А дальше?!!!

Вот и ещё один год прошёл с того момента как писала топик Antana, и всё-таки началась реконструкция Видовой башни на улице Альпийская. Вроде бы началась, и вроде бы была у меня надежда на то, что через пару месяцев я возьму своих детей, и как их мама в своём детстве, они будут в восторге от увиденных красот нашего города. И была надежда, что эта башня опять приобретёт значимость в городе, как когда-то давно, в далёком детстве, мы, на 9 мая, бегали смотреть как военные дают салют с нижней площадки Видовой башни, приезжали экскурсионные автобусы, немало иностранцев было…

А ведь и сейчас можно это восстановить, но, скорее всего, здесь коммерческо-земельный интерес, тогда зачем было делать вид, что появилась жажда восстановить Музей истории города-курорта Сочи и что будет дальше… хотя, если там будет бар-ресторан, это уже не музей… Реконструкция застыла месяцев 5-ть назад и, скорее всего, жители потеряли этот объект как объект достопримечательности Сочи… Очень обидно, что на стройку невероятно какого по счёту не нужного торгового центра деньги находятся, а подарить жителям этот прекрасный вид, некому… Ведь у нас и так всё отобрали…

Последняя фотография была сделана 17.09.2012… так и лежит…

это уже реальный человеческий свинячий фактор… ветки свежие и неужели нельзя было аккуратно сложить в мусорник…

Всё на замках, засовах, проволках…




Здесь видно прекрасно, что брошена башня на половину работ… и так уже почти с лета…

И всё таки… что дальше?
  • +71
  • 29 декабря 2012, 23:40
  • Shuruban

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Видимо не входит в зону олимпиского гостеприимства )) Зато владельцам частных домов штрафы выписывают за некрасные крыши
avatar

bern

  • 30 декабря 2012, 00:10
+
с красной крыши высотки, построенной на месте видовой башни, вид будет гораздо лучше. печально.
avatar

spassvogel

  • 30 декабря 2012, 00:27
+
А дальше надо узнать, есть ли проект? Заключен ли договор? Была ли процентовка с подрядчиком? Кто и что не выполняет? И от этого плясать.
avatar

swen

  • 30 декабря 2012, 00:45
+
Вид не очень!
avatar

Cub

  • 30 декабря 2012, 01:05
+
Мы в детстве на Батарейку на великах(без всяких 30ти передач) заползали, просто чтоб посмотреть на город. Какое место было!!! Недавно повез знакомую(уже не на велике)) а там забор. И кто и что там делает-непонятно…
avatar

Dnn

  • 30 декабря 2012, 01:11


+
я уже давным давно поняла, что ВСЕМ ПЛЕВАТЬ на мнение жителей города. Начиная с Чайки и продолжая до бесконечности, все решают деньги, а мы можем только охать и разводить руками, все за нас решат, наше слово не то, что последнее, оно вообще не рассматривается. Мы можем долбиться лбами о стены, собирать митинги и демонстрации… и что? Вот если вспомнить Спутник, закрытие территории Орджоникидзе, Ворошилово, Металлурга, снос ж/д касс… список можно продолжать и дальше, я это к чему? Все возмущались, на привете кучу топиков можно было видеть, все как один говорили, что как же так, это наше детство и т. д. и что мы имеем? У нас никто ничего не спрашивает. А народ только и может, что трындеть в сети, и это реальность к сожалению. Я ни к чему не призываю, просто описала ситуацию так, как ее вижу я лично.
avatar

dashe4ka

  • 30 декабря 2012, 01:12
+
После выходных напишу запрос по этой теме.
avatar

Cub

  • 30 декабря 2012, 01:20
+
Депутатский?
Дашечка, а почему вы ни к чему не призываете?
Когда вдруг мы стали овцами?
avatar

ratula

  • 30 декабря 2012, 02:30
+
мы давно овцы… пастухи наши в Москве сидят…
avatar

markos

  • 30 декабря 2012, 07:54
+
вышку небудут делать, пока бороздины не построят дом внизу. Пока территория используется как склад строительных материалов для их дома. На фотографиях виден и желоб по которому их спускают. А совсем скоро все загадят бетоном, который будут спускать вниз. А ведь смотровая — это филиал музея города.
avatar

skinny

  • 30 декабря 2012, 08:55
+
Все верно. На фото даже лоток для доставки бетона вниз присутствует.
avatar

mandarin36

  • 30 декабря 2012, 10:02
+
Прям Ванга… сейчас ехала, ворота открыты, внутри стоит маленькая бетономешалка и маленькая машинка что цемент качает, не знаю как называется… и мужик стоит ворота сторожит…
avatar

Shuruban

  • 30 декабря 2012, 13:53
+
я ж говорю администрация закрывает глаза. дом внизу строит их сотрудница. если внимательно посмотреть, то можно увидеть что всю тротуарную плитку вокруг вышки они разбили строительной техникой
avatar

skinny

  • 30 декабря 2012, 15:08
+
По всем правилам строительства должен быть паспорт реконструируемого объекта… а тут получается на муниципальной собственности, кто-то что-то делает… кто он, как его зовут? и если это филиал Музея города-курорта Сочи, то за ходом реконструкции должен кто-то следить из руководящего состава музея…
avatar

Shuruban

  • 30 декабря 2012, 10:46
+
Я уже смирился с тем, что «Видовая» потеряна навсегда, да и смысла в ней нет — обзор с неё стал значительно хуже, минимум два дома перекрывают приличного размера сектора и когда построят ещё парочку, вид с «Видовой» будет в чужие окна.
avatar

DenisIrskiy

  • 30 декабря 2012, 12:18


+
тогда остаётся ахун-торговая галерея…
avatar

Shuruban

  • 30 декабря 2012, 12:22
+
не каркай, колесо там крутится? крутится! и торговый центр не за горами!
avatar

DenisIrskiy

  • 30 декабря 2012, 12:31
+


вот такой домик растет под смотровой
avatar

skinny

  • 30 декабря 2012, 15:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.