Экстримальные поездки в общественном транспорте

Наверно новостью ни для кого не будет, что проезд в наших маршрутках редко обходится без накладок, создаваемых неадекватными водителями. И мы уже как–то привыкли что ли… Но некоторые случаи возмущают настолько, что захотелось написать на привете :))

Вчера ехала с вишневой на 3–ке. Водитель уже с конечной остановки сильно нервничал, резко трогался, резко тормозил… Ему не давал покоя желтый автобус, идущий впереди и собирающий заветные 15рублей. Когда на остановках заходили бабуськи, он орал быстрее. На остановках люди запрыгивали на ходу. Женщина хотела зайти, он перед ее носом резко погнал. Ему стали делать замечание, чтобы он соблюдал правила, на что он стал махать руками, орать, что все нормально. И тут же выехал на встречку… на пешеходном переходе, когда шли люди, пронесся как ветер. Думаю нарушений было гораздо больше, это то, что явно было заметно.

В общем поездка была вся в стрессе и напряжении. Эти обезьяны за рулем реальная угроза для всех.
Вопрос Почему на них нет управы и контроля? Почему эти неадекваты ведут себя как хотят? Почему относятся к пассажирам, так, будто мы бесплатно едем в их личном транспорте?

И еще, раз администрацию эти вопросы не волнуют, делайте замечания! Особенно это касается мужчин, вам проще их осадить, а то щас такая тенденция наметилась, что мужской пол больше волнует занять место, нежели обратить внимание на водителя, который относиться к пассажирам, как к баранам…

Удачи на дорогах!
  • +98
  • 04 сентября 2012, 13:46
  • Sonya_23

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
А мужчины в маршрутках себя вообще ведут тихо и неприметно, делая вид, что не замечают как понаехавшие мартышки, оскорбляют женщин и унижают стариков
avatar

slavina

  • 04 сентября 2012, 14:03
+
Издержки эмансипации…
avatar

paranoidus

  • 04 сентября 2012, 14:59
+
Сочи вообще город парадоксов:)Про городской транспорт, маршрутки уже второй год пишем, а воз и ныне там:))Театр абсурда.
avatar

magnum

  • 04 сентября 2012, 15:08
+
нашел недавно инфу про метробусы, автобус ездиющий по выделенным или специально построенным полосам/дорогам
смотрите и завидуйте туркам www.youtube.com/watch?v=PmOAYaOi5Ws

и по теме — да, достали эти неадекваты устраивающие джигитовку на маршрутках
avatar

smb

  • 04 сентября 2012, 15:22
+
Согласна, иногда такое ощущение складывается, что водители маршруток перевозят дрова. То резко останавливаются, то наоборот, быстро набирают скорость, ни какого уважения и понимания, что везут людей.
avatar

Tata87

  • 04 сентября 2012, 15:23


+
раз администрацию эти вопросы не волнуют
волнуют, пишите номер маршрута, номер автобуса, время, нарушения, можно фото и видео на номер 89186652665
avatar

Vitos

  • 04 сентября 2012, 15:39
+
По этому номеру отвечает женщина, не лучше этих джигитов за рулем--сначала молчит, потом гаркает в трубку «номер машины и маршрута!!»и вторая фраза --«разберемся». Все. А уж разбирались они там или нет, не известно никому.
avatar

umorina

  • 05 сентября 2012, 09:29
+
Эти обезьяны за рулем реальная угроза для всех
Ну, да, ну, да водители казбеки, таджики и узбеки- им вооще все до лаваша, их крышует козловская шарага гибддппсников… попробуй поспорь, правды не будет на твоей стороне.
Если бы, полицаи из ГИБДДшной рати, только захотели, только бы пальчиком повели, по закону которым они наделены, то ни одна бы маршрута в Сочи, в рейс не вышла, нарушения сплошь и рядом. Но!!!!!.. Получается всех, все устраивает!!!????
Не зажило еще в памяти народной, когда паренек убекченок, севший за руль, в первый же день своей «работы», более года тому назад, на перекрестке ул.Виноградная-Донская, снес на смерть, ни в чем не повинных людей… И что, кто нибудь ответил за этот произвол.
avatar

of21

  • 04 сентября 2012, 15:54
+
напишите заму Горбачевой Ирине на эл.адрес utiszamsochi@mail.ru, интресно среагирует ли она ?!
и еще добавлю, когда звонишь диспетчерам этих частных лавочек и выражаешь свои претензииили просьбы(мольбы), они грубят и бросают трубки и потом вообще не дозвонишься до них (ООО «Трасса», маршрут №37)!
avatar

Lisa

  • 04 сентября 2012, 16:00
+
А у меня частенько появляется желание департировать этих овце… козо…, простите, «детей гор» обратно в абхазию/на кавказ, когда они стоят на остановке по 10 минут на жаре, и еще когда и в без того переполненую маршрутку людей набивают. Хороший комфорт, ехать, как селедке в бочке.
avatar

DNG

  • 04 сентября 2012, 16:24
+
С другой стороны — а разве они нас (вас) в маршрутку силой набивают? Нет! Сами набиваемся. Добровольно. Потому, что всегда куда-то спешим, спешим, спешим. Вот если бы самим себе установить раз и навсегда порядок — заглянул в маршрутку, увидел, что все сидячие места заняты — присвистнул и отошел. Одни бы так отошел, другой, десятый, на одинадцатом маршрутчик бы понял, что к нему больше никто не сядет и поехал бы только с теми, кто сидит. Поехал бы никуда не делся — потому, как его собратья его подпирают в очереди за пассажирами.
Но это мечты мечты… а пока мы сами набиваемся в маршрутки, покупаем у нунуйцев всякие продукты в их поганых ларьках и ларечках…
avatar

Zenit

  • 04 сентября 2012, 22:16
+
увидел, что все сидячие места заняты — присвистнул
именно так и делал пока не было своего авто!
мы сами набиваемся в маршрутки, покупаем у нунуйцев всякие продукты в их поганых ларьках и ларечках…
вот в этом вся беда( Сами кормим эту…
avatar

LOGDOG

  • 05 сентября 2012, 00:13
+
Как заходишь в маршрутку, а там все места пенсионерами заняты, заходишь в другую- та же самая хня. И что, вообще не ехать?
avatar

magistr

  • 05 сентября 2012, 07:55
+
предлагаете вообще не пускать пенсионеров в автобусы?
avatar

kolian83

  • 05 сентября 2012, 09:52
+
Предлагаю вернуть муниципальные автобусы на линии
avatar

magistr

  • 05 сентября 2012, 10:27


+
«Заглянул-отошел»--как это у вас просто получается. Я вот в Дагомысе живу, работаю на Новой Заре. И тут уж не до выбора--хорошо если вобще маршрутка остановится. А простых автобусов почему-то в это время нет. И жаловалиь уже--толку ноль.
avatar

umorina

  • 05 сентября 2012, 09:33
+
Тройка?.. им можно! Это же «Экспресс-авто»! Про них есть несколько топиков.
avatar

spravedliviy

  • 04 сентября 2012, 17:03
+
Пишите смс с жалобой на этот номер 9186652665. Ехал раз на 83 номер е133тх. Водила всю дорогу до бытхи привышал скорость, выезжал на встречную и т. д. Написал смс, описал что, где и как он нарушил. Через пару дней перезвонили, попросили еще раз всё поянить, рассказать. Сказали что этому водиле уже было предупреждение, уже попадал в аварию. Обещали разобраться.
avatar

Rev

  • 04 сентября 2012, 17:17
+
Не хочу нагнетать, но поймите правильно. Эти, застрявшие на начальных этапах эволюции, представители малых народностей за рулем, всего лишь следствие, того бардака, который царит в управлении предприятий-перевозчиков, ну и соответственно, по цепочке, выше. При, пресловутом, совке водитель допускался к перевозке пассажиров, только после достижения определенного стажа, опыта… А это другие зарплаты, льготы и другие ништяки… А этих поставили в позу: «в день отстегни столько то, все что с верху, твое.» Вот они и «роют носом землю». А руководство, кроме барыша, больше ничего не волнует. По этому, братья наши меньшие, даже графики перевозок сами, между собой, устанавливают. Джунгли, епт...))))
avatar

GanST

  • 04 сентября 2012, 18:50
+
Кресиво расписал всё и по делу;) пять с плюсом!
avatar

romansky

  • 04 сентября 2012, 21:10
+
+1
avatar

Spointer

  • 04 сентября 2012, 23:47
+
Ны бы и рады ездить на автобусах, за только ходят они из рук вон плохо. Никакого выбора нет. Одна монополия. Нужно петицию в ФАС написать. Ведь как-то же в других городах получается автобусные парки содержать. А ведь им олимпийская кормушка недоступна.
avatar

DNG

  • 04 сентября 2012, 20:00
+
Видел, как большое кол-во животных ведут себя у кормушки? Ооот, примерно, то же самое.)))
avatar

GanST

  • 04 сентября 2012, 20:06
+
Никакого выбора нет.
«Каждый народ достоин своей участи».
Из сочинения философа и просветителя Шарля Луи Монтескье «Дух законов». Позже, графом Жозефа де Местра, перефразировано в известное выражение: «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.»
Первый вариант, по-моему, как раз подходит в данной ситуации.
avatar

Korovev

  • 04 сентября 2012, 22:09
+
уже много раз читал топики про маршрутчиков, но не разу не видел чтобы сняли всё происходящее на камеру мобильного, потому что сколько раз ездил на маршрутках, все наоборот, тихо едут (пока деньги пересчитают, отсортируют мелкие и крупные купюры, газетку почитают...)
avatar

Nikitos

  • 04 сентября 2012, 20:50
+
Тоже верно!
avatar

Spointer

  • 04 сентября 2012, 23:48
+
А как они от остановок отъезжают -это вообще «песня».Поворотники не включают.Раз и поехал.Даже в зеркало не посмотрит.Останавливаются где хотят.Только и уворачиваешься от таких горе-водителей.Иногда хочется сесть на танк и проехать по нашему городу
avatar

lina71

  • 05 сентября 2012, 10:08
+
Поворотники не включают.Раз и поехал.Даже в зеркало не посмотрит.
Один раз наблюдал картину: маршрутка тронулась, как описано выше. Дяденька не дал ей продолжить движение, обогнав и поставив машину поперёк перед маршруткой. Выйдя с битой он стал «очищать» маршрутку от зеркал, пояснив водиле, что они всё равно ему не нужны.
avatar

Korovev

  • 05 сентября 2012, 13:51
+
Я его узнал по описанию ))))))))))) 1 Раз проехал с ним, больше не хочу!
Очень странный тип, долго не проработает,- иди убъётся вместе с пассажирами или уйдёт сам, не выдержит нервных напрягов)))))))))))
avatar

Myaut

  • 05 сентября 2012, 10:09
+
Да, лет 5 назад вроде все было нормально. Что же сейчас случилось? Раньше вроде водитель маршруток были аккуратными, а сейчас они больше всего наглеют и больше всего нарушают…
avatar

m_ira

  • 05 сентября 2012, 11:29
+
Да, лет 5 назад вроде все было нормально.
Какие 5-ть, лет 25-ть ещё бы поверил…
avatar

Korovev

  • 05 сентября 2012, 13:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.