Как "Газпром" и администрация "заботятся" о жителях Кудепсты

28 марта этого года в сообщении "Не доверяйте подрядчикам «Газпрома» и чиновникам администрации Сочи" привел хронику переписки с чиновниками администрации города Сочи и другими инстанциями. За прошедшие с того дня более 6 месяцев Кудепста стала на слуху у многих жителей Сочи в связи с противостоянием строительству ТЭС. К этому строительству имеет непосредственное отношение «Газпром», который уже знаком своей безответственностью жителям улицы Дарвина поселка Кудепста тем, что в течение 2011 года подрядчики «Газпрома» разбивали дороги большегрузной техникой и не давали отдохнуть жителям, проводя работы даже в ночное время.

Подарок Газпрома жителям Кудепсты

Тогда чиновники, возможно, договорившиеся с подрядчиками, обещали жителям принятие ряда мер по восстановлению ущерба, причиненного при проведении работ по строительству олимпийского газопровода «Джубга-Сочи», но потом чиновники и подрядчики ничего из обещанного не выполнили, а прокуратура отреагировала на заявление о нарушении гражданских прав дав ответ в духе «идите в суд и защищайте свои права сами».

И вот теперь, когда газпромовские прихвостни навязывают нам строительство ТЭС, будем ли мы к ним относиться с доверием? Ответ напрашивается сам собой. Тем временем, жители домов 95-101 по улице Дарвина вынуждены ходить по грязи и лужам, которая образуется на разбитой дороге между домов 93 и 95 по ул. Дарвина.

Требуйте прекращения работ по строительству ТЭС, иначе останемся в загаженном поселке, а приспешники «Газпрома» на этом только заработают!
  • +21
  • 13 октября 2012, 13:09
  • hrw

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
В микрорайоне строители меняют инженерные коммуникации, ремонтируют детские, спортивные и бельевые площадки во дворах, благоустраивают придомовые территории.
За счет средств олимпийской программы в Кудепсте уже проложен новый канализационный коллектор, водовод и силовой электрокабель.
Все работы проводятся за счет строительных организаций. Завершить благоустройство микрорайона планируют до конца года.

Отсюда
avatar

fire-fly

  • 13 октября 2012, 13:12
+
Завершить благоустройство микрорайона планируют до конца года.
посмотрим как они до конца года закончат…
avatar

Philipp-so

  • 13 октября 2012, 16:50
+
Мы все с нового года будем в шоколаде. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 октября 2012, 13:15
+
ага, а до этого в чем? ))
avatar

sei

  • 13 октября 2012, 13:55
+
На цвет намекаете? :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 октября 2012, 14:16


+
«Замечательно работают». В траншеи строители вместо щебня засыпали глину… Как я понимаю -экономия. Но результат эти горе-строители увидели сразу: колея в глине просто безобразная. Пыль столбом. Напротив выезда решили подсыпать пгс(песчано-гравийную смесь) Сейчас этой смеси и не видно, все поглотила глина. И что бы дальше уложить асфальтное покрытие необходимо всю глину из траншеи откапывать и засыпать щебнем, Потом опять подсыпать, щебень ведь утрамбовывается… Нет, кто то очень одаренный решил глиной засыпать.Сэкономили. Вот и результат ул. Дарвина в ужасном состоянии. А если они на глину асфальт положат, то мы через 3 месяца будем опять по канавам ездить. Я понимаю, что деньги не муниципальные задействованы, но земля то наша. Кто таких горе дорожников контролирует?
avatar

ProstoMariy

  • 13 октября 2012, 14:26
+
но земля то наша

Пока власть, хотя бы муниципальная, на местах, не ответственна перед нами, то и земля не наша, а — ихняя…
avatar

Lesnik

  • 13 октября 2012, 17:01
+
Ага, они же — «национальное достояние»… или состояние, осевшее в нескольких карманах… каждый раз, когда вижу эту рекламу, начинает тошнить от фальши. Наверное, не меня одного((
avatar

Thil70

  • 13 октября 2012, 17:23
+
Машины крадутся по дорогам, как охотник за зверем. Пробки. Перекопали все улицы одовременно, мы теперь с Поляной побратимы — состояние разрухи послевоенной, внедорожник — мой верный конь и товарищ! Что-то насчёт площадок и придомовых территорий соврали, по-моему, не видно никакого ремонта. И ещё понравилось: «Все работы проводятся за счет строительных организаций.» )))
avatar

listcom

  • 13 октября 2012, 22:25
+
Мне кажется, намешано горячее с соленым. Организация, которая строит тэс и должна заботиться о дороге, может, и одна — но специалисты-то разные. Мне кажется, невозможно обвинять целиком компанию, потому что тогда обвинялок не хватит — потому что куда по Сочи не поедь, везде такую «красоту» увидеть можно, и далеко не каждая компания ответственная за дорогу ведет какой-то другой крупный проект типа тэс. К сожалению, такое состояние дорог стало для сочи скорее нормой, чем нонсенсом.
avatar

milk_and_honey

  • 14 октября 2012, 16:55
+
Организация, которая строит тэс и должна заботиться о дороге, может, и одна — но специалисты-то разные. Мне кажется, невозможно обвинять целиком компанию, потому что тогда обвинялок не хватит
Это точно*hot with salt* Про нашу страну пишете?
не каждая компания ответственная за дорогу ведет какой-то другой крупный проект типа тэс
Если компания дорогу районного уровня не может восстановить, сможет ли она ТЭС построить?
avatar

Soliaris

  • 14 октября 2012, 18:07
+
> Кудепста стала на слуху у многих жителей Сочи в связи с противостоянием строительству ТЭС.

Не совсем так: 200 человек из 17 000 жителей Кудепсты задолбали весь интернет своими сказками и предвыборными плясками с бубном вокруг полезной и нужной всему городу Кудепстинской ТЭС.
avatar

DoctorAngelicus

  • 14 октября 2012, 19:41
+
Темы исчезают в полдень…

avatar

DoctorAngelicus

  • 14 октября 2012, 20:52
+
avatar

Soliaris

  • 14 октября 2012, 21:22
+
Настоящий -голубой писец на фото! Красивый!!!
avatar

bazzecola

  • 14 октября 2012, 22:08



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.