Что делать,если вы увидите,что (предположительно) незаконно вырубаются зеленые насаждения,узнаете о прорыве канализации и т.д...

Всем известно, как много вырубается деревьев и кустарников в связи с массовым строительством в Сочи. Также все мы когда-либо видели или наступали в нечто текущее и не ароматизирующее воздух.

В этих случаях хорошо бы сделать хотя бы три звонка: в полицию (обязаны проверить незаконные вырубки, при ущербе более пяти тысяч наступает уголовная ответственность, это серьезно, сами понимаете.попутно они же проверят рабочих на предмет законности трудовой деятельности). 2-Росприроднадзор (тут все понятно) тел. 253 55 36. Горячая линия мэра (не удивляйтесь, работает, проверено) тел.2-640-444.

Также неплохо отслеживается интернет, если информация будет по конкретному случаю. Пожалуйста, запишите эти телефоны в мобильник, что бы они были под рукой, когда понадобятся, это имеет значение. Этот простенький алгоритм согласован с людьми, много занимавшимися нарушениями в охране природы. Позвоните, насколько это будет действенно, можно будет обсудить.

Так же полезная ссылка.

Но это работает, поверьте.
  • +66
  • 13 апреля 2013, 16:29
  • VVE_Rost

Комментарии (58)

RSS свернуть / развернуть
+
Да что Вы? Реанимацию кто-то включил??
Наш опыт по вырубке (январь 2012).
Звонок МЭРУ. Ответ: какой детский Центр? А… ну, это к ЮРИНУ…
Телефон ЮРИНА, выданный МЭРОМ, не ответил.
Звонок на горячую линию МЭРА. Ответ: мы не даем телефоны и т.д. Правда, не вспомню уже на какой раз, сами вызвали наряд полиции.
ПОЛИЦИЯ. Всё переводит на участковых.
УЧАСТКОВЫЕ. Иногда пишут отписки, типа: на стройплощадке обнаружен гражданин Кабардино-Балкарии, заливающий бетон (одын, совсем одын).
РОСПРИРОДНАДЗОР. «Мопед не наш». Мы строительством не занимаемся. Переадресовывает в Госстройнадзор.
ГОССТРОЙНАДЗОР. Фиксирует кучу нарушений, отправляет в прокуратуру, но мер никто не принимает.
ЮРИН. Парковка на Гагарина… Абсолютно законная стройка. Все бы так строили.

Чей еще телефончик записать? Ваш?!
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 16:46
+
у меня есть положительные случаи обращений.В розовых очках не хожу.Вы предлагаете совсем ничего не делать? а я предлагаю сделать эти три звонка.и возвращаться к привычной жизни.а можно пойти дальше, заявления писать.Я знаю, что многие разочаровались во власти, но есть положительные случаи.Я знаю, что многие тут не сидят сложа руки.я также знаю, что многие проходят мимо, потому, что не верят властям.Просто позвоните.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 16:53
+
Вы предлагаете совсем ничего не делать?
Нет, я предлагаю прикрыть «горячую линию мэра» и сэкономить на этом наши бюджетные деньги.
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:44
+
мне дали на линии телефоны Хостинских электросетей, я в ответ попросил их дозвониться туда, потому, что мы до этого весь день звонили, трубку никто не брал.они дозвонились, сказали, кагда будет свет, в чем причина.Общался не с мэром, там сидят специальные люди.это была вежливая девушка.вот с места мне не сойти.продолжить?
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:33
+
Общался не с мэром
:)))
Хостинские сети только на телефон горячей линии мэра отвечают?? И Вы ЭТОМУ радуетесь?!
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:54


+
я не радуюсь, это печально.но я предлагаю звонить.писать.что то делать.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:58
+
я не радуюсь, это печально.но я предлагаю звонить.писать.что то делать.
Вы советуете, другие делают. Зайдите в топ к Магнум «Обезьяны и пальмы»
avatar

bakc

  • 13 апреля 2013, 21:46
+
я там уже был, поставил плюс, хорошая новость.а почему вы думаете, что я только звоню? я призываю к действиям, и это самое доступное из них.сам я не то, что бы очень деятельный, но приходилось и дальше звонков идти.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 22:50
+
Если вырубают или незаконно пересаживают деревья и кустарники, то надо звонить в первую очередь в Управление лесопаркового хозяйства, потому что именно они составляют сумму ущерба, что позволяет полиции правильно квалифицировать действия нарушителей.
avatar

bakc

  • 13 апреля 2013, 22:58
+
спасибо за уточнение.в каком то из комментов я приводил и их телефон.но сначала полиция должна проверить законность вырубки и разрешение.но звонить стоит по трем телефонам.возможно, полиция не захочет продолжать действия, разные бывают обстоятельства.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 23:06
+
но сначала полиция должна проверить законность вырубки и разрешение

Вы зря путаете людей. Это Вам кажется, что сначала должна полиция, а на самом деле в УЛПХ сразу скажут выдавалось ли разрешение или нет. Если выдавалось, то нет необходимости впустую гонять полицию только для того, чтобы они проверили наличие разрешительных документов.
avatar

bakc

  • 14 апреля 2013, 00:48
+
мы делали так, все получалось.но что бы не беспокоить нашу полицию, можно и в Улпх сначала.а что бы разрешения на работу проверить, полицию можно беспокоить? или их таки в последнюю очередь?
avatar

VVE_Rost

  • 14 апреля 2013, 08:47
+
вы, видимо, представитель правоохранительных органов? огласите свой, правильный порядок действий.но я считаю, что будет хорошо, если задействуются сразу несколько инстанций.есть на то причины, опыт.
avatar

VVE_Rost

  • 14 апреля 2013, 08:57
+
вы, видимо, представитель правоохранительных органов?
Вот Вы смешной ))). Я не сотрудник органов, а потому ждать часами сотрудников полиции у меня нет времени.
Может Вы им какое волшебное слово говорите, что они приезжают моментально?
avatar

bakc

  • 14 апреля 2013, 10:45
+
ну да, желательно обставить это позаманчивей, для них.ну, вы понимаете? но безотказного и моментального приезда я не гарантировал:)
avatar

VVE_Rost

  • 14 апреля 2013, 10:52
+
незаконные вырубки, при ущербе более пяти тысяч наступает уголовная ответственность
И сколько уголовных дел было заведено?
avatar

romashKAL

  • 13 апреля 2013, 16:53
+
эту информацию я привел потому, что полиция заинтересованна, из за серьезности статьи.Вы понимаете, о чем я? И поверьте, если они приедут, строители становятся скромнее и начинают лучше считать срубленные деревья.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 16:56
+
эту информацию я привел потому, что полиция заинтересованна
С какого числа? Или им премии начали выписывать?
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:46
+
Ну, понимаете… они так лучше приезжают.А приезд полиции-это уже начало.даже если не будет уголовных дел.это противодействие вырубкам.а если там еще и мигранты незаконные рубят?
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:50
+
они так лучше приезжают
:))
Классно. Хостинские электросети отвечают только после звонка с горячей линии мэра, полиция приезжает лучше после звонка на горячую линию мэра. А не коррупционные ли это проявления??
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:57
+
вы не так меня поняли.полиция приезжает, потому что дело может быть уголовным, понимаете… а другой власти, полиции-у нас пока нет.вы предлагаете ждать появления оных, но хороших?
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:01


+
вы предлагаете ждать появления оных, но хороших?
1. Хороший — плохой — понятие слишком субъективное. Придётся по критериям замерять. Один из критериев широко известен. Его кличут коррупциогенностью. Есть в администрации, кстати, шикарный отчётец. Просто образцовый.
2. А мы и не ждём. Действуем, насколько силы и мозги позволяют. Вот только сила противодействия, видимо, слишком велика. :(
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 20:51
+
я понял, что вы не сидите, сложа руки.а противодействие-неслабое, большая, туповатая государственная машина.населена роботами различного ранга, мелкими и покрупнее.на человечности стоит ограничитель, черствость развивается для эффективной работы.мне легче с ними общаться, представляя такими.хотя до человека внутри чиновника все же можно достучаться.были прецеденты.но немного…
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 21:12
+
со многим согласна, но не с этим:
туповатая государственная машина
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 21:14
+
не туповатая, считаете?
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 21:22
+
Это я — туповатая, а она — продуманная, считаю. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 21:24
+
вот про вас этого никак не скажешь, вы излишне критичны к себе.а машину такой вижу, инертной, неповоротливой и туповатой.но это уже особенности воприятия, не так они и важны.плохо, что изменения почти не идут в ней… но кнопки есть
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 22:12
+
спасибо голосующим за топик.от его написания будет толк, если увидит большое количество людей.Мечтаю о нагревшихся телефонах в соответствующих приемных, давайте их беспокоить.Можно провести согласованную акцию по конкретному случаю, предлагайте.Давайте что нибудь сделаем, кому не безразличен курорт Сочи.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:07
+
Можно провести согласованную акцию по конкретному случаю, предлагайте
Предлагаю. Звонить на горячую линию мэра и просить, чтобы закрыли горячую линию мэра. ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:52
+
еще мне там давали нужные телефоны, когда канализация по Мацесте, из пятиэтажек, потоком.но звонил сам.на следующий день не было, но я не утверждаю здесь причинно следственную связь.молодой человек вежливо пообщался, звонил я сам.Ну, не звоните на эту линию, звоните в полицию и вРосприрод.а лучше, конечно, заявление.но звонки тоже фиксируются.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:57
+
Давайте что нибудь сделаем, кому не безразличен курорт Сочи.
Давайте!
Завтра в 12 часов будет гуляние по скверу, в котором олимпийские часы установлены, где братья Удаловы начали разрушать сквер.
Интересно давали власти города согласие на разрушение сквера или это самоволка для их хотелок?
avatar

romashKAL

  • 13 апреля 2013, 17:56
+
я предлагаю интернет акцию, возможно, за этим будущее акций протеста.можете дать больше информации?
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:04
+
я предлагаю интернет акцию, возможно, за этим будущее акций протеста.можете дать больше информации?
На Привете этих акций предостаточно, пора гулять!
Погода прекрасная, там вишневые деревья пока еще растут и цветут!
avatar

romashKAL

  • 13 апреля 2013, 18:13
+
гулять тоже нужно.но для действительно хороших прогулок нужна информация и определенные обстоятельства…
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:28
+
Надо сфотографировать
там вишневые деревья пока еще растут и цветут!
.Скоро от них и следа не останется! А так, хоть на фото можно будет полюбоваться! И вспомнить, что когда-то весь Сочи был цветущим! А ныне…
avatar

zvfhbyf

  • 13 апреля 2013, 20:26
+
сфотографировать, потом позвонить или даже сходить.в соседнем топике двух специально обученных копать существ добрые люди сдали в полицию.очень мне доставило:)
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 20:33
+
Я уверена, что это не поможет.Даже если мы все, начнём названивать одновременно! Свыше дано разрешение, поэтому такие сволочи ничего не стесняются.
avatar

zvfhbyf

  • 13 апреля 2013, 22:15
+
ну работает же, описаны выше случаи.можете не верить, ваше право.также ваше право совершить эти нетрудные звонки.это будет Действие, пусть малое.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 22:42
+
представьте, что в течение дня по одной и той же проблеме звонит Алиса, например, потом я, потом блоггер Х,Y итд.кто пробовал такое, ведь это не я сейчас придумал… поделитесь опытом
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:32
+
представьте, что в течение дня по одной и той же проблеме звонит Алиса, например, потом я, потом блоггер Х,Y итд.
Ну позвонили, записали, но не приехали, в результате -все что хотели вырубили.
Такой вариант стабильный.
Наверное, что-то случилось и по указанному Вами номеру 253 55 36 быстро среагировали, предотвратили нарушение и это похвально — значит еще не все потеряно!
avatar

romashKAL

  • 13 апреля 2013, 18:48
+
да, не будет безотказности, с чего бы? но ведь срабатывает, это ведь уже что то!
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:53
+
позвонил на горячую линию по поводу сквера.девушка, естественно, не в курсе, дала два телефона2648560-отдел благоустройства,2559982-природопользование, паркового хозяйства.не звонили туда? возможно, придется и сходить-прогуляться.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 20:07
+
Это ГЛУПО так флэшмобить. Так не должно быть! Поступил сигнал — марш разбираться!
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 19:00
+
а с чего бы один звонок все бы решал? мы что, в правовом государстве уже живем, а я и не заметил? действовать предлагаю в наших реалиях.даже с малой эффективностью.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 19:31
+
А в наших реалиях, получается, выход один: ловить чиновников на взятках. :(( Причем, мелких чиновников.

Но жить в правовом государстве очень хочется!
Устав города надо перечитать… Так они его перепишут быстрее, чем я прочитаю. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 20:12
+
интересный вариант.:)да и люди они малоприятные и заслужившие(большей частью).но дело это такое… кому то ведь давать придется… но это действенно, несомненно.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 20:18
+
Вы что с ума все сошли? Не надо никуда звонить и поднимать шум!
Надо молча подождать 300 дней и гордо наблюдать позор этой власти- перед олимпийскими гостями и всем миром! Может они потом после позора все застрелятся- кто всё это затеял! А мы их закопаем быстренько и наведем порядок, снесем нах все эти многоэтажки, торгушки, новоделы на пляжах, высадим деревья и цветы и будет этот город еще краше!
Ой, у Шанкара булку надкусил.
avatar

VolK

  • 13 апреля 2013, 17:36
+
Ой, у Шанкара булку надкусил
Ничё, Вам идет. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 17:47
+
Никто там не будет стреляться, вы о чем? туда попадают лишь люди определенного склада-политики.без особой жилки-по головам не пройдешь.отряхнуться, и дальше.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 17:53
+
Дорогой Вы наш VVE_Rost! Вы что предлагаете, жителям города бегать высунув язык по всем порывам канализации и сообщать нуворишам от власти? Много чести! Вы видели как надраены туфли у мэра, а теперь посмотрите на свои! Он передвигается по городу на Ауди 013 а вы по какашкам! Так куда же Вы толкаете жителей-в какашки? Пусть администрация подымет свою жопу и пройдется сама-это их работа!
avatar

VolK

  • 13 апреля 2013, 18:42
+
так сообщать надо, трясти их.а как иначе, варианты? только законные
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:44
+
иронию вашу понимаю, еще один борец с ветряными мельницами я, думаете? нет, просто предлагаю что то делать уже сейчас.да и нетрудно это, три номера набрать.сейчас на горячей дали четвертый, по предполагаемым вырубкам и строительству
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 18:50
+
У меня другое предложение. Масса претензий у всех, а фигурант один. Или два. Я вот Пахомовым и Юриным не очень довольна — борцами с самостроями. :)) Как приедет президент, схожу на Бочарку, напишу конкретные, обоснованные претензии в их адрес. ВелкОм! :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 19:04
+
можно.но ждать необязательно, у них работают интернет приемные.здесь отписывался человек, который это пользовал.идти лучше по возрастающей.об этом механизме должно быть в моей ссылке, если она работает.не всегда получается правильно вставить ссылку.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 19:26
+
работают интернет приемные
Работают. Причем сама приемная работает, на удивление, быстро (сроки выдерживают). А на уровне края (не говоря уже о городе) сильно застревает.
Ответы моей коллеги на жалобу января прошлого года пришли через год. :))
Хотя есть здравый смысл в Ваших словах, есть. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 апреля 2013, 19:40
+
спасибо.радует, что работает, это уже для тех, кто готов идти дальше звонков.но и это для начала хорошо.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 20:00
+
звонили дежурному по УВД — приехали и составили протокол, и это похвально. Звонили в управление лесопаркового хозяйства — приехали, составили протокол и сказали, что будет административное наказание, тоже порадовали. Звонили в Макс Медиа Групп (отдел новостей) — сказали приедут, но видимо побоялись, т.к. надо же согласовывать с руководством администрации видимо. Позор!
Приезжал представитель Хостинской администрации, даже первый заместитель главы администрации, но его все устроило и не вызвало никаких вопросов по факту отсутствия разрешения на ведение работ у застройщика, от лесопаркового хозяйства и то, что работы ведутся с нарушениями правилпо сохранению зеленых насаждений.
avatar

tornado

  • 13 апреля 2013, 22:26
+
спасибо за действия.
avatar

VVE_Rost

  • 13 апреля 2013, 22:44



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.