МФЦ на ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии (Хостинский район)

Знакомство наше с этим учреждением началось с новости о передаче права постановки на очередь в детский сад от УОН к МФЦ (Многофункциональному центру по предоставлению государственных и муниципальных услуг). УОН теперь не принимает посетителей по поводу постановки на очередь, теперь всем молодым родителям дорога в МФЦ.
После 2,5 часов сидения в Пенсионном фонде, где обслуживают по 1,5 человека в час, я с ужасом ждала продолжения в МФЦ — готовилась сидеть долго. Но…

Поднимаюсь на лифте на 6 этаж, открываются двери и… я там единственный посетитель :) Сразу все работники оживились :) При этом пришлось пройти через стойку регистрации (нужен паспорт), выдали номерок и сказали смотреть на экран информации :) Тут же раздался голос, направляющий в нужное окошко. Удобно, но смешно, когда ты там единственный посетитель :)
Там довольно уютно, интерьер в голубых тонах, много стульев для ожидания, столики для клиентов возле окошек, вежливые работники — по крайне мере пока клиентов мало. Даже ксерокопии документов сделали сами бесплатно.
Отсутствие посетителей удивило. Может, это связано с плохой погодой, или с тем, что никто не знает, где этот центр, каковы его функции?
Озадачившись вопросом о конкретных функциях МФЦ, пошла поискать в сети. Нашла Устав Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Сочи.
Там есть список услуг. Может, это кому-то поможет избежать очередей в профильных учреждениях.
Где найти МФЦ в Сочи:
Хостинский р-н, ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии, 18-а (р-н Центрального стадиона, дорога в сторону с. Раздольное, новое здание сразу за 9-й школой через дорогу от остановки из центра).
Центральный р-н, ул. Юных ленинцев, 10.
Кстати, чтобы встать на очередь в детский сад нужны:
— паспорт одного из родителей, зарегистрированного в г. Сочи;
— свидетельство о рождении ребенка, которого нужно поставить на очередь;
— документ, подтверждающий льготы, если они есть (удостоверение, справка с места работы, из соц.службы);
— заявление, которое заполняется на месте.
  • +58
  • 30 июля 2013, 13:52
  • apelsin

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Очередь в гос. учреждение это атрибут нашей страны, а вот её отсутствие это атрибут цивилизованного общества. Получается, что хостинское МФЦ, приблизило нас на один шаг к цивилизации.
Спасибо за хорошую новость.
avatar

Academician

  • 30 июля 2013, 16:41
+
Когда в МРЭО ГИБДД На пластунской можно будет поставить на учёт за 2 часа автомобиль, не переплачивая БАРЫГАМ, вот тогда мы приблизимся к цивилизации.
avatar

abver

  • 30 июля 2013, 16:44
+
Неее… МРЭО это конченная ОООппа. Тем если за двое суток успел поставить на учёт машину, то тебе повезло, день на Джапаридзе, и 1-2 дня на Пластунской, АД.
Правда в Адлере и Лазаревке 2-3 часа и поставил. А на пластунской всё сделано, что бы через посредников шли. Чтоб они подохли цуки.
avatar

ElectricCar

  • 30 июля 2013, 16:49
+
записывайтесь через интернет, и 2-3 часа в мрео станут реальностью. дважды проверял за последние пол года. Очень доволен результатом.
avatar

antonio

  • 30 июля 2013, 18:58
+
В Краснодаре можно через госуслуги поставить машину на учет 40 минут времени. И не надо приезжать заранее. Приезжаешь в строго назначенное время.
avatar

ivanpetrov

  • 30 июля 2013, 16:57


+
кадастровая х.района там же???
avatar

20SASHA14

  • 31 июля 2013, 20:28
+
Там есть Росреестр — на 4 этаже.
avatar

apelsin

  • 31 июля 2013, 23:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.