Нарушаем?

Как утверждал в своё время в «Совете молодому купцу» знаменитый американский ученый и политический деятель Бенджамин Франклин, — «Time is money». С ним вполне солидарен и наш Федор Михайлович Достоевский (помните его роман «Идиот»?): «Ни одного мгновения на копейки ценить нельзя, и иногда пять минут дороже сокровища».
Скорее всего, именно эти принципы взяли на вооружение водители некоторых маршруток.



Они не дожидаются, пока светофор-тормоз, наконец, начнёт отсчитывать им зелёные секунды. Или когда отъедут от остановки братья по оружию профессии. И — в нарушение правил ДД — производят высадку-посадку пассажиров «заблаговременно», то есть, не доезжая до законной остановки общественного транспорта. Или останавливаются прямо на пешеходном переходе. Из-за этого пешеходам приходится с риском для жизни выписывать виражи, пытаясь миновать преграду.
Вряд ли на родине Франклина кто-то вот так, внаглую, помыслил бы нарушить правила и остановиться в неположенном месте. Ну а у местных дорожных «рулевых» такие мысли возникают с завидным постоянством. С другой стороны — почему бы и нет? Ведь у наших доблестных гайцов есть дела гораздо важнее. Их мы в последнее время наблюдаем только на тех участках трассы, где под вой сирен ОН со своей свитой рассекает «просторы Вселенной».
  • +92
  • 23 апреля 2013, 10:05
  • mak-m

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
А еще на этом участке дороги, пересекая двойную сплошную, заруливают во двор коммисариата и со двора наоборот всякие автомобили разной масти. Видел сам и не раз. Поразило то, что не боятся прям под камерами. Замазано наверно там у них.
avatar

igor424

  • 23 апреля 2013, 10:28
+
а чего им боятся? их камеры не фиксируют
avatar

kolian83

  • 23 апреля 2013, 12:31
+
Поразило то, что не боятся прям под камерами
Да там камеры не работают.
avatar

mak-m

  • 23 апреля 2013, 22:04
+
Ну тут как бы ситуация неоднозначная.С одной стороны-да, нарушают. С другой-порой действительно куда-то торопишься, либо расположение остановок неудобное, что сам просишь водителя «остановить здесь» )
avatar

ramzet

  • 23 апреля 2013, 10:30
+
сам просишь водителя «остановить здесь» )
Видела в маршрутке объявление:
остановок «здесь» и «тута» не существует)))
avatar

Alesya

  • 23 апреля 2013, 10:56


+
Вот так страна и живет — с одной стороны да, а с другой стороны нет.
avatar

igor424

  • 23 апреля 2013, 10:50
+
Вы еще вспомните остановку бывших «грибков». Там этот дурдом возведен в абсолют. Куча таксистов на пустой остановке и очередь из людей до перекрестка.
avatar

Versus

  • 23 апреля 2013, 10:58
+
Можно перечислить еще несколько десятков подобных остановок.
avatar

Papashka

  • 23 апреля 2013, 11:44
+
Можно перечислить еще несколько десятков подобных остановок.
У нас это, к сожалению, не исключение…
avatar

mak-m

  • 23 апреля 2013, 22:05
+
Из-за этого пешеходам приходится с риском для жизни выписывать виражи, пытаясь миновать преграду.
приходится? простите, а пассажиров, что насильно выпихивают из маршрутки, чтобы они рисковали своей жизнью? они сами требуют, в редком случаи просят, чтобы им сделали остановку на каждом углу, за 2 метра от самой остановки…
avatar

Boooo

  • 23 апреля 2013, 13:37
+
они сами требуют, в редком случаи просят, чтобы им сделали остановку на каждом углу,
Водители приучили пассажиров хотя некоторые места останова неплохо превратить в остановки. Но для безопасности пассажиров большая проблема транспорт стоящая в карманах предназначенных для автобусов и зачастую пассажиры выходят или заходят пряма на дороге. Где эти горе работники которые должны составлять акты по нарушениям парковки? Кстати летучая бригада с современными фото фиксаторами и чековыми принтерами за несколько недель отбила бы стоимость оборудования. Типа патрульный коп делает фото номера с автоматическим занесением в базу данных и принтер тут же распечатывает чек с датой координатами номером машины который засовывается под дворник. Методы по отжиму средств у нас уже несколько отработаны так что пройти техосмотр или пересечь границу с долгом не получится ;)
avatar

6SIN6

  • 23 апреля 2013, 13:50
+
а пассажиров, что насильно выпихивают из маршрутки
Вообще-то я имела в виду тех, кто переходит дорогу в это время и не может дойти до тротуара.
avatar

mak-m

  • 23 апреля 2013, 22:06
+
Это лишь малая доля беспредела «водятлов». Что творят на 125 маршруте в районе Веселого, объезжают пробку по обочине, а обочина там не асфальт или тротуар, а тупо земля с ямами и лужами. Вот так стоишь в пробке а тут справа пролетает джигит, автобус скачет по ямам, а пассажиры по сиденьям, да уж…
avatar

jVp

  • 23 апреля 2013, 16:13
+
Общественный транспорт в Сочи создаёт пробки. Да, именно так, это не оЧепятка) Сам не ожидал. Последний раз сделал такое наблюдение на участке дороги от Сберкассы до ЖД вокзала, вернее непосредственно перед вокзалом, где маршруточники (по другому водителей сочинских автобусов (китайских) назвать язык не поворачивается), мешают движению друг друга а заодно и нормальных людей, т.к. постоянно какой-нибудь дятел заехав на остановку (видимо слишком длинную) останавливается в самом начале и стоит там до победы! Менее везучие же его коллеги-конкуренты вынужденно стоят и гудят во все гудки непосредственно на дороге, мешая своими кузовами вышеупомянутым нормальным людям
avatar

dagomys01

  • 23 апреля 2013, 23:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.