Зона особого градостроительного контроля

Мы все уже много раз видели репортажи и читали новости о том, что наш город наконец-то избавится от уродующей его облик наружной рекламы. Вот часть этих новостей: раз, два, три, четыре, пять… список можно продолжать.

А вот что вчера было сфотографировано на Площади искусств:




Правда прелесть? Сразу видно, что такой щит просто призван подчеркнуть красоту здания музея, обогатить внешний вид площади и логически завершить пальмовую аллею!

Если верить сайту "Сочи 2014", то место для Live Site (видеоэкран с трансляцией ОИ) определено на причале у морского порта. А это значит, что конструкция на Площади искусств наверняка будет радовать нас уже привычной рекламой мопедов, полотенец, ночных клубов и стоматологических клиник. Ура!!!

P.S. Видовая точка — место на парковой территории, с которого лучше всего воспринимаются виды, пейзажи *.
  • +81
  • 13 января 2013, 15:45
  • maestro154

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
зеркала…! поставьте обычное зеркало в место рекламного шита
avatar

navigator

  • 13 января 2013, 16:09
+
А люди к нам именно за этим и едут. Не на море и зелень любоваться, а такими вот видеоэкранами, особенно в парковых зонах.
avatar

igor424

  • 13 января 2013, 16:10
+
ну это типа «транслировать липияду» а в свободное время рекламу не грех
avatar

kolhoz-nik

  • 13 января 2013, 16:18
+
Нет ничего удивительного, какой мэр, такой и город, еще немного и любой бомж будет вытирать об него ноги
avatar

Marik55

  • 13 января 2013, 16:20
+
вряд ли бомжи пойдут на такой риск ,.
avatar

navigator

  • 13 января 2013, 17:06


+
Можно поздравить главного художника города Баранскую (если она ещё сидит...) с очередным шедевром. Когда же кто нибудь прекратит убийство нашего города!!!
avatar

7B3A1

  • 13 января 2013, 16:38
+
Нужны ей наши поздравления?
avatar

igor424

  • 13 января 2013, 16:42
+
лучше деньгами
avatar

kolhoz-nik

  • 13 января 2013, 18:23
+
кажется на убийство города как курорта получено официальное разрешение, так что не скоро.
avatar

Yabezha80

  • 13 января 2013, 19:33
+
если она ещё сидит...
к сожалению, еще не…
avatar

larry

  • 14 января 2013, 08:20
+
Ужас, огромный дорожный рекламный прибамбас в сквере (таблица 2 ПЗиЗ) — столб позора МЭРии СОЧИ!
Снимите его немедленно!!!
avatar

romashKAL

  • 13 января 2013, 19:31
+
Меня еще всегда бесит растяжка на колонах музея, удивительно, что ее сейчас нет.
avatar

bern

  • 13 января 2013, 23:38
+
Сделайте фотографию в готовом виде данного «изделия» тогда и по обсуждаем! А так…
avatar

sirVVF

  • 14 января 2013, 07:23
+
Давно уже пора всем осознать, что нынешние «правители» отличаются особым цинизмом, когда нужно замаскировать собственные зловещие задумки. Вот и здесь как раз такой случай. Сообщая во всеуслышание о демонтаже уродливой наружной рекламы, городские власти на самом деле устанавливают между памятником В.И.Ленину и Художественным музеем не один, а целых два мультимедийных экрана. Так что показанное автором топика – это только начало. Другого места власти выбрать не могли (уже просто негде), и как всегда, жителей не спросив, за нас, сочинцев, всё решили. Гнать надо такую власть и всю примазавшуюся к ней шушеру из администрации. Другого решения проблемы Сочи как курорта и города, удобного для проживания его жителей, не существует.
avatar

DefEr

  • 14 января 2013, 09:01
+
А что вам не нравится? Получается косвенная реклама вашего вождя. Если там будут какие-то трансляции, то люди будут возле Ленина собираться. Дети у родителей будут спрашивать, кому памятник. Родители объяснять.
avatar

gorodskaja

  • 14 января 2013, 15:21


+
Нынешние родители не в состоянии этого уже объяснить, детей родить могут, а вот рассказать кто был В.И. уже им не под силу.
avatar

white

  • 14 января 2013, 17:43
+
Можно памятник заменить. Этого все в городе знают

avatar

gorodskaja

  • 14 января 2013, 17:58
+
Мне вот интересно, вчера этот товарищ, заявил, что дословно «за 15 000р. в месяц, лопату даже в руки не взял бы.» Хотя многие сотрудники его администрации получают и меньшие зп., но это к слову. А вот как насчет метлы?
avatar

white

  • 14 января 2013, 18:12
+
Ну метлу взял для фото перед СМИ. За свою мэрскую зарплату. Он же это делал в рабочее время, как бы работая.
avatar

gorodskaja

  • 14 января 2013, 18:17
+
Устанавливаемые на Площади искусств экраны, приобретены бюджетом города Сочи в рамках краевой целевой программы « Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта». На них будут транслироваться только анонсы социально значимых проектов отрасли «Культура» и других общегородских мероприятий.
avatar

Zelgor

  • 14 января 2013, 10:31
+
О да! Это так привычно — ссылаться на г-жу по имени Святая Олимпиада! Но причем здесь тогда анонсы социально значимых проектов отрасли «Культура» и других общегородских мероприятий?
А может, мотивы всё же иные? Иначе зачем тогда управление культуры по указанию Пахомова стало искать новое место для перемещения туда памятника В.И.Ленину. Кому-то очень хочется использовать единственную площадь в центре города-курорта под очередной торгово-развлекательный центр?
avatar

DefEr

  • 14 января 2013, 11:42
+
а поскромнее конструкцию или иной способ подачи информации нельзя никак организовать?
avatar

newsirena

  • 14 января 2013, 11:46
+
О да! Стало вполне привычным прикрывать архитектурно-строительный беспредел в Сочи Святой Олимпиадой. Только причем тогда анонсы социально значимых проектов отрасли «Культура» и других общегородских мероприятий? Какое отношение они (анонсы) имеют отношение к ЗОИ-2014?
Но, думаю, дело здесь совершенно не в олимпиаде. Бизнес и сросшиеся с ним власти решили «освоить» единственную оставшуюся незастроенной площадь в самом центре города, на лакомом кусочке сочинской земли. Иначе зачем тогда управление культуры с подачи главы города стало искать новое место для перемещения туда памятника В.И.Ленину.
avatar

DefEr

  • 14 января 2013, 11:55
+
Устанавливаемые на Площади искусств экраны
Простите о какой площади искусств Вы говорите?
По факту эта территория сквера с зелеными насаждениями общего пользования с пешеходными дорожками, в котором запрещается ломать и портить деревья, кустарники, газоны, проводить различные зрелищно- массовые мероприятия, связанные с возможным нанесением ущерба зеленым насаждениям.

И сочинская «Культура» не имела законного права на клумбах сквера размещать огромные светодиодные УЛИЧНЫЕ рекламы!!!
avatar

romashKAL

  • 14 января 2013, 14:01
+
Простите о какой площади искусств Вы говорите?

Совершенно справедливое замечание. Объяснение простое. Подменяя понятия, жонглируя терминологией, для большинства жителей мало понятной, а то и вовсе безразличной, ушлые дельцы прибирают к рукам остатки территорий общего пользования. Так что выдуманное название «Площадь искусств» не так уж и безобидно, как на первый взгляд кажется.
Это название было введено в повседневный чиновничий обиход во времена Колодяжного, кромсавшего город под интересы бизЬнеса. И сейчас этот термин, почти устоявшийся, служит тому же.
На самом деле сквер, расположенный между Курортным проспектов и ул. Орджоникидзе, охватывающий памятник В.И.Ленину (включаяя его охранную зону) и до Дома уполномоченного ЦИК СССР (в котором ныне расположен Художественный музей), называется Советским сквером. Кому-то из «рефрматоров», видимо, не понравилось это название (глаза колет сравнением достижений Советской власти и нынешних чиновников-единороссов и толстосумов ). Вот и пошло неофициальное «Площадь искусств», подобострастно подхваченное СМИ. Иногда, правда, в официальных документах вместо названия «Советский сквер» пишут «Сквер им. Ленина», что также не является правильным.
Так что название «Советский сквер» никто не отменял. Но если вместо сквера говорить о площади, то можно обосновать любую архитектурно-коммерческую прихоть богатого или властвующего заказчика. Чем и занимается в данном случае наша мэрия и управление культуры в частности. Позор им и презрение!
avatar

DefEr

  • 14 января 2013, 15:16
+
Так что romashKAL правильно возмущается наглостью и беззаконием управления культуры.
Опубликую я, пожалуй, отдельным топиком переписку депутатов от КПРФ и ответов должностных лиц по поводу застройки Советского сквера и переноса памятника В.И.Ленину, который своим присутствием мешает нашим «реформаторам» строить счастливое олимпийское будущее.
avatar

DefEr

  • 14 января 2013, 15:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.