Когда же???

Когда же наши городские власти закончат набивать свои карманы и начнут заниматься нашими проблемами? Сколько уже написано о школах и детских садах…
Благоустройство территорий на которое выделяются бюджетные средства находится в плачевном состоянии. Например, в микрорайоне Макаренко проход между школой и входом в садик выглядит так:
Представьте, как могут безопасно(!) пройти родители с детьми, (о других пешеходах и речи не веду — нечего им там делать) если без конца движутся по этой дороге (в 4-5 метров) автомашины?
Кстати, в конце года там положили новый асфальт. Теперь посмотрите что делают сейчас рабочие?
Весело и богато мы живём при капитализме! Слава нашей богатой и заботливой партии власти. Что бы мы делали-то без неё?
  • +46
  • 15 февраля 2013, 14:16
  • Gor

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Дождитесь великого Эскулапа, он просветит, как жить дальше :-)
avatar

shaitan93

  • 15 февраля 2013, 14:37
+
На благоустройство сочинских школ потрачено 105 млн рублей

«Мы уверены, что все объекты Росавтодора, строящиеся в Сочи по олимпийской программе, будут сданы в срок. Общий объем выполнения по состоянию на начало февраля 2013 года составил 75 %», – подчеркнул Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства.
Он добавил, что уже сейчас транспортная обстановка на курорте меняется к лучшему.
avatar

Gor

  • 15 февраля 2013, 14:59
+
это 15я школа, если кто не понял
avatar

Cesh

  • 15 февраля 2013, 15:25
+
Действительно проход между 15-й школой, где директор Пшеницина оградила территорию школы от населения района, представляя их варварами, желающими разрушить давно неремонтированный (со времен Советской власти) стадион. Раз уж не дали ей заработать на ледовом дворце (как она расстроилась-то, бедная), так она как собака на сене: «И сам не гам, и другим не дам»! Стадион всё в таком же состоянии, но зато обнесен новым забором.
Теперь и отскочить-то от проезжающей машины — некуда! Но ей как-то — «до лампочки» проблемы района, задыхающегося без спортивных площадок.
Вот лето начнется и детям, подросткам деваться будет некуда. Только в СМИ наши власти трещат о достижениях, о работе с молодёжью… А кинешься — где она? Вся в свисток ушла!
avatar

Gor

  • 15 февраля 2013, 15:45
+
Заборами приказано все обносить, не только школы, так что директор тут не сама так решила…
avatar

apelsin

  • 17 февраля 2013, 15:24


+
Даже догадываюсь почему — к приезду высокого гостя и при Советской власти огораживали дороги от вида наших хибар. А тут такое событие — Олимпиада. Не дай бог вип-гости подумают, что мы не так хорошо живём, как рассказывают провластные СМИ.
avatar

Gor

  • 17 февраля 2013, 16:28
+
Скорее всего так, особенно со старыми санаториями, которые типа «реконструируют»
avatar

apelsin

  • 17 февраля 2013, 16:48
+
Сегодня удалось побывать на Малом Ахуне. Представляю вам дорогие жители Сочи яркое подтверждение слов как нашего президента, заявляющего с высокой трибуны о поддержке детства, так и слова, горячо любимого горожанами мэра Пахомова, о развитии дошкольного образования на территории Сочи.
Это фото остатки детского сада (капитальное здание) на Малом Ахуне, где земля стоит баснословных денег. Может нашим Единоросам дешевле построить детский сад заново, чем отреставрировать уже захваченное миллионерами здание? А где 105 млн. руб.? выделенные на образовательные учреждения?
Кстати, там неоднократно появляется и депутат ЕР в Горсобрании Черновалова. Не удивлюсь, если и она в этой земле имеет коммерческий интерес. Ведь не может депутат-женщина, не протестовать против незаконного захвата этого детского сада? При наличии ТАКИХ очередей в детсады?
avatar

Gor

  • 16 февраля 2013, 15:04
+
У нас на районе уже лет 20 как недостроенный дет.сад разрушается… Кому он интересен? Проще пристройки достраивать, дешевле…
avatar

apelsin

  • 17 февраля 2013, 15:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.