещения об аукционе.
avatar

Justice

  • 23 ноября 2013, 22:17
+
Не исключено, но в таком случае, подрядной организации еще и на откаты нужно бюджет рассчитывать ))
avatar

Fox747

  • 23 ноября 2013, 22:21
+
как сейчас проходит выбор подрядной организации? Город объявляет аукцион и начальную сумму
Очень неуверен в части «город объявляет». В таких делах заняты другие люди, почитайте здесь
avatar

gevladi

  • 23 ноября 2013, 22:48
+
Сегодня даже салют был, не в эту честь, что воду и отопление дали
avatar

of21

  • 23 ноября 2013, 22:16


+
Кому дали а кто бойлер включил, а по поводу Навагинской, сам кровно заинтересован в тепле, и о чём речь что делать, онотоле скоро закроют, трубы на чермет сдадут, что делать то?
Мрази раскопали весь город и нах празднуют, салюты дают, даёшь суд Линча!
avatar

olegovich

  • 23 ноября 2013, 22:34
+
По вине компании Ленстроймонтаж на улице Кубанская пятый месяц нет горячей воды.
Очень интересная компания — Список чёрных работодателей, не выплачивают зарплату
www.rabota-v-sochi.ru/theme-364-73.html
Их телефон в Сочи
sam5.ru/catalog/voda_vodosnabzhenie_-_nauchnye_proektnye_organizacii--4425/lenstrojmontazh_ooo--438434/
avatar

lanaandocean

  • 23 ноября 2013, 22:52
+
Хорошо, что у меня отопление на газе. Стало холодно, включил кнопку и наступило счастье.
avatar

sochinskii

  • 23 ноября 2013, 22:57
+
Ждите в гости!
avatar

reStiler

  • 23 ноября 2013, 23:52
+
Ну да! На меня и так соседи косо смотрят когда на районе отключают электричество, а я включаю генератор.

Иностранцы получившие от Остапа рецепт самогона, вальяжно расселись на задних сиденьях автомобиля. Переводчик спасенный великим комбинатором, долго тряс его руку и просил захаживать в гости, но адрес почему-то не оставил!

(Ильф и Петров)
avatar

sochinskii

  • 24 ноября 2013, 00:04
+
Не совсем по теме, но не хочется лишний топик открывать.

Может, кто подскажет — что рабочие протягивают через люки на Цветном бульваре?
Чисто технический вопрос).
Снято 19 ноября с.г.

avatar

Archto

  • 24 ноября 2013, 01:55
+
Обычно так тянут кабеля:)
Использование лебедки сократило бы затраты, но видно не в этом соль:)
avatar

Velfo

  • 24 ноября 2013, 09:06
+
как-то уже говорили про ленстроймонтаж… согласен… но вот вопросы все же есть:
1) пахомка тут как-то бил себя пятками в грудь и верещал, что это его заслуга, что у сочинцев будут новые трубы!!! вроде даже уже в программу не входил, но он лично в Москве добился, чтобы проложили новые коммуникации…
внимание, вопрос: куда этот деятель засунул теперь свой язык и почему ни разу не сказал: извините, жители, косячокс вышел?

2) так кто в итоге виноват: ленстроймонтаж (вина которого в судебном порядке пока не доказана) или деятель, который лично все контролирует?

p.s. (не подумайте, что своими вопросами я ленстрой защищаю, сам от этих нехороших людей пострадал, т.к. центр и тоже без воды и тепла)…

p.p.s. как вспомню это лицо (старался как можно мягче подобрать формулировку), которое улыбаясь приглашало на день города… бррр…
avatar

larry

  • 24 ноября 2013, 09:04
+
А кто виноват в том, что недавно уложенные коммуникации рвутся постоянно. На поляне многие сети уже не работают?
Первая вина всегда на капитане! Сейчас он назначит виновных из числа ненужных ему людей и дальше будет «созидать»
avatar

Velfo

  • 24 ноября 2013, 09:11
+
Первая вина всегда на капитане!
хмм… капитану уже давно пора пройти по доске (если уж мы взялись за морскую терминологию )))) )
avatar

larry

  • 24 ноября 2013, 09:22


+
Хорошо бы, от последней капитанской джиги на доске у команды бы очень поднялся боевой дух, может даже чего хорошего бы сделали:)
avatar

Velfo

  • 24 ноября 2013, 09:34
+
Уважаемый ivcar!
Есои вы честный Гражданин, именно с большой буквы, то зачем прятаться за логинами? Напишите честно — кто вы, какое отношение имеете к горячей воде, и, вообще, к городу Сочи? Кажется, вы приезжающий в гости человек, который к жизни Сочи не имеет никакого отношения. Вы что-ли сидите без горячей воды?
Прежде чем обливать грязью город, Администрацию, питерскую фирму, вы проверяли факты?
Неправда о заказчике. Это не ЖКХ города и не Департамент.
Неправда о неправильном подключении труб к котельной.
Неправда о перебитых линиях.
Неправда о фекалиях на набережной. И прочее…
Ложь, ложь, ложь… Не проверенные факты, тупые выводы…
А вы, к примеру, знаете, что на эту теплотрассу никто не хотел идти? Десятки подрядчиков отказались от участия в тендере. Задумайтесь, почему? Вы знаете, что все сочинские фирмы, работающие на трассе, «сдулись»? Трассу должны были делать, как минимум, полтора года. А начали только в мае месяце, сейчас заканчивают. А строить без денег пробовали? А питерцы продолжают.
Не очень понятно, кто «заказал» статью. Неужели есть заинтересованные лица, чтобы не произошло запуска горячей воды?
И последнее. Вчера, 25 ноября, есть полная готовность труб к прохождению горячей воды. Но вода к жителям не пошла. Может быть, вы в этом разберетесь, почему воду не пускают?!!!
avatar

ivtech

  • 26 ноября 2013, 14:29
+
Список чёрных работодателей!!!
www.rabota-v-sochi.ru/theme-364-73.html
Не советую работать на «ленстроймонтаж». фирма трудная, плохо отдающая деньги. Много посредников, которые мешают трудовому процессу. ИТР дебилы. Несколько объектов по сочи. Забастовки на объектах!!!
avatar

lanaandocean

  • 26 ноября 2013, 14:49
+
На «Ленстроймонтаж» работают несколько сотен человек. Порядочные люди. Классные специалисты. Зарплату в течение многих лет платят день в день. Черные работодатели? Смешно! Вот, вокруг крутятся куча любителей поживиться. Получить предоплату, сделать вид работы и слинять с обьекта. Таких — море желающих. Может быть, и вы в их числе?
avatar

ivtech

  • 26 ноября 2013, 14:59
+
Может быть, и вы в их числе?
:)) Я в числе тех кто ждёт воду 5 месяц!!!
А в компании Вашей работают быдло-хамьё, сколько раз люди звонили относительно сроков подачи горячей воды, или когда будет завершено строительство водопровода или бросают трубки, хамят в ответ, или чуть ли не матом посылают.
Я, неверно единственный человек дозвонившийся, и кому ответили, что вода возможно будет в конце ноября.
avatar

lanaandocean

  • 26 ноября 2013, 15:10
+
Люди звонили — быдло-хамье, вы позвонили — дозвонились. Может, не звонили? Вы правильно поняли — от подрядчика пуск воды не зависит? Мы сделали все возможное. Воды нет 2 месяца. До этого тоже были отключения, согласны.
avatar

ivtech

  • 26 ноября 2013, 16:23
+
Трассу должны были делать, как минимум, полтора года. А начали только в мае месяце, сейчас заканчивают.
В мае месяце уже было известно о том, что ул.Кубанская останется без горячей воды более чем на 4 месяца, а фактически почти на 5 месяцев.Если бы Ваша компания Лестроймонтаж официально объявили об этом жителям, ни кому бы и не прошлось звонить и возмущаться. Почему это было такой тайной, не сообщать сколько месяцев будут идти работы?
avatar

lanaandocean

  • 26 ноября 2013, 16:31
+
Представьте, в трассу должны были врезаться 20 клиентов, а заставили врезать 50. Для врезки каждого нужно отключить воду, слить ее из трубы и т.п. Мы, действительно, любим город Сочи и его жителей. За три года сами стали сочинцами. Со всеми проблемами города, пробками и т.п. Но в последнее время на нас стали вешать всех собак. Наше разрытие это 10% от разрытия Кубаньэнерго. Но валят все на нас. Мы не дали горячую воду всего на три улицы. А нас обвиняют, что весь город обесточили. Мы восстановили всю нерабочую ливневку вдоль теплотрассы за свой счет. А нам говорят — варвары пришли…
avatar

ivtech

  • 26 ноября 2013, 18:58
+
Но в последнее время на нас стали вешать всех собак.
Хорошо ещё котов не повесили.
Во всём виноват, кто? Правильно — тогда виноват ПутЕн.
Потому что если всем плохо и ни кто не виноват, кто крайний?
avatar

lanaandocean

  • 26 ноября 2013, 19:14
+
А вы, что, на Кубанской живете? Какой дом?
avatar

ivtech

  • 28 ноября 2013, 18:28
+
Кубанская дом 7, нет ни горячей воды, ни отопления.Я не живу в этом доме, там мои родственники.
avatar

lanaandocean

  • 28 ноября 2013, 21:41
+
А мы сами находимся на Кубанской, 17. Поэтому страдаем, прежде всего, сами.
avatar

ivtech

  • 30 ноября 2013, 13:25
+
Ты хоть сам Работаешь на этой фирме? Я работаю на очистных сооружений, и у нас полная жопа тут. С января месяца не платят, уроды. А работаем как проклятые.
avatar

valerii95

  • 27 апреля 2014, 01:12
+
Нормальная контора.Не платят, тем кто херней занимается и бухает, а насчет срыва сроков, вы покажите фирмы в нашей стране которые не срывают.Всегда есть форс-мажорные дела которые не дают все закончить вовремя.
avatar

cerber

  • 26 ноября 2013, 16:50
+
Спасибо за понимание
avatar

ivtech

  • 26 ноября 2013, 18:48
+
Неправда о заказчике
Неправда о неправильном подключении труб к котельной
Неправда о перебитых линиях
Неправда о фекалиях на набережной
Ложь, ложь, ложь… Не проверенные факты, тупые выводы…
Не очень понятно, кто «заказал» статью. Неужели есть заинтересованные лица

Раз заказали, значит есть.
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 ноября 2013, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.