Улица Целинная - продолжение

Первая часть топика с описанием нынешнего состояния улицы и фотографиями находится здесь.
Сегодня получил ответ отписку от УАД после моего обращения к мэру города.

В ответ на Ваше обращение по вопросу ремонта дороги по ул. Целинная, поступившее в онлайн — приемную Главы города Сочи, управление автомобильных дорог администрации города Сочи сообщает следующее.

В 2011 году по ул. Целинной выполнялись работы в соответствии с п. 1.68 мероприятий краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта». По решению Городского Собрания Сочи от 12.12.2011 г. № 210 «О внесении изменений в решение Городского Собрания Сочи от 29.12.2009 г. «Об утверждении правил землепользования и застройки на территории муниципального образования города-курорта Сочи» определены новые границы зон международного гостеприимства, связанные с обеспечением проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014, в которые ул. Целинная не вошла. В связи с этим расходование средств предназначенных на «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта» на реконструкцию ул. Целинной было приостановлено.

Постановлением Главы города Сочи А.Н. Пахомова от 23.03.2012 г. № 532 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории внутригородских районов и сельских округов города Сочи, подлежащих ремонту и капитальному ремонту в 2012 году» утвержден перечень дорог, требующих ремонта на основе заявок глав внутригородских районов города Сочи.
В представленной заявке главы администрации центрального района, ул. Целинная не была включена.

C целью обеспечения проезда по ул. Целинной в декабре 2011 г. выполнены работы по частичному ремонту дороги.
Дополнительно сообщаю, что Главой города Сочи А.Н. Пахомовым дано поручение всем застройщикам многоквартирных домов по ул. Целинной, за свои средства отремонтировать проезжую часть, разрушенную большегрузным транспортом, использованную при строительстве объектов.

В настоящее время заключен муниципальный контракт на проведение строительства канализационного коллектора по ул. Целинная для подключения собственников жилых домов. Работы будут производиться в период с 2012г. по 2013 г. После завершения работ по строительству коллектора будет выполнен ремонт дорожного полотна на всем протяжении прокладки канализационного коллектора по ул. Целинной.

Игошева А.И.
264 89 14


Другими словами получается так:
Сперва ул. Целинная входила в зону гостеприимства олимпийских игр и начали реконструкцию по данной программе.
Напомню, что так называемая «реконструкция» закончилась полным уничтожением остатков дорожного полотна и в связи с этим ликвидацией единственного маршрутного автобуса, которым пользовались люди, не имеющие личного автомобиля.

Затем эту улицу посчитали негостиприимной к олимпиаде и работы быстро свернули.
А то, что там живет несколько тысяч людей, похоже, подзабыли. Видать, в Сочи теперь будет делаться ремонт дорог, только входящих в «зону гостеприимства»? А что в этом городе вне этой зоны еще люди живут администрации насрать?

утвержден перечень дорог, требующих ремонта на основе заявок глав внутригородских районов города Сочи.
А вот этот человек, Павленко Сергей Владимировичс сытой и довольной физиономией, судя по всему, не считает, что дорога, по которой добираются на работу/в школу/в поликлинику и обратно домой по грязи в полутьме пешком или на УАЗиках несколько тысяч человек, считается более-менее значимой внутригородской дорогой. Или может забыл включить в свою заявку?

В представленной заявке главы администрации центрального района, ул. Целинная не была включена.
Знаю отличное средство от склероза, Сергей Владимирович, позвоните мне. Телефон дам в ЛС.

C целью обеспечения проезда по ул. Целинной в декабре 2011 г. выполнены работы по частичному ремонту дороги.
Да хрена с два кто-то хоть одну яму асфальтом заляпал. Разве что, когда Путин приезжает, первые пару ям, заметные с ул Виноградной заделывают.

Главой города Сочи А.Н. Пахомовым дано поручение всем застройщикам многоквартирных домов по ул. Целинной, за свои средства отремонтировать проезжую часть, разрушенную большегрузным транспортом, использованную при строительстве объектов.
Ай молодца, Анатолий Николаевич, отец родной!!! Что бы мы без вас делали? Вот только дорогу убили не застройщики многоквартирных домов, это было еще до них.
И конечно они так и бросились за свой счет исправлять ваши косяки!

строительства канализационного коллектора по ул. Целинная для подключения собственников жилых домов. Работы будут производиться в период с 2012г. по 2013 г. После завершения работ по строительству коллектора будет выполнен ремонт дорожного полотна на всем протяжении прокладки канализационного коллектора по ул. Целинной.
Прекрасно. Как мы счастливы! В ножки поцеловать вас можно, Анатолий Николаевич?
Мы уже все насмотрелись, как вы за собой ямы заделываете, довольно песни петь.

Большая просьба всех, кого касается эта проблема, кто здесь живет. Пишите мне в ЛС свои моб. телефоны, придется искать другие способы воздействия на администрацию.
  • +73
  • 10 декабря 2012, 19:46
  • Angel

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Разве только одна Целинная...???? Да весь город в ямах и никому нет до этого дела.
avatar

deceiver

  • 10 декабря 2012, 20:03
+
Там особая ситуация. И транспорт не ходит.
avatar

AlisaObychnaya

  • 10 декабря 2012, 20:08
+
Да там даже Мавик на велосипеде не ездит!
avatar

Zlodei

  • 10 декабря 2012, 20:25
+
Там птицы не поют, деревья не растут, и только Мавики педали крутят тут!
avatar

white

  • 10 декабря 2012, 23:50
+
Значит, когда будут строить коллектор, то ушатают и то, что сейчас называется ул.Целинной. А потом залатают где накосячили. Правда не говорят о том, что Целинная не заканчивается в Центральном р-не, а еще и захватывает Хостинский р-н. Там ни о каком коллекторе и разговоров не может быть, т.к., его к верхнему магазину просто невозможно проложить. А значит и ремонтировать этот участок Целинной никто и не планирует. Скорее всего администрация города навсегда забыла о Целинной и о людях, проживающих на ней.
avatar

mamaikaoleg

  • 10 декабря 2012, 20:39


+
Просто смешно! Застройщикам никак ни по зубам такое, да и не станут они этого делать, потому как ими уже отвалено денег кое куда не мало. К тому же, вроде бы как по телевизору сама администрация как то ( причём как бы не года два уже ), обьявляла о грандиозном ремонте дороги на Целинной! Там даже где то вывеска есть с указанием главы реконструкции дороги, думаю жители Целинной её каждый день видят.
avatar

Stojn

  • 10 декабря 2012, 22:03
+
Вот rosyama.ru/ рекомендую
avatar

rayarcher

  • 11 декабря 2012, 00:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.