"Профукали" орнитопарк в Хосте

Доброго дня!
Как принято писать «копаясь в своих фотоархивах» наткнулась на недавние (весенние) фотографии:

Когда-то это был маленький орнитопарк в Хосте, за поликлиникой по ул. Октября.



В этом месте стояли клетки с птицами и животными. Мы очень часто за символическую плату приходили с дочкой к зверятам и приносили им вкусняшки.
Чуть дальше жил олень Боря. У него были больные рожки, но детки его очень любили и баловали хлебом и яблоками.

В этом водоеме плавали лебеди и утки.

Очень больно и печально было смотреть во что превратили это удивительное место всего за несколько месяцев. А ведь создать такой уголок теперь уже не под силу :( Жаль что администрация района его так «профукала»
  • +81
  • 02 июля 2013, 18:00
  • lisaolya

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
как жаль красоту такую! и птички были и лиса и олень и даже мишка когда то!
avatar

ugadai

  • 02 июля 2013, 18:02
+
Лет 7 назад бывали там с дочкой почти каждые выходные…
avatar

antonkharkovenko

  • 02 июля 2013, 18:42
+
Увы, в Хосте это не единственное место такое запущенное, но скоро и там скорее всего отгрохают очередную уродливую многоэтажку ( А вообще ужасных мест навалом: во что превращен подход к морю в районе, стесняюсь сказать, городского пляжа?! Это же мрак! Просто ужас! Как и сама пляжная полоса в Хосте. А санаторий Волна?! Некогда величественный архитектурный ансабль выглядит руиноподобно, всем своим видом кричит последним горсткам отдыхающих езжать во всякие там ТурцииШмурции: там и пляжи как на картинке, и гостиницы не чета нашим… Увы. Для нас увы. А вообще, все интересные проекты если и реализуются, то в Адлере или в центре, а «сердце» некогда самого курортного района — Хостинского, в забытьи. И это очень печально.
avatar

PaniMonika

  • 02 июля 2013, 19:28
+
К сожалению, не только орнитопарк, но и парк, и два летних театра ( один рядом с рынком., другой — в парке), да и сам парк. Скоро и сама Хоста, тихий, спокойный, красивый посёлок, ждёт та же судьба, что и весь город — высотки, грязь, шум, машин больше чем людей. Разруха в головах.
avatar

081062

  • 02 июля 2013, 19:30
+
Как жаль, что такой красивый парк угробили. (((( Интересно, кто принимал такое решение? Меня вроде радует, что пока что в Хосте не строят уродливые высотки, но могли бы сохранить те красивые уголки города-курорта. Искренне надеюсь, что там не постоят очередной ресторан-забегаловку.
avatar

CioCioSan

  • 02 июля 2013, 19:57


+
Уже строят на территории рынка 10-ти этажку
avatar

lisaolya

  • 02 июля 2013, 20:10
+
Все-таки добрались ((((
avatar

CioCioSan

  • 02 июля 2013, 21:14
+
Строят на Ялтинской, во дворе аптечного дома.
avatar

081062

  • 02 июля 2013, 21:35
+
Это вы имеете ввиду где тоннель новый строили? В сторону «Электроники» если вдоль пляжей идти?
avatar

CioCioSan

  • 02 июля 2013, 22:28
+
Всё по старой схеме — загадить, и определив в негодные продать.
avatar

Stojn

  • 02 июля 2013, 20:01
+
Владелец орнитопарка сам его и угробил… Раньше гео старенькая мама сидела пару раз в неделю, беря оплату за вход. А потом совсем разоблелась, парк был закрыт, даже живоность покормить владелец не всегда приезжал. Люди кидали пакеты с крупой на вольеры с попугаями. чтобы те от голода не передохли хоть… Хищные птицы кормились падалью с перепелиного хозяйства. Много живности погибло от истощения, глистной инвазии, инфекций… Сейчас владелец, вроде бы, работает в Кур. Городке, там тоже птицы есть.
avatar

russtoy

  • 02 июля 2013, 23:21
+
Были там семь лет назад, в художке учились, на пленэр ездили… Столько всего помню, жалко(
avatar

sochikos

  • 03 июля 2013, 08:10
+
В Хосте угробили весь курортный парк, когда устроили там пункт приёма металлолома.
avatar

mih62

  • 03 июля 2013, 10:51
+
Щас высоточек построят и продадут хатки толстосумам, и всее, Куку…
avatar

evrf

  • 04 июля 2013, 16:26
+
Под высотную точечную застройку в Хосте выделено 9 участков. Видимо, парк в их числе((( И до Хосты добрались.
avatar

listcom

  • 05 июля 2013, 21:50


+
avatar

vrp76

  • 01 мая 2018, 15:48
+
+1
avatar

vrp76

  • 01 мая 2018, 15:50
+
В свете недавних громких арестов… возможно, и на это место обратят внимание? Хотя… надежды очень мало… уж больно место привлекательное :(
avatar

lisaolya

  • 02 мая 2018, 09:45
+
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180, 218-227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л:

Административное исковое заявление Шестакова Д. Г. и Корбут С. А. к администрации города Сочи о признании несуществующим указанное в градостроительном плане обременение, возложении обязанности устранить нарушения — удовлетворить.

Признать незаконными действия департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи по внесению в государственный кадастр объектов недвижимости сведений, отраженных в кадастровом паспорте, относительно земельного участка с кадастровым номером 23:49:0304010:52, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, Хостинский район, <адрес>, о наличии обременения в виде указания на расположение участка в границах первой зоны округа горно-санитарной охраны курорта.

Признать недействительным Г. план № RU №, утверждённый Департаментом архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи, с обременением в виде первой зоны округа горно-санитарной охраны курорта в отношении арендуемого гражданами Шестаковым Д. Г. и Корбутом С. А. земельного участка с кадастровым номером №, площадью 3500 кв.м., расположенного по <адрес> в Хостинском районе г. Сочи.

Обязать департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи выдать Шестакову Д. Г. и Корбуту С. А. Градостроительный план арендуемого ими земельного участка с кадастровым номером №, площадью 3500 кв.м., расположенного по <адрес> в Хостинском районе г. С., без указания в нём на первую зону округа горно-санитарной охраны курорта, как на местоположение указанного земельного участка.

Обязать департамент архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи исключить сведения о первой зоне округа горно-санитарной охраны курорта в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города-курорта Сочи (сведения ИСОГД) земельного участка с кадастровым номером №, площадью 3500 кв.м., расположенного по <адрес> в Хостинском районе г. Сочи.

Обязать Ф. Ф. «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Краснодарскому краю Отдел по городу Сочи исключить из сведений об обременениях (кадастровый паспорт раздел ВЗ) земельного участка с кадастровым номером №, площадью 3500 кв.м., расположенного по <адрес> в Хостинском районе г. Сочи, сведения о первой зоне округа горно-санитарной охраны курорта.

Обязать администрацию г. Сочи сообщить об исполнении решения в Центральный районный суд г. Сочи, а также административному истцу, в течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения по административному делу.

Решение обратить к немедленному исполнению.

В соответствии со ст. 177 Кодекса административного судопроизводства РФ мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Центральный районный суд г. Сочи в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения суда.ИСТОЧНИК

Если верить ИСТОЧНИКУ дело так и не было обжаловано.
avatar

vrp76

  • 02 мая 2018, 11:27
+
Судья Вергунова Елена Михайловна – 19.07.1967 года рождения, уроженка села Приютное Приютненского района Калмыцкой АССР, Указ Президента РФ от 10.11.2009 года № 1271 без ограничения срока полномочий, 3 квалификационный класс. ИСТОЧНИК

avatar

vrp76

  • 02 мая 2018, 11:50
+
+1
Интересы:

Интересует участок в микрорайоне Хоста огороженный забором между улицей Октября и Привольным переулком.
Выдавалось разрешение на строительные работы на данном участке?
Если выдавалось почему нет паспорта строительного объекта?
На каком основании огорожена проезжая часть Привольного переулка?

Также интересует территория бывшего Орнитологического парка.
Планируется застройка территории бывшего Орнитологического парка или его восстановление?

Когда приведут в порядок раскуроченный участок от забора Привольного переулка до набережной реки Хоста и саму набережную?

И последний вопрос: когда приведут в порядок корпус Хостинской больницы №3 на Октября 22?
avatar

vrp76

  • 02 мая 2018, 12:24
+
+1
И это только малая часть из списка интересов одного из жителей города Сочи.
avatar

vrp76

  • 02 мая 2018, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.