Олимпийская стройка и безопасность

Сегодня строители «Дублера Курортного проспекта» вырыли траншею поперек ул. Волгоградской. Натянули ленточки и выставили табличку для водителей об объезде.

Для пешеходов информации никакой, хотя по улице ходят жители нескольких многоквартирных домов.
В итоге, я наблюдала следующее.

Пожилая дама, моя соседка, преодолевает препятствие рядом с работающим агрегатом.

Затем подходит молодая мама. Везет детскую коляску. Второй ребенок рядом. Увидев препятствие, задумчиво смотрит в сторону. Там раньше был проход, но сейчас он перекрыт.

Тогда она пытается перебраться через траншею.

А тут и на встречу подходит группа с коляской. Людей в группе много, они ловко переносят и коляску, и младенца над траншеей. Так они преодолевают препятствие (пардон за резкость фото).

Теперь очередь женщины с двумя детьми.

Вот и возникают вопросы.
1. Сколько еще будут испытывать наше терпение, ловкость и удачу?
2. Строители когда-нибудь соблюдают требования безопасности?
3. Сколько еще проблем создаст жителям города грандиозное олимпийское строительство, а также неолимпийское, и не только строительство?
  • +86
  • 24 сентября 2012, 20:44
  • catvilka

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Тема первой фотки не раскрыта :)))
avatar

rabinovich

  • 24 сентября 2012, 20:46
+
проблема ещё в том что когда перекрывают улицы для ремонта, знаки вещают непосредственно в том месте где перекрыли, а не на въезде на улицу, и ты можешь проехать несколько километров не зная о том что едешь в тупик!
avatar

walexy

  • 24 сентября 2012, 21:01
+
Что тут не ясно на этой фотке???? Мостостроевец договаривается о встрече с девушкой на ближайший выходной!!!
avatar

bazzecola

  • 24 сентября 2012, 21:01
+
да супер! девушка явно переодевается! :))
avatar

southcap

  • 25 сентября 2012, 07:16
+
Согласен!
Ножки-ОГОНЬ!:-)
avatar

appraiser

  • 25 сентября 2012, 13:05
Заказ пирогов Сочи, Выпечка Сочи, Свежий хлеб в Сочи, Мамин хлеб


+
Строители когда-нибудь соблюдают требования безопасности?
Это вопросы надзорных инстанций и олимпийской прокуратуры — но они молчат, может не настало время?!!!
avatar

of21

  • 24 сентября 2012, 20:58
+
Сегодня была в прокуратуре по похожему вопросу. Не очень рвались брать заявление. Переадресовывали в Роспотребнадзор. А у этого надзора нет рычагов воздействия на строителей, с этим мы уже сталкивались :(((
avatar

catvilka

  • 24 сентября 2012, 21:04
+
Знаете, я в том районе редко бываю, но уверена, что обойти можно — просто идти дальше, а народ наш шибко не любит лишних телодвижений.
В этой ситуации мы вроде должны дорожников осудить (об этом же ваш пост?), но они помогли молодой маме — взяли и перенесли коляску, не каждый в наше время останется неравнодушным в такой ситуации, поэтому лично у меня дорожники вызываю противоположное чувство — уважения, что и работают, и людям помогают. А ваше предложение? Если траншея нужна прям вот поперек всего тротуара? Мост строить?
avatar

milk_and_honey

  • 24 сентября 2012, 20:59
+
Дорожники не переносили! Они созерцали.
Да, обойти можно. Но для этого должна быть информация: где и как. И желательно заранее.
avatar

catvilka

  • 24 сентября 2012, 21:02
+
Для ям и перегородов улиц проезжих частей и пешеходных дорожек, при строительстве, есть нормы и требования к производству строительных работ и безопасности их ни кто не отменял. Строителям и их руководству по бую, это временщики, «рубящие бабло» у себя в деревне или откуда они там, они другим за подобные вольности морду набили бы.
avatar

of21

  • 24 сентября 2012, 21:32
+
Фотки на ул. Волгоградской, там в прошлом году полную реконструкцию покрытия делали, на Одесской асфальта не было, и ширина её метров 5. Вот если надо обходить, то это пипец, через Невскую, там на Трунова, а дальше на Титова, в итоге 50м котрые перекрыли до ул Титова обходить около 1 км, причём есть ступеньки, а если наверх, то метров 800, но из них 400 в гору
avatar

bobsen

  • 24 сентября 2012, 21:42
+
Да, пардон, Волгоградскую назвала Одесской. Вот к чему задумчивость приводит :). Обходить прилично, не 5 м.
avatar

catvilka

  • 24 сентября 2012, 21:44
+
Вот как там было 1 год назад
avatar

bobsen

  • 24 сентября 2012, 21:49
+
На Виноградной в районе гортопа Донской такая же ситуация со строящейся дороги строители бросают вниз мусор доски железки арматуру и разный хлам — прямо на головы пешеходов и проезжающие машины Или сварщики паяют металлоконструкции прямо на машины или головы людей едущих или идущих внизу!!!
avatar

bazzecola

  • 24 сентября 2012, 22:04
+
терпение заканчивается… на пути к дому преодолеваешь все стройки в городе и вот новый сюрприз… у самого дома :-(((
avatar

urevna

  • 24 сентября 2012, 23:29


+
Вот из-за чего привет не люблю, так из-за засилия подобных тем.
Так и вижу автора, с табличкой:
«Всем несчастьям нашим, бедам объяснение одно
Жизнь при Путине при этом беспросветное говно!»

Не забывайте в какой стране Вы живете.
avatar

_6e3yM_

  • 25 сентября 2012, 08:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.