Роз, 82

И кому, интересно, в голову пришло ремонтировать участок дороги ПО НОЧАМ по ул.Роз, район бани?
Замечательная «музыка» отбойного молотка и др. принадлежностей, которой наслаждаются ВСЕ жильцы дома, слышна за окном уже 3-ю ночь подряд, после 23 00. Попыталась поговорить с нашей полицией, говорят, есть разрешение, выданное администрацией, типа сделать ничего не можем.

У нас теперь администрация выдает разрешение НА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА???
Аууууу?! Люди!??? По ночам спать нужно!

Источник
  • +25
  • 12 октября 2012, 22:17
  • marabout

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну давайте днем ремонтировать)))) и так город весь стоит)))) пол города терпит стройку а вы только проснулись, у вас машины перед домом раком стоят что хрен проедешь еще и возмущаетесь что город вам улицу делает…
avatar

MDUMA

  • 12 октября 2012, 22:24
+
Вот именно! "… и так город весь стоит))))..." а машины «раком» жильцы дома не ставят, тут и без нас хватает: вокруг магазинов полно. За что я спасибо должна говорить, почти 4 утра, спать невозможно!
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 03:35
+
Ага, давайте там днем все перекроим, закроем движение машин, автобусов и маршруток по Московской, Гагарина и в сторону Донской-Мамайки, лишь бы одному дому спалось спокойно.

Администрация выбрала меньшее зло, за что ей скажут спасибо тысячи водителей и десятки тысяч пассажиров.
avatar

Asdf

  • 12 октября 2012, 23:52
+
А давайте вспомним Экономический форум и скажем ВСЕМ спасибо за то что город перекрывают и тп… за все года )))))))))))) Роз «стоит» утром, днем и вечером, а с ней тысячи водителей и десятки тысяч пассажиров ))) Нужно компромисс искать, а не закон нарушать!
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 03:44
+
они и нашли компромисс. Несколько дней неудобства — это мелочь.
avatar

Asdf

  • 13 октября 2012, 10:35


+
А почему несколько дней, думаю все на недельку растянется ))))) вот сижу и с нетерпением жду 23 00 )))
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 22:29
+
а не закон нарушать!
Вот и не будет никогда порядка.
Если есть Закон, то он должен выполняться вне зависимости от уровня умственного развития, времени суток, места проживания. Это Закон, иначе он превращается в тряпку.
Это уже проходили с 17-го года. Офицер- к стенке. Служитель культа- к стенке. Просто революционная необходимость.
По этому и Сочи такой. Нельзя больше 3-х этажей- а построим 12.
Администрация выбрала меньшее зло,

А оправдать можно что душе угодно.
avatar

ogogo

  • 13 октября 2012, 20:20
+
А скажите пожалуйста на какой вы Закон ссылаетесь, только точно статью назовите. А то все умные такие закон, закон. Покажите где написано что нельзя?
avatar

zakolonter

  • 13 октября 2012, 22:15
+
Краснодарский край
Закон «Об административных правонарушениях» N 608-КЗ от 23 июля 2003 г. Выдержка из него:

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 22:30
+
Вопросов нет. Теперь вижу. Признаюсь об этом законе не знал. ;-))
avatar

zakolonter

  • 14 октября 2012, 21:22
+
весь город встройках одному дому только спать плохо… у меня втрой год тоннель бьют под окном… и днем и ночью техника работает… тогда уже нам а
всем на дыбы становится… ул.чайковского, титова, раздольная, земляничная, клубничной и тд… про адлер вообще молчу… поздно проснулись люди такое уже несколько лет терпят…
avatar

Shuruban

  • 13 октября 2012, 07:50
+
всем на дыбы становится…
разумная мысль) запоздавшая, правда
avatar

Rekhvi

  • 13 октября 2012, 18:02
+
не, мы сейчас все на привете поноем, а вось пиписькая стройка и закончится… и у меня под окном тоннель бить перестанут, я на них ща ментов вызову…
а по сути, если есть все соответствующие документы, то в этом случае полицией только бабушек пугать, да самим ментам мозг морочить дзыньканьем… приедут, документы проверят, оторвут на формальности на полчаса… и только нервотрепка…
дело нужное и потерпеть можно…
avatar

Shuruban

  • 13 октября 2012, 22:14
+
Можно потерпеть пару ночей, все же понимают, что днем невозможно вести работы. Весь город на ушах стоит годы-люди терпят. Хочется верить, что уже через год кошмар закончится.
avatar

zemik

  • 13 октября 2012, 08:40
+
Приношу извинения за доставленные неудобства! К сожалению, несмотря на многочисленные обращения как по тв, так и путем развешивания объявлений, жильцы дома не захотели убрать автотранспорт по левой стороне улицы Роз. Для проведения работ пришлось организовывать расчистку в дневное время с привлечением сил ГИБДД. Работы завершатся в течение 3-4 дней если погода не подведет.
avatar

648914

  • 13 октября 2012, 19:33


+
Увыжаемый Федоров А.А… Я так понимаю это Вы. Так скажите на какой стадию наш вопрос по Дагомысу ул. Чавчавадзе. Мы обращались к Ваш отдел. Сказали разберемся. Наверно уже нас там даже не помнят.
avatar

zakolonter

  • 13 октября 2012, 22:19
+
Жильцы дома оставляют транспорт за домом, места между собой давно поделены и шлагбаум стоит, и ключики от него у каждого есть))))))). Вокруг полно магазинов и офисов, глаза откройте, в центе оставить машину негде после 9 часов утра. Торговых центров у нас в городе «мало», а вот парковок «много»!
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 22:38
+
И хорошо что отозвался ВИНОВНИК НАШЕГО ТОРЖЕСТВА))) Спасибо вам за появление! )))
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 22:49
+
И хорошо что отозвался ВИНОВНИК НАШЕГО ТОРЖЕСТВА))) Спасибо вам за появление! )))
И опять пропал.
avatar

zakolonter

  • 14 октября 2012, 21:23
+
многочисленные обращения… по тв
Мягко говоря, неправда…
avatar

reStiler

  • 13 октября 2012, 23:30
+
Да это, пожалуй, до странности правильное решение ремонтировать дорогу ночью. К сожалению, редкое по мудрости. Перетерпите. В Раздольном воду пьют из железной бочки, установленной сразу после Гражданской войны, и ничего, никого не колышет. А вы тут из-за трех ночей шум поднимаете! Да напейтесь валерьянки, если позволяет здоровье — водочки тяпните, оно и проскочит время. А мы еще до чемпионата мира по футболу из той бочки пить будем, к олимпиаде, теперь уже ясно, не проведут водопровод. Кстати, вы знаете, что такое коромысло? То-то и оно!
avatar

Victyasochi

  • 13 октября 2012, 22:41
+
Ну, чтож вы так))) Ни валерьянку, ни водку мне сейчас низя по техническим причинам, а жаль, хочу уже год напиться и забытьсо))) Да я в курсе что значит носить воду ведрами, ну, чтобы помыться и посуду помыть и ваще чтонить полить… А Вы в курсе, что если ниче не делать, то ниче и не изменится.
avatar

marabout

  • 13 октября 2012, 23:38
+
Не обижайтесь, дружище, все будет хорошо! Так сказал и говорит всегда наш мэр. И, думаю, ему уже хорошо, а мы, как всегда, под вопросом. Вы правы, безусловно, — если ничего не делать, то так и будет. Как выборы, кстати? Ц-й район, вроде, неплохо проголосовал…
avatar

Victyasochi

  • 14 октября 2012, 23:25
+
Отменно проголосовал и главное — как надо! :-))
avatar

jrgiss

  • 15 октября 2012, 02:19
+
Ну а я продолжаю делиться впечатлениями, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ )))
Вчера в 23 00 включили компрессор и жильцы дома повалили на «прогулку», тк морду набить некому (рабочие не виновны*), ну, хоть посмотреть… Выдули пыль, залили битумом, подгоняли много много машинок с горячим асфальтом… Мы не спали, смотрели в окно и вот что там было:

video.yandex.ru/users/marabout/view/2/

Все продлилось недолго, до 4-х )))
ЭХ! НУ МЫ ВСЕ ТУТ КЛЕВЫЕ ЧУВАКИ, НАМ ДАЖЕ НРАВИТСЯ ДВИЖУХА ПО НОЧАМ!

*А рабочих жалко, аура для работы плохая (((
avatar

marabout

  • 16 октября 2012, 20:50
+
Ну как всегда у нас в России. На одного рабочего 5 проверяющий. Или так один работает трое стоят. А потом мы спрашиваем, а почему у нас такие дорогие дороги. Потому что нахлебников понабрали, лучше бы рабочих было 10 а проверяющего 1. Тогда бы за два дня сделали.
avatar

zakolonter

  • 17 октября 2012, 13:25
+
Мне думается растянут на месяц )))
avatar

marabout

  • 19 октября 2012, 22:58
+
«Они строили, строили и наконец...» не построили

А почему асфальт кусками положили?
А почему положили только до мусорок?
А почему собственно мусорки так близко к жилому дому?
А когда будет продолжение «банкета»?
Обещали за неделю сделать )))

А еще мне интересно знать, нас пришельцы создали или все-таки от Обезян и Дарвин прав?

… одни вопросы…
avatar

marabout

  • 19 октября 2012, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.