Трущобы Сочи

Трущобы и Элита
Вид с ул. Цурюпы. Трущобы еще тех времен. А сейчас и место обитания арбайтеров.
Канатная дорога здесь бы не помешала. Особенно по вечерам.
Пластунская
Смотрите с какой любовью эта хибара обозначена по английски. Ценят у нас предметы старины. Наверно гостям будут показывать. Вот мол как плохо жили в Сочи до ОлимпиадыНастил
А это прогнивший настил возле стройки, того еще развлекательного центра на углу улиц Московской и Горького. Второй год извиняются за причиненые неудобства. А надо бы уже в первую очередь закончить эту сторону здания и вернуть нормальный тротуар людям, позабывшим что он тут был и ломающим ноги и каблуки. А то стройка со всех сторон продолжается кроме этой стороны.
Чем мы хуже колумбийцев. Да наверно всем, что на нас жителей, наплевать
  • +95
  • 25 января 2013, 00:17
  • Skipper

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Чем мы хуже колумбийцев.
? Есть еще лучший пример для подражания))))):
avatar

Garripil

  • 25 января 2013, 01:21
+
Извиняюсь, не дал источник. Сергей Швец
Жилой район, отстроенный заново после землетрясения в провинции Хайнань, Китай. Всего было построено 1029 домов, площадь каждого из них составляет 253 квадратных метра.
avatar

Garripil

  • 25 января 2013, 01:23
+
Вот где надо снимать «С легким паром 3» Сколько можно напридумыватьприключений с пьяным героем. И домики одинаковые, и лица…
avatar

Skipper

  • 25 января 2013, 09:11
+
вот где земля дорогущая, а мы всё на свою дороговизну сетуем…
avatar

mashaivanova

  • 25 января 2013, 14:11
+
Вид с ул. Цурюпы. Трущобы еще тех времен. А сейчас и место обитания арбайтеров.
а я думаю, куда гастеры каждый вечер с Красноармейской вверх поднимаются, теперь ясно где они обитают
avatar

Diver

  • 25 января 2013, 01:24


+
Да я там не была лет 25, а в прошлом году попала… шоку моему не было границ… улица с частными домами превратилась в гарлемско-гастарбайтерское гетто!!!
avatar

mashaivanova

  • 25 января 2013, 14:14
+
Автор топика наверно пошутил, скорей всего это трущобы Сомали или Гондураса, в Сочи таких строений просто не может быть! Сочи современный и красивый город!
avatar

Vyborgskij

  • 25 января 2013, 04:18
+
Ага, Пластунская стрит не может быть такой деревянной!
avatar

mashaivanova

  • 25 января 2013, 14:14
+
Я ни разу не видел в Сочи таких строений.
avatar

Vyborgskij

  • 25 января 2013, 15:26
+
там адрес есть точный)))можете прокатиться)))
avatar

mashaivanova

  • 25 января 2013, 15:36
+
Конечно это не Сочи!!! Это Порт -о Пренс — после землетрясения! Я его сразу узнал! Сочи другой!!! Лучше чем Порт о Пренс-- сейчас!
avatar

bazzecola

  • 25 января 2013, 18:58
+
думаю, на время Олимпиады все улицы затянут растяжками с картинами заморских стран красивых домиков и проложат разрешенные маршруты для туристов. а то кабы чего не вышло ©
avatar

skopi

  • 25 января 2013, 08:05
+
А разрешённые маршруты оградят сетками с напряжением?! чтоб ни кто с пути не сбился)!
avatar

zvezdo4et

  • 25 января 2013, 09:01
+
Вы пройдите по улице Роз и Воровского между этими улицами столько трущеб и это -центр олимпийского города… Я вообще в шоке! Их всех переселить один дом в 5 этажей и 2 подъезда. Можно было построить на их месте пару цивильных парковок, можно даже одну как в Америке этажей так на 5 и супер!=)
avatar

paparazzisochi

  • 25 января 2013, 09:31
+
Неправда ваша дяденька. Как только поднимается вопрос об их выселении, так тут же и опускается. Чтобы расселить всех там прописаных, не хватит и микрорайона…
avatar

Skipper

  • 25 января 2013, 09:41


+
А судьи прописывал кто?
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 10:06
+
Как мне сказал один знакомый, вернувшийся из другой страны в Сочи и мучительно к маме в квартиру прописывающийся, вопрос тогда стоил тысячу долларов. И, как ему пообещали в паспортном столе, он будет прописан по любому адресу, где пожелает. Но он не дал, так как считал, что он уроженец Сочи и имеет право к маме прописаться и без тысячи долларов. Вообщем, по закону аж три месяца бродил по кабинетам, пока не прописался. А дал бы тысчёнку, так и ходить не пришлось бы.
Дело было давнее, в 2000 году. Сейчас, скорее всего, цены на это дело подросли.
Представляю сколько гастарбайтеров сейчас ломают голову, как за Сочи зацепиться и не быть выдворенными. Они готовы всё, что у них есть, за это отдать.
avatar

gorodskaja

  • 25 января 2013, 13:09
+
А я сам в 1974 году прописывался к маме в свою же квартиру.
Уехал из Сочи в Новосибирск один, а вернулись мы уже втроем: я, жена и сын.
Прописывали по санитарным нормам — чтобы хватало 9 кв. метров на человека. У нас хватало только на двоих! Или от жены или от сына отказываться?
Устроили фиктивный развод, приходил милиционер проверять фактическое количество проживающих, я прятал свою семью в селе Семёновка. История растянулась на восемь месяцев. Подрабатывал бичбазе (товарный двор), там меня ловили и водили под пистолетом. Всё равно — отказ!
Тогда прямо не говорили цену. Помнится майор Вартанов задумчиво перебирал мои бумажки, внимательно перелистывал паспорт и возвращал со словами: «Оснований Вас прописать НЕТ!»
Потом один знакомый посоветовал написать в газету. Я написал в Черноморскую здравницу. Через некоторое время звоню в паспортный стол, а там меня уже узнавали по голосу! Только я сказал «Здравствуйте!», мне в ответ «зае… л! Приезжай!». Прописали без лишних слов. Потом уже мы семью восстановили. Так что я женат на своей жене дважды!
В те времена у СМИ была реальная сила!
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 13:35
+
У меня похожая история по переезду в Сочи из Минска. Мы тогда, молодая семья, поменяли сюда квартиру. Но меняли тогда Сочи по закону человека на человека, независимо от метража. И наша обменщица была одна. Пришлось развестись, мужу как бы одному разменять квартиру, а потом мне опять выйти уже здесь в Сочи за него замуж и прописаться.
Между прочим такие повторные браки из-за разных проблем с жилплощадью в те времена были обычным явлением. И это говорит о том, что какими бы законами народ не гнобили, люди всё равно находят лазейки их преодолевать.
avatar

gorodskaja

  • 25 января 2013, 15:04
+
Есть надежда, что выживем!
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 15:21
+
Оставь надежду всяк сюда входящий.
avatar

Vyborgskij

  • 25 января 2013, 15:34
+
Ой, как всё запущено… :(
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 15:39
+
Это точно, там на каждый квадратный метр по человеку, если не больше. Люди знали, что их халупы рано или поздно будут сносить и предусмотрительно прописали всех, кого считали нужным.
avatar

gorodskaja

  • 25 января 2013, 13:05
+
А Вы вспомните как бегали инвесторами с предложениями по таким гадюшникам. Знаю барак, где в течении лет 15 жителям предлагали и наличные и переселение. Но Забыли видимо от приступов алчности нашу древнюю сказку о разбитом корыте))))- жадность брала свое и лафа прошла…
А теперь пишут во все инстанции о протекающих крыше, канализации, водопроводе, взывая к небесам)))))))))))))))))))
avatar

Garripil

  • 25 января 2013, 10:24
+
Потёмкинские деревни всё ещё актуальны...:-(((
avatar

Allaluksochi

  • 25 января 2013, 11:21
+
Колумбия жжеть! — вот вам государственная программа… «кокаин детям»
совсем не видно как отличается от «газпром йетям» ( за флудинг извините, просто есть сравнения с индейцами Америки )
avatar

navigator

  • 25 января 2013, 11:32
+
А это наш
avatar

zhak

  • 25 января 2013, 13:41
+
так Вам действительно повезло! Оградить красивым забором, подписать договора с турфирмами на включение в их маршруты экскурсию по осмотру старинного барака как достопримечательность и гребите бабки лопатой))))))
avatar

Garripil

  • 25 января 2013, 14:46
+
Я не знаю где вы берёте эти снимки, у нас на Лазурной улице таких строений нет. Может это дореволюционные фото?
avatar

Vyborgskij

  • 25 января 2013, 15:37
+
А где находится улица Лазурная?
avatar

nikshylok

  • 25 января 2013, 18:00
+
В Адлере, Курортный городок. Посмотрите на карте Сочи.
avatar

Vyborgskij

  • 25 января 2013, 21:50
+
Спасибо.
avatar

nikshylok

  • 29 января 2013, 14:27
+
И лампа уличного освещения под треугольным козырьком тоже дореволюционная? Кажется это единственный признак, говорящий о том, что это здание стоит в нынешнее время.
Кстати, слышала, что оно постройки 1935 года. Строилось для конторы охраны сталинской дачи «Зелёная роща». Позже переделали под барак, где люди живут до сих пор под угрозой внезапной смерти от этого разваливающегося строения. Администрация, вроде как даже пообещало расселить пару десятков домов аварийного состояния по программе (федеральной!) сноса ветхого жилья. Но так и не построив для горожан из трущоб ни одного дома, успешно похерила этот проект, бросив людей выживать, так как от этих трущоб отказались даже домоуправления, ибо содержать их им не выгодно. Пахать много надо, бабки вкладывать, а кому это из них надо.
avatar

gorodskaja

  • 25 января 2013, 20:03
+
Да и в «элитном» :)) микрорайоне «Светлана» тоже есть свои трущобы. Забытый Богом санаторий уже не первый десяток стоит в таком живописном месте. Заколоченные двери, местами выбитые стекла (где еще остались), а вместо них дощечки разного формата. Замечательная аллейка, по которой ходят местные жители на «Светлану», а самое главное школьники, потому что это единственный путь в школу. Давно эта территория не освещается, а соответственно утром (дети идут когда еще темно) и вечером (возвращаются со 2 смены) дорога становится не безопасной. Не на одной сходке с главой Хостинского района г.Турковым местные жители просили найти возможность размещения поликлиники в этом микрорайоне, своей лаборатории, чтобы через весь город не ездить по пробкам в поликлинику на Конституцию, пожилым людям тяжело добираться от остановки надо еще несколько сотен метров идти, но… Можно было бы сделать и лабораторию, ведь несмотря на то что есть новое здание детской больницы на Морском, чтобы сдать анализ крови ребенку приходится все равно ехать с пересадками на маршрутках (прямой не ходит). Но видимо местечко уже кем-то присмотрено или будет еще одна платная достопримечательность «Светлановские трущобы» для гостей олимпийской столицы :((
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:40
+
Можно было бы сделать и лабораторию, ведь несмотря на то что есть новое здание детской больницы на Морском, чтобы сдать анализ крови ребенку приходится все равно ехать с пересадками на маршрутках (прямой не ходит) на МАКАРЕНКО!!!
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:47
+
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:41
+
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:42
+
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:43
+
avatar

Denika

  • 26 января 2013, 08:44
+
Зачем далеко ходить? Улица Северная — напротив транссервиса целый чайнатаун, по Горького напротив бабаевского тоже халупы
avatar

Temka

  • 29 января 2013, 14:37
+
Фоткая трущобы вы наверно преследовали цель — помочь иногородним застройщикам указывая на «смачные места» где еще не построено, но можно построить торговый центр или высотку?:)) сдали с потрохами)))
avatar

SaraBarabu

  • 29 января 2013, 14:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.