Во так САХ!

Доброго дня!
Недавно наши мусорные баки на ул. Пластунская перенесли к дороге. Посмотрите как получилось:

Вроде бы ничего криминального не случилось… Иду как-то мимо, смотрю — бабушка бросает мусор с закрытой стороны (не со стороны дороги) и не видя баков. Мужчина ей сделал замечание — «Вы даже не видите — попали Вы или нет». Ответ — «Там большая лужа и я боюсь выходить на дорогу — лихачей полно, чтобы выбросить мусор».
Вот посмотрите как близко едут машины к бакам:

Потому или нет, но люди стали делать свалку рядом. Теперь все это безобразие стоит и источает ароматы днями.
Вопрос — как и чем думают в САХ когда переставляют мусорные баки? Что теперь с этой красотой делать… А сезон еще не в разгаре…
  • +39
  • 09 июня 2013, 13:27
  • lisaolya

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Мда, не продумали… Видно, что еще в первые два с краю бака отдельные сознательные граждане, в детстве занимавшиеся баскетболом, умудряются попасть. А вот средние контейнеры не заполнены.
avatar

Zlodei

  • 09 июня 2013, 14:02
+
меня вот другой вопрос волнует. Часто по транспортной езжу и вот что замечаю: стоят выше ТЭЦ машин-мусоровозов штук 40 в очереди. Т, Е. получается собрал мусор и стой весь день, вот так проходит рабочий день водителя мусорки. В итоге мусор не собирается должным образом, а за что деньги получают?
avatar

yakovlev111

  • 09 июня 2013, 16:23
+
за что деньги получают?
Так, соляру продают, тем и живут.
avatar

Zlodei

  • 09 июня 2013, 16:24
+
говорят, сломалось чего-то на производстве… Раньше они там не отвисали днём (да и вечером их там не видно было)
avatar

mashaivanova

  • 09 июня 2013, 22:02
+
Саховцев на мыло
avatar

izso

  • 09 июня 2013, 18:26


+
Ну и при чем тут САХ? В их обязаности входит вывоз мусора из контейнеров. А если в районе живут свиньи, так пусть теперь и нюхают свой навоз, заслужили.
avatar

rawmeathunter

  • 10 июня 2013, 10:45
+
Не… не свиньи. Когда баки стояли в другом месте, такого не было. Все было чисто и хорошо. НУ КТО-ТО ЖЕ ПЕРЕСТАВИЛ БАКИ… Не жильцы же
А свинью вы сможете увидеть в зеркале, вам никто не хамил
avatar

lisaolya

  • 10 июня 2013, 10:47
+
У меня даже кошка дома сразу находит переставленный в другое место лоток и не гадит мимо него. Бессловесная тварь умнее и чистоплотнее окрестных жителей. По всей стране помойка из-за свинского менталитета 90% граждан-колдырей. А если говорить обо мне, я еще и за другими мусор нередко собираю. Правда, у себя. Так что слив не засчитан.
avatar

rawmeathunter

  • 10 июня 2013, 10:52
+
Давайте проведем эксперимент с вашей кошкой. Она в лоток ..., а вы нальете воды рядом с лотком (лучше вонючей) и пылесосом будете водить включенным близко-близко. И посмотрим будет она к лотку подходить, а уж тем более в него ходить по своим делам.
Люди почему рядом складывают потому как неудобно поставили баки. Лужа вони и несущиеся машины…
А за Вам респект за мусор, который убираете не только за собой!
avatar

lisaolya

  • 10 июня 2013, 17:32
+
Поймите мою мысль до конца: лужу и кучу мусора возле баков объединяет причинно-следственная связь. Свалка в головах. Люди бросают мусор рядом, потом идут на работу (дорожники, администрация и и.д.) и не делают ничего чтобы лужи не было, они так устроены, что свинарник вокруг- это норма. Стало быть, в луже нет ничего плохого. Мы должны начать с себя, убирать за собой, привыкать к чистоте, вырабатывать неприязнь к загрязнению природы. Тогда станем людьми. Вон, комментом ниже отличный пример. Раз в городе срач, буду срать и я. И ребенка научу. Печально это. А кошку я привел в пример потому что даже она убирает за собой так чтобы жить в чистоте. Закапывает. А не бросает рядом. Когда есть выбор. И лужу обойдет, и пылесос подождет пока «проедет». Демагогия это.
avatar

rawmeathunter

  • 10 июня 2013, 19:18
+
Вот о том и речь, что демагогия. Может нам всем районом по очереди лужу вычерпывать? Нет. Это не выход. Может движение перекрывать, когда ребенок пошел мусор выбрасывать?
От того что я вымажусь в помоях, и меня в лучшем случае обрызгает машина, а то и вовсе собьет, но я выброшу свой мусор в бак, дорожники и администрация не сделают наш город лучше, к сожалению.
Изначально поставили баки неправильно, и теперь говорить, что вы сами такие, тоже не верно. Ведь еще несколько дней ранее и несколько метров левее — все было хорошо. А теперь мы сами свиньи. Мне кажется это не верно.
avatar

lisaolya

  • 10 июня 2013, 22:43
+
Я бы убрал лужу. Отсыпать обочину и обустроить водоотвод в этом месте проще простого и недорого (если управляющая по 10 рублей соберет). Но я думаю там просто всегда будет вонючая куча мусора. Потому что я в этом дворе ничего делать не буду, т.к. он не мой.
avatar

rawmeathunter

  • 10 июня 2013, 22:51
+
На том и порешили.
avatar

lisaolya

  • 10 июня 2013, 22:54
+
Только других обсуждать и умеем :) Мы следим за своим двором. И сделаем. Только хочется чтоб власти думали что делают! Раз уж делают! Потому что завтра они у Вас сделают то же самое. А обсуждать других, дело хорошее, но лучше когда люди солидарно смотрят на проблемы и умеют их обсуждать в сетях, дабы не просто поумничать и порассказывать про нас-свиней, наших детей-свиней (которых мы сами этому научили) и про до безумия чистоплотных (в отличии от нас) кошек и их лотки… а что бы вынесенная на обсуждения проблема решалась, была примером и дабы подобные ситуации больше не повторялись! Для сведения: сделали калитку с обратной стороны и теперь со стороны дороги уже никто не заходит. Мы спокойны за своих детей, стариков и инвалидов! Всем спасибо! ;)
avatar

Veronik

  • 13 июня 2013, 14:57
+
«Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я,
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!»

© К.И.
avatar

rawmeathunter

  • 13 июня 2013, 15:35
+
Я вам вот что скажу. Я своей дочке запретила вообще со стороны дороги подходить к этим контейнерам. Плевать! Пусть бросает рядом! Если в городе идиоты управляют, так это на лицо, так чего хотите??? Чтоб помойки не было??? В нашем городе «всё для людей»!!! Лужа постоянно стоит. А после дождя вообще не подойти (если только в сапогах резиновых). С мусорки вся грязь в лужу смывается. Чудесно я выносила мусор и заодно вспоминала как в детстве играла в баскетбол. Очередное желание попасть в пустой контейнер броском через лужу пропало как только меня окатила с этой ароматной лужи мимо проезжающая машина (спасибо, что хоть не переехал!). Спасибо САХ! Незабываемые ощущения!!! Какой экстрим! Со стороны дороги больше ни сама не подойду ни ребенку не разрешаю. Создайте нормальные условия! Почему у нас всё не через то место делается!!!
avatar

Veronik

  • 10 июня 2013, 18:56
+
Калитка с обратной стороны
avatar

Veronik

  • 13 июня 2013, 15:01
+
Больше не придется с замиранием сердца наблюдать за спорт подготовкой стариков и детей уворачивающихся от проезжающих машин и блистающих подготовкой по силовому метанию пакетов с мусором и прыжками инвалидов на костылях через лужу! :))) Ура!!! Оставим паралимпийские состязания на 2014 год профессионалам! :)))
avatar

Veronik

  • 13 июня 2013, 15:07


+
:) да! Только зачем нам САХ?! А чтобы создавать людям проблемы!
Что бы они не скучали и было им чем заняться! А ещё общие проблемы и труд объединяют!
:)))) Спасибо САХу!!!
avatar

Veronik

  • 13 июня 2013, 15:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.