Проверка статьи «Ручьи и тоннели»

Сегодня состоялась выездная комиссия по поднятому мной в топике «Ручьи и тоннели» вопросу затопления улицы Фадеева. Поводом для разбирательства стал запрос депутата ЗСК Виктора Теплякова. На место сброса воды прибыли представители заказчика ДСД «Черноморье», обслуживающие эту организацию экологические службы, помощник депутата ЗСК и представители «Трансстроя». В результате совместной проверки выяснилось, что основной поток сточных вод, устремившихся на улицу Фадеева, возник в результате отсутствия ливневой канализации в печально знаменитом ПЖСК «Альфа».

Владелец семиэтажного дома, который сегодня сносят как самовольное строение, собрал сточные воды ливневого коллектора и вывел их прямо на дорогу. Жильцы нижней улицы, куда устремилась вода, тоже проявили сообразительность и направили поток в другое русло, осчастливив соседей на улице Фадеева снизу…



ПЖСК «Альфа» это старая история «Пизанской башни». На участок этого кооператива выходит ливневой коллектор расположенных выше улиц. Сюда сливают и воду, и канализацию. Всё это попадает на рельеф местности. Сам участок ПЖСК застроен многоквартирными домами, хотя и предназначен для ИЖС. Руководители «Альфы» сбросили проблему водоотведения на плечи купивших участки собственников, а последние больше заботятся о прибыли, чем о благоустройстве. Каждый сам за себя, такая позиция многих застройщиков устраивает, они не собираются жить в своих домах, сбрасывают воду на голову соседей, а дальше хоть трава не расти.




Впрочем, не смотря на этот доказанный факт, вопросы к организации «Трасстрой» все же остались. Куда девается грязная вода на мойке грузовиков? Ведь потоки сточной воды, хотя и имеют запах канализации, но не окрашены в специфический цементный цвет, наблюдаемый на улице Фадеева. По заявлению представителей организации, использованная вода поступает в специальные отстойники и вывозится каждый день подрядной организацией. Правда, договорчик на вывоз не показали, потребовали новый запрос и опровержение предыдущей публикации. Интересно, куда вывозят молочные аргиллитовые реки в Сочи?

Но, не смотря на вопросы, факт остается фактом. Сброса загрязненных вод со строительной площадки сегодня не обнаружено. Мне, как честному журналисту, ставшему причиной проверки, остается только извиниться перед компанией «Трасстрой» и спрятать предыдущий материал в черновики. Я уже жалею, что оберегая свои белые штаны, снимая материал, полез на высотку, а не в заросли кустов, откуда вытекала цементная жижа. На всякий пожарный случай я оставил свой телефон жителям улицы Фадеева, которые несмотря ни на что уверяют, что аргиллитовые реки, иногда становятся настоящим морем.
  • +67
  • 19 июля 2013, 20:42
  • sochinskii

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы на речку посмотрите. Туда сейчас сливается всё — с моек, с туалета, со строек. Далее весь этот «пахнущий букет» попадает в море на пляж в разгар курортного сезона. Вот именно таким образом -умышленно или в результате большого бардака в маленьком городе, создается имидж нашего «города-курорта», в котором течет г… о по улицам.
avatar

igor424

  • 19 июля 2013, 21:49
+
Это понятно. Только как видите за руку поймать тяжело.
avatar

sochinskii

  • 19 июля 2013, 22:10
+
Афтар, то есть рафик саусем не уиновен? Может они, типа, знали о проверке заранее?
avatar

Framer

  • 19 июля 2013, 22:56
+
Рафик хитрый!
avatar

sochinskii

  • 19 июля 2013, 23:33
+
Как ни крути, а дерьмом несёт.
avatar

AlisaObychnaya

  • 19 июля 2013, 23:04


+
Это точно.
avatar

sochinskii

  • 20 июля 2013, 18:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.