Сволочи

Эту фразу я слышал раз десять, пока переходил железнодорожный мост с улицы Чайковского. Найти проход, ведущий к мосту, удалось не сразу. Мое внимание привлекли женщины и дети, ныряющие под разгружающий арматуру кран. Оказалось, что проход через мост связан с реальной полосой препятствий. Строительство дублера Курортного проспекта практически уничтожило эту часть улицы Чайковского, превратив в строительный тупик некогда тенистую от деревьев дорогу. Проход по пешеходной части железнодорожного моста, связывающего часть района с ярмарками на другой стороне реки, стал опасным для жизни граждан. «Сволочи, мы здесь ноги ломаем»! Из разговора с жителями расположенных рядом домов выяснилось, что травмы и поломанные каблуки на этом участке стали нормой жизни. «На днях здесь пенсионерка упала, поскользнувшись на деревянной лесенке, молодая девушка сломала каблук, вывихнув ногу». «Мы никому не нужны» – заявляют жители. «Мэр обещал, что наведет порядок, уговаривал нас не пикетировать строительство. Никому верить нельзя».



Не стой под стрелой. На стройке должна существовать техника безопасности, протискиваться под работающим краном, опасно для жизни. По переходу ходят старики, женщины и дети. Мэр просит сочинцев потерпеть временные неудобства, а им конца и края нет. С каждым днем терпеть эти неудобства становится опаснее. Нам обещают много славных дел, когда на пороге выборы. Мэр, чиновники, депутаты, кандидаты — все стремятся быть ближе к народу, клянутся в любви и верности, а заботиться о его нуждах не хотят. Олимпиада должна быть с человеческим лицом, развернутым в сторону жителей Сочи. Сделать нашу жизнь комфортной и безопасной ваша прямая обязанность, господа чиновники.




  • +102
  • 26 октября 2012, 19:28
  • Col4in

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Сволочи… а вы что, до сих пор не знали?
avatar

white

  • 26 октября 2012, 19:34
+
Я сегодня в первой половине дня там проходила. Ситуация стала намного лучше, чем была ещё месяц назад. Мусор убрали, были — горы… по проходам вполне можно проходить, но на высоких каблуках — точно, проблема…
avatar

fire-fly

  • 26 октября 2012, 19:36
+
Фото сделано сегодня во второй половине дня, представляю, что там было раньше.
avatar

Col4in

  • 26 октября 2012, 19:38
+
представляю, что там было раньше.
там был тихий ужас...((( поэтому сегодня, когда я проходила этой «дорогой жизни», я тихо порадовалась положительным переменам… видимо всё познаётся в сравнении… я не часто там бываю.
avatar

fire-fly

  • 26 октября 2012, 19:43
+
а с детьми вообще жесть. как-то пошли с невесткой гулять, пришлось переходить через этот мост, я то свою на руках несла, а она своего на коляске, измучились сами и детей измучили такими переходами… аж страшно вспоминать… в-общем, там мы больше не пойдем!
avatar

Yula84

  • 26 октября 2012, 19:45


+
Да, с колясками там не вариант… только через подвесной мост, да и там проблематично..(((
avatar

fire-fly

  • 26 октября 2012, 19:46
+
Правильная, актуальная статья. Действительно, проходящие ругаются, поминают недобрым словом главу города и всех организаторов этой стройки. Весь город превратили в строительный полигон. Главная задача все делать быстрей, не соблюдая элементарных требований безопасности.
Вот уж беда для сочинцев, эта олимпиада!
avatar

alekseew

  • 26 октября 2012, 19:49
+
Да если бы быстрей! А то впечатление будто у них главная задача все делать через ж*пу!
Вы сегодня по Донской ехали? Наконец то! Сегодня убрали забор возле мясокомбината с правой стороны проезжей части из за которого там уже год как затор был! И знаете, куда они его дели? Переставили там же на левую часть проезжей части! Причем, когда проезжали по тому месту где стоял забор, было очевидно что атм ВЕСЬ ГОД НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ! Даже остатки старой зебры на асфальте с той стороны сохранились! Т.е. весь год половина дороги была перегорожена ПРОСТО ТАК! А вы говорите сволочи! Нет это не сволочи, это натуральные п*******!
avatar

white

  • 26 октября 2012, 19:54
+
Анатолий Пахомов проинспектировал Гагаринский микрорайон
Глава города проверил санитарное состояние улиц Чайковского, Гагарина, Новоселов и Цветного бульвара. Жители микрорайона недовольны работой управляющих компаний, содержащих их дома: уборка прилегающих территорий производится не ежедневно, встречаются кучи строительного мусора, неухоженные клумбы, а возле дома №33 по улице Чайковского долгое время стоит брошенное авто, которое стало ночлегом для бездомных. Отвечает за эту территорию управляющая компания ООО «Возрождение».
— Очевидно, что управляющая компания не справляется, не выполняет своих прямых обязанностей. В этом случае жители каждого дома должны писать заявление участковому, о том, что управляющая компания не выполняет работу, за которую ей платят. Только так можно повлиять на них, — сказал мэр.
Глава города дал поручение правовому управлению администрации помочь жителям окрестных домов написать заявление и передать его в работу.
Другая проблема многоэтажных жилых домов – благоустройство дворов. Московская компания ООО «Полимеризоляция М» обещает закончить все работы в этом микрорайоне уже к 1 декабря 2012 года. Но пока их труды не особенно заметны. После дождей во дворах продолжают образовываться лужи, дорожки не заасфальтированы. Подрядчик объясняет это тем, что подземные работы в этом районе производит «Кубаньэнерго», и вести свою деятельность сейчас здесь не имеет смысла.
— Я вам напоминаю, что принимать вашу работу будут лично жители домов, которые ежедневно здесь бывают, так что работать надо на совесть. Сначала прочистить все ливневки, только потом асфальтировать, чтобы не было ни одной лужи во дворах, — отметил Анатолий Пахомов.
Нарекания вызвали и магазины, расположенные на углу улиц Чайковского и Новоселов. Несмотря на неоднократные предписания о привидении их к единому архитектурному облику, заведения продолжают работать без изменений. Срок для проведения реконструкции заканчивается 1 ноября.
Глава города пообщался с представителями ДСД «Черноморье», возводящими в настоящий момент автодорожный мост через реку Сочи. Ранее Анатолий Пахомов говорил об изменении проекта так, чтобы набережная реки со стороны улицы Чайковского не прерывалась, как это происходит сейчас. Представители ДСД «Черноморье» перекладывают ответственность на ГКУ КК «Краснодаравтодор». Мэр пригласил на встречу руководителей обоих предприятий, чтобы выяснить, кто будет выполнять эти работы. Кроме того, глава города напомнил о том, что предприятие должно следить за территорией перед стройкой, не допускать скопления грязи и мусора, обеспечить удобный проход жителям города.
avatar

fire-fly

  • 26 октября 2012, 19:51
+
Нарекания вызвали и магазины, расположенные на углу улиц Чайковского и Новоселов
Особенно стоит учесть тот момент, что большегрузы строителей периодически сносят «единый архитектурный облик» этих магазинов, но «путинским» водителям хрен что предъявишь. Ни МВД ни суд не работают против сталинских соколов путинских камазистов…
avatar

Justice

  • 26 октября 2012, 19:57
+
Ни МВД ни суд не работают против сталинских соколов путинских камазистов…
хозяева магазинов, наверное, уже смирились…
avatar

fire-fly

  • 26 октября 2012, 19:59
+
Судя по отзывам — да.
avatar

Justice

  • 26 октября 2012, 20:01
+
Глава города проверил санитарное состояние улиц
Глава города дал поручение
глава города напомнил
Глава города пообщался
а воз и ныне там…
хотя, не спорю, на камеру перед журналистами он выглядит грозно! и так искренне заботится о жителях города))))
avatar

larry

  • 27 октября 2012, 09:54
+
когда сделают будет покайфу
avatar

American

  • 26 октября 2012, 20:17
+
Не спорю. Может и будет по кайфу, только не тем кто там живёт. Ещё по кайфу будет, наверно, жителям пятиэтажек Невской-Титова. Очень слабо надеюсь, что это продуманные проекты, и они действительно помогут разгрузить город.
avatar

diagas

  • 26 октября 2012, 20:38


+
Мэр обещал


Не давно ходил по этим лабиринтам, горы мусора и грязище…
avatar

Alligator

  • 26 октября 2012, 21:23
+
Не давно ходил по этим лабиринтам,
Скоро достроят…
avatar

Papashka

  • 26 октября 2012, 21:28
+
Скоро достроят…
avatar

shaitan93

  • 26 октября 2012, 22:09
+
Скоро достроят…
У них огромное отставание по срока строительства. Достроят, но не скоро. Хотя обещали уложиться в пол года.
avatar

bakc

  • 27 октября 2012, 02:42
+
обещали уложиться в пол года.
Насколько я помню, обещали в ноябре этого года всё доделать на улице Чайковского. Также я вижу, что не успевают.
avatar

Papashka

  • 27 октября 2012, 09:58
+
Я думал там прохода больше нет.
avatar

sochinskii

  • 27 октября 2012, 00:11
+
а может надо не материться, а просто подождать? нельзя же за один месяц провести большую стройку.
хотя надо было должным образом организовать обходной путь, чтоб бабушки, которым нечего там шляться, не ломали свои ноги
avatar

sei

  • 27 октября 2012, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.