Решения ноль!

Раньше ул. Подгорная была тихая, ухоженная, вся в зелени улица. Но в мае 2013г. здесь решили проложить ЛЭП и началось: с утра и до позднего, очень позднего вечера прокладывали кабель и трубы новыми способами:

  • способом прокола создавали скважину без удаления грунта, путем его расклинивания и уплотнения;
  • способом продавливания скважины образовывая при вдавливании в грунт стальной трубы большого диаметра, как правило, с помощью гидравлических или винтовых домкратов с последующей выемкой грунта из полости трубы;
  • способом бурения скважин создавая при помощи буровых станков или бурового инструмента.
  • Короче в итоге ничего по новому способу не получилось и рабочие решили по старинке все разрыть.

Но все бы нечего, но одно пытаются сделать, а другое ломают т.к. дом расположен под горой вокруг него была ливневая канализация, а именно вдоль дома по горе и вокруг дома вдоль тротуара. А теперь ее просто нет, так же как и частично нет тротуара вокруг дома. Ливневку просто засыпали щебнем, правильно зачем ее восстанавливать, тротуар сравняли с проезжей частью. За домом сегодня срубили ель которая росла там уже лет 25 точно, она мешала проложить кабель, а из-за того что и вдоль горы тоже прокопали просто разбили ливневку сегодня земля сползла к подъездам вместе с гаражом с ул. Пасечной и засыпала все, кругом грязь, зелени больше просто нет. Асфальтное покрытие все разбили грузовыми машинами.

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, В ЛИЦЕ ГЛАВЫ ГОРОДА кто все это восстановит????

Сегодня мы обратились в наш новоиспеченный МУП «Водосток» по поводу засыпанной щебнем ливневой канализации, а там нам ответили, что это к их компетенции не относится, т.к. они придомовыми ливневками не занимаются, а только МУНИЦИПАЛЬНЫМИ вдоль дорог. Предложили нам обратиться в УК РЭО № 7. А там нам сказали мы обслуживаем только дом, а придомовую территорию… и вообще к нам подрядчик проводящий работы не обращался и мы ничего не знаем. Предложили нам обратиться на горячую линию администрации города, там вам может помогут. И там нам конечно же помогли дали телефон отдела развития при администрации и телефон ОАО «Кубаньэнерго» звоните, только трубку там никто не поднимает.

А ведь кто-то у этой подрядной организации ООО «Рубеж — РемСтрой» примет эту работу и подпишет акты, если конечно они уже не подписаны. Печально, что никто ни за что не отвечает. Плодим кучу организаций которые просто не нужены.

КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ, КТО БУДЕТ ВСЕ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК!!!???

ФОТО НИЖЕ














  • +60
  • 24 сентября 2013, 21:36
  • Stason93

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
как поживает оползень? будку уже снесло вниз?
avatar

ingwer

  • 24 сентября 2013, 22:03
+
и еще вопрос, вы пишете, что оползень был вызван тем, что срубили ель. ее потом выкорчевали, или только надземную часть удалили?
avatar

ingwer

  • 24 сентября 2013, 22:07
+
Как поживает оползень сейчас, к сожалению незнаю. Днем приезжал МЧС ходили смотрели. Я пишу, что оползень был вызван, не вырубкой ели
«а из-за того что и вдоль горы тоже прокопали просто разбили ливневку сегодня земля сползла к подъездам вместе с гаражом с ул. Пасечной»
avatar

Stason93

  • 24 сентября 2013, 22:29
+
А что вы не выложите фото другой стороны дороги где жильцы дома так же повырубили себе места под парковки и цепочки по натянули?
avatar

vasja

  • 24 сентября 2013, 23:50
+
Одним словом бардак
avatar

of21

  • 25 сентября 2013, 01:02


+
Цивилизация…
avatar

Velfo

  • 25 сентября 2013, 15:11
+
Менять мэра срочно нужно, а для начала за все спросить!
avatar

Stason93

  • 25 сентября 2013, 16:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.