"Неприкасаемые гаражи" (продолжение)

Начало здесь. Лето прошло. И слава Богу. Каждый день я и мои гости переходили через речку по висячему мосту испытывая целую гамму чувств далеких от приятных для глаз и других органов чувств и с опасностью для жизни.
Ну очень опасный перекресток
Пересечение улиц Северной и Конституции. Особенно опасно, когда не работает светофор. А за мостом школа.
Уличные  торговцы. Грязь и антисанитария
Торговцы. Грязь и антисанитария. Постоянно. Немного чище после дождя. Никто не убирает за собой.
Опасный номер
Переход по мосту цирковой номер повышенной опасности. Мост недавно отремонтировали. заменили вантовую систему канатов на которых держится мост. На этом видно денежки и кончились. Палубу — настил уложили кое как. не из твердых пород дерева а из дощечек, которыми в деревне туалет типа сортир обшивают, подешевле. Мост раскачивается, женские каблуки застревают в огромных щелях рискую сломаться вместе с ножками. Доски просто проваливаются вместе с людьми. Чистая правда. народ не даст соврать. Правда пока еще в воду никто не провалился, но по это самое проваливались, случаи были.
Сливай.,Все в море будет.
«Сталина на вас нет!» Два месяца компания «ПриСС» модернизируюшая коллектор канализации, пробила старую трубу (500 мм диаметр) и сливала нечистоты напрямую в Сочинку. Смрад стоял на всю округу. Речка говнотечка, несла все это недалеко, прямо в море в район пляжа Ривьера.
И морское течение несло всю эту смесь по морю в район, страшно сказать, «Бочарова ручья»…
Сочинцы помнят историю, когда в Мацесте, где Сталин принимал процедуры, щепочка случайно попала в ванну, куда он должен был погрузиться. Только чудо спасло персонал от высшей меры. А тут, народ писал везде, звонил, фото слал, что купающиеся и сам президент в опасности. Мало того что противно. Так ведь и до холеры один шаг. Я против сталинских мер. Но ведь сливают напрямую, никого не боятся и не жалеют. И не только в Сочинку. «Совсем наглость потеряли!»
На снимке другая труба, с рынка, но тоже не горная вода течет. Та труба с нечистотами с другой стороны моста сливала. Сегодня не сливали.
Дом с привидениями
А за мостом над речкою стоит «Дом с привидениями» еще одно уё… несносимое. Ничего не украшающее, никого не радующее. Приют бомжей и склад уличных торговцев. «Украшение»
набережной. Много в городе «горячих точек», где есть одиночные большие и малые недоделки,
недостатки. Но здесь на этом пятачке в центре города их столько собралось сразу. И прав был один из артистов который сказал в 90 годы «Говны мы все», раз все это терпим.
  • +51
  • 08 ноября 2012, 23:00
  • Skipper

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Все хотел в прошлом топике написать да рука не поднималась.Наивные люди которые верят что гаражи выкупят! К бабке ни ходи можно предугадать как их снесут.Просто в один из дней в одном из гаражей найдут гексоген а в другом кучу проводов с таймерами и все! Еще и владельцев будут тягать как пособников!
avatar

VolK

  • 08 ноября 2012, 23:14
+
Не, ну состояние моста вообще удручающее! Это что за ремонт такой?
avatar

Stojn

  • 09 ноября 2012, 01:13
+
«Это что за ремонт такой?»
Единоросовый!
avatar

romashKAL

  • 09 ноября 2012, 02:03
+
система такая, все варуют( и едро мне кажется тут не причем
avatar

san982

  • 09 ноября 2012, 02:07
+
система такая, все варуют(
Такая система в системе едра.
avatar

romashKAL

  • 09 ноября 2012, 02:30


+
Ну да как всегда они не причем. Сталинский режим причем, а Путинский режим не причем оригинально.
avatar

6SIN6

  • 09 ноября 2012, 08:58
+
По сути своей систему то у нас ещё просто нет… На сегодняшни день мы так и пользуемся системой построенной нам американскими советниками. Единственное, что власть олигархов поменялась на власть чиновников. Оффшоры наше ЗЛО сжирающее страну.
avatar

Stojn

  • 09 ноября 2012, 10:24
+
Насчет оффшоров не согласен. Проблема в двойных стандартах и договоримся ИМНО.
avatar

6SIN6

  • 09 ноября 2012, 11:15
+
Но по любому надо. что то менять. Хотелось бы, что бы правительство сделало это само!
avatar

Stojn

  • 09 ноября 2012, 11:51
+
Согласен с тобой на 100%! Чтобы не варовали нужно менять систему и в первую очередь нашу конституцию в которой нет идеологии! вот где игла кащеева, а вы всё- едро! Путин!
avatar

san982

  • 09 ноября 2012, 13:24
+
нужно менять систему и в первую очередь нашу конституцию
Это бж-ж-ж — не спроста :)
avatar

Justice

  • 09 ноября 2012, 14:22
+
Вроде нормальная новость, мне тоже интересно что это за дом с приведениями и нах он нам нужен?!) Но вот это чистый бред!!! «Только чудо спасло персонал от высшей меры»
мне кажется афтару лучше убрать эту небылицу
avatar

san982

  • 09 ноября 2012, 01:58
+
мне тоже интересно что это за дом с приведениями и нах он нам нужен?!)
Бывшее кафе «Палуба». Нанесено на кадастровую карту города. Так что там тоже не все так просто.
avatar

slepuha

  • 09 ноября 2012, 02:10
+
Что-то я подзабыл кому оно принадлежит. Если этот у%бищный сарай до сих пор за столько лет не снесен — видимо что-то мешает?
avatar

reticon

  • 09 ноября 2012, 02:18
+
Да, не простому смертному))) но вроде он то ли умер, то ли банкрот
avatar

romansky

  • 09 ноября 2012, 07:45


+
но вроде он то ли умер, то ли банкрот
дык, значит простой смертный…
avatar

reticon

  • 09 ноября 2012, 10:12
+
но вроде он то ли умер,
прежнего убили, кто сейчас не знаю
avatar

Diver

  • 09 ноября 2012, 11:16
+
Что-то я подзабыл кому оно принадлежит.
наследникам убиенного адвоката З.?
или они уже продали это чудо?
avatar

Diver

  • 09 ноября 2012, 09:40
+
На первом снимке пересечение Северной и Конституции. Давно здесь не был. Ужас какой-то. И не проходил там, а ехал. Не проезд, а щель какая-то. Причем, двухстороннее движение, и люди там же ходят. Какой идиот такое мог придумать? Если уж делаете ремонт, закройте движение. Там действительно опасно пешеходам.
avatar

so3537

  • 09 ноября 2012, 08:11
+
Я недавно уже упоминал об этом в одной теме реально опасно для пешеходов. Но там еще однр нанотехнологии есть. Гастеры выкопали траншею для укладки коммуникаций и она представляет серьезную опасность, кто будет отвечать если туда упадет пешеход? Вопрос риторический и именно поэтому «только массовые расстрелы спасут Россию» ИМНО. А при знаковых преступлениях, мера исполнения должна показываться по всем каналам без перехода на рекламу и цензуру!
avatar

6SIN6

  • 09 ноября 2012, 09:03
+
Вот не могу понять почему нужно свою ответственность перекладывать на других! Кто должен ответить если я дебил упаду в траншею- админестрация, если я подверну ногу в кросовке адидас — конечно адидас! Разве я должен быть виноватым что хожу коряво! или вот я пишу с кучей ошибок( конечно виноваты учителя и вообще вся система образования, а я? Конечно я не виноват в этом!:) Ребята если я упаду в яму, мне кажется виноват в этом только Я! нужно быть внимательней! или я не прав?)
avatar

san982

  • 09 ноября 2012, 13:34
+
Да спираль истории имеет гораздо меньший диаметр чем кажется… думалось, что следующие расстрелы будут бластэрами производить… лет через сто. Ан нет! Уже пора! Китай вон не особо церемонится.
avatar

Stojn

  • 09 ноября 2012, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.