Прохиндеи кабелизаторы

Месяца два — полтора назад, вроде закончилась подземная прокладка электрических кабелей по городу.
Как она проходила все видели. Шустрый прораб (прохиндей) нской национальности покупал наряд на прокладку кабелей в нском районе города. Набирал бригаду, из болтающихся по городу, детей пустынь и чинар и начиналось действо. Варварским способом срывался асфальт, плитка, кусты и деревья на месте прокладки, выкапывались окопы — траншеи по всему городу. Потом таким же варварским способом укладывался кабель, когда в специальной пластиковой защитной трубе, когда нет. Кто во что горазд, лишь бы побыстрее. И все это быстро, быстро зарывалось, закрывалось кое — как плиткой сверху и работа сдавалась. Сорваный асфальт не восстанавливался. Получал прораб -прохиндей свои денежки (нехилые) и исчезал. Иной раз и с работягами даже не расчитывался. И технику бросал…
На снимках пример такой прохиндеады -кабелизации на улице Юных Ленинцев, вокруг дома «Пионер» и на территории магазина «Магнит» А ведь это очень короткий отрезок прокладки, тут до подстанции рукой подать. Во двое Магнита и на дороге к нему незарытые канавы, невосстановленный асфальт, грязь. Возле МФЦ плитку положили, а то народу много ходило по краю канавы с риском для жизни, а дальше наплевать.Техника брошенная
Кабелизация
Кабелизация 3
Дальше по улице к рынку «Оптушке» и подстанции положили плитку кое -как, она уже вздулась.
И ведь кто то из принимающих наверно видел, что сделано это тяп ляп. И дать бы этим прохиндеям по рукам, а то и по голове. Да в общем то, не нельзя, не 37 год. Чай не 7 млрд отщипнули. А сочинцы пусть не шляются по улицам, а чай у себя на кухнях пусть пьют, смотрят про Олимпиаду по телевизору и радуются…
  • +103
  • 10 февраля 2013, 23:46
  • Skipper

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто подписывал акты выполненных работ — сядут. Попутно сдадут тех, кто брал «откат».
avatar

Justice

  • 10 февраля 2013, 23:51
+
Ни разу не сядут! Поспорила бы, да уже лень.
avatar

Yabeda

  • 11 февраля 2013, 00:13
+
Такая же беда и на ул. Грибоедова. Как любят говорить исполнительная власть, логистика этих деяний — лес рубят — щепки летят
avatar

juri

  • 11 февраля 2013, 09:27
+
Вот я и думаю, что будет с городом при замене 800 км высоковольтных кабелей подобными подрядчиками Кубаньэнерго. На мой взгляд, мэр должен заранее организовать жесткий контроль за разрытиями и восстановительными работами.
Следует создать механизм приема информации от жителей и оперативного реагирования на подобные факты.
avatar

Zlodei

  • 11 февраля 2013, 11:22
+
Прохиндеи кабелизаторы
Мы — женщины, должны быть на юге НЕПОКОБЕЛИМЫ! (Будте моим мужем)
avatar

rem-sochi

  • 11 февраля 2013, 12:18



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.