Мэр примет меры

В воскресенье во время очередного рейда по пляжам, мы стали свидетелями инцидента между работниками пляжа «Солнечный» и семьей из Беларуси. Наши гости сказали, что больше в Сочи не приедут, потому что такой нервный «отдых» им не нужен.
Поскольку они шибко ругались на вся и всех, а нас приняли за важную сурьёзную комиссию, то мы предоставили возможность напрямую связаться с мэром.



Остальные подробности прогулки от санатория Фрунзе до ставшего любимым ресторанного пляжа «Синее Море» поведаем позже.
  • +115
  • 20 августа 2012, 10:51
  • slevodavatel

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
+
я не перестаю удивляться. что люди забыли в Сочи? за чем они сюда едут в стройку? ПляжА нет. Считаю, что пляж должен быть один общий, а не васи, маши, гиви, мадо…
avatar

SaraBarabu

  • 20 августа 2012, 11:06
+
Друг с женой вернулись недавно из Туниса. Жили в 4-звездочном отеле. Уровнем сервиса остались очень недовольны. На завтрак их накормили непонятной едой, отравились, после чего они три дня просидели в номере, поочередно бегая в туалет. Кроме того, за пользованием холодильником, полотенцами и даже пультом от телевизора они оставляли залог, причем немалые деньги. А еще у них поломался кондиционер, ремонтировали его в течение дня, переселить в другой номер отказались… Зато пляжи доступные!
avatar

Svetofor

  • 20 августа 2012, 22:57
+
Пляжей полно, просто смотрите внимательней!
avatar

Cub

  • 21 августа 2012, 00:59
+
Случай, состоящий из огромной кучи контекстов и подтекстов, если каждый разбирать — очень много времени и сил придётся потратить. Но нужно заниматься этим, к сожалению, у тех, кто может этим заниматься, отсутствует опция желания и опция — решить проблему, зато у тех, кто хочет и желает помочь и решить — отсутствует опция — возможность. Так и живём.
avatar

uniameUs

  • 20 августа 2012, 11:15
+
Если в пику по видео отвечать, то вероятно, если бы Анатолий Николаевич знал о видеосъёмке, реакция оказалась бы дружелюбной и полной решительности.
avatar

uniameUs

  • 20 августа 2012, 11:16


+
Сейчас эра тотальной информации, любой чиновник тем паче «всенародно избранный» должен быть дружеблюбным и решительным не только перед объективом, но и в реальной жизни. Иначе зачем его выбирать?..
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 11:21
+
если бы Анатолий Николаевич знал о видеосъёмке, реакция оказалась бы дружелюбной и полной решительности.
Как тонко Вы дали понять, что считаете мэра лицемером…
avatar

Groma

  • 20 августа 2012, 17:17
+
Как тонко Вы дали понять, что считаете мэра лицемером…
А Вы нет?! :)
avatar

Pablo

  • 20 августа 2012, 22:32
+
Если б все от мэра зависело…
avatar

Svetofor

  • 20 августа 2012, 22:41
+
К чему это?
avatar

Cub

  • 21 августа 2012, 01:00
+
А кто то не считает ещё? (Искренне удивлен)
avatar

white

  • 21 августа 2012, 23:11
+
Меня это так возмущает, зло берет! я хоть на центральные пляжи и не хожу но сколько можно с этим хамством бороться??!!! скоро вообще воздух платный сделают(((
avatar

mari-cat

  • 20 августа 2012, 11:16
+
Ну если бороться не будем, то так и будет. Там пляжи уже начали внаглую грабастать.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 11:23
+
Потрясающе.Хотелось бы посмотреть договор аренды пляжной полосы. Подскажите, как можно инициировать данный запрос?
avatar

Doberman

  • 20 августа 2012, 11:52
+
Вот мы бьёмся уже месяц как рыбы об пляж, пытаемся узнать их местонахождение. Как обычно — никто ничего не знает и найти не может.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 13:02


+
Ну если бороться не будем, то так и будет. Там пляжи уже начали внаглую грабастать.
Это все равно, что воду в ступе толочь. Хоть одно заявление в прокуратуру, УВД города направлено? Что-то объяснять пузатому дядьке бесполезно. Администрация пляжа вообще может от него откреститься, сказав что пузан не их сотрудник, а незаконно подрабатывает на пляже.
avatar

bakc

  • 20 августа 2012, 13:23
+
Да, конечно, общение с исполнителями практически бесполезно. Но жаловаться в прокуратуры без публичных мероприятий так же бессмысленно, ибо кому как не Вам знать толк в отписках. Это работает только в комплексе, когда включены все способы воздействия.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 13:55
+
То есть обращение в прокуратуры будет?
avatar

bakc

  • 20 августа 2012, 14:03
+
Обращения в УВД и Росприроднадзор собираются.
В природоохранную прокуратуру тоже надо бы по всем фактам, они же сами знать ничего не знают, ведать не ведают.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 15:45
+
они же сами знать ничего не знают, ведать не ведают.
Так спокойнее — ничего не вижу, ничего не слышу.
avatar

bakc

  • 20 августа 2012, 16:36
+
В Росприроднадзор запрос направлен по поводу нарушения договора водопользования. Как ответят так на привете выложу.
avatar

LEU

  • 20 августа 2012, 23:07
+
Решить этот или подобный вопрос может только гражданская активность населения. Но о такой фантастике можно только мечтать, как у Жванецкого сказано. (В более гуманном оригинале звучит несколько иначе, но смысл тот же: «Вот если б все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать!»)
avatar

gevladi

  • 20 августа 2012, 14:08
+
Декстера бы туда, только вот я думаю не поймут :)))
avatar

xSINx

  • 20 августа 2012, 16:12
+
Но жаловаться в прокуратуры без публичных мероприятий так же бессмысленно, ибо кому как не Вам знать толк в отписках.
Не согласна с Вами писать надобно. Гражданская позиция хороша но без «бумажки» от нее толку не будет.
Для примера раскопала решение суда от 31.07.2012г по поводу сквера напротив Зимнего театра. Надо отдать должное прокуратуре среагировала на обращения, в суд подала и выиграла:
Текст документа версия для печати
Дело № 2-2790/12 Р Е Ш Е Н И Е ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31 июля 2012г. г. Сочи
Центральный районный суд г. Сочи Краснодарского края в составе председательствующего Курина Ю.В., при секретаре судебного заседания Симованян К.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора Центрального района г.Сочи в интересах неопределенного круга лиц об оспаривании распоряжений Главы администрации Центрального района г. Сочи о предварительном согласовании места размещения кафе и предоставлении ООО «Финансы.Экономика.Строительство» земельного участка в аренду для размещения кафе,
У С Т А Н О В И Л:
Прокурор Центрального района г. Сочи в интересах неопределенного круга лиц оспорил в суд распоряжение Главы администрации Центрального района г. Сочи №-р от ДД.ММ.ГГГГ «О предварительном согласовании места размещения кафе по <адрес> г. Сочи» и распоряжение Главы администрации <адрес> г. Сочи № от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении ООО Финансы.Экономика.Строительство» земельного участка в аренду по <адрес> в Центральном районе г. Сочи для размещения кафе»....
… В судебном заседании представитель заинтересованного лица администрации г. Сочи Ставицкий А.А. возражал против удовлетворения требований прокурора Центрального района г. Сочи,…
… В судебном заседании представитель администрации Центрального района г. Сочи Круглов К.М. возражал против удовлетворения заявленных требований прокурора по тем основаниям…

Заслушав доводы и возражения представителей сторон, изучив материалы дела и представленные сторонами доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что заявленные требования подлежат удовлетворению.

Р Е Ш И Л:
Заявление прокурора Центрального района г.Сочи в интересах неопределенного круга лиц об оспаривании распоряжения Главы администрации Центрального района г. Сочи №-р от ДД.ММ.ГГГГ «О предварительном согласовании места размещения кафе по <адрес>» и распоряжения Главы администрации Центрального района г. Сочи №-р от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении ООО Финансы.Экономика.Строительство» земельного участка в аренду по <адрес> для размещения кафе» признать обоснованными.
Признать незаконным распоряжение главы администрации Центрального района города Сочи от ДД.ММ.ГГГГ №-р «О предварительном согласовании места размещения кафе по <адрес>
Признать незаконным распоряжение главы администрации Центрального района города Сочи от ДД.ММ.ГГГГ №-р «О предоставлении ООО «Финансы.Экономика.Строительство» земельного участка в аренду по <адрес> для размещения кафе».
Признать незаконными действия департамента имущественных отношений администрации города по заключению с ООО «Финансы.Экономика.Строительство» договора от ДД.ММ.ГГГГ № о предоставлении земельного участка с кадастровым номером <данные изъяты> площадью <данные изъяты> кв.м. по <адрес> в <адрес> в пользование на условиях аренды.
Обязать администрацию Центрального района г. Сочи и администрацию г. Сочи устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод неопределенного круга лиц.
Апелляционная жалоба на решение может быть подана в
Центральный районный суд г. Сочи в течение месяца со дня принятия его судом в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено судом 03.08.2012 г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:
Согласовано 03.08.12
Судья Курин Ю.В.
avatar

romashKAL

  • 20 августа 2012, 18:24
+
Зря не соглашаетесь со мной. Кто знает, подала бы прокуратура заявление без массового возмущения граждан и наших пикетов… На одном из них, кстати, активисты просили подписать заявление в защиту Приморского парка прокурора города и района, прогуливавшихся мимо.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 18:28
+
Дык я о том же, акция +«бумажки», как ниточка с иголочкой…
avatar

romashKAL

  • 20 августа 2012, 20:45
+
Один раз паспорт показываешь, потом ксерокопию носи, во много мест пускают, но не везде. Конечно пляжи муниципальные должны быть, но и лечебные и т.д. тоже. А местным вход везде должен быть свободный, тем более, что мы на море редко ходим, сильно не обеднеют.
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 11:51
+
если остальным россиянам нужно будет платить за «искупаться в море», то они просто перестанут ездить сюда… по крайней мере их количество поубавится. это я не о тех, кто целенаправленно едет отдыхать в санатории и гостиницы со «своим» пляжем… я о «свободных» туристах-муристах..:)
avatar

SaraBarabu

  • 20 августа 2012, 11:58
+
Россияне давно перестали ездить в Сочи, вы этого ещё не заметили? Сколько отдыхающих было раньше и сколько сейчас.
avatar

KumarGandzubasov

  • 20 августа 2012, 13:48
+
Да ну ладно, на пляжах полно людей. Видимо вы там просто не бываете.
avatar

spoilt

  • 20 августа 2012, 17:02
+
Полно людей это когда в 7 часов утра приходят на море что бы занять место на пляже. Что мы видим сейчас ну хотя бы на этом видео ролике? Ни кого нет!
avatar

KumarGandzubasov

  • 20 августа 2012, 19:05
+
Так было раньше, ещё больше людей бывало, как говорится яблоку негде упасть было.
avatar

KumarGandzubasov

  • 20 августа 2012, 19:21
+
И, заметьте, это были интуристы, а наши отдыхали левее или правее
avatar

magistr

  • 20 августа 2012, 19:25
+
Ну если это интуристы тогда наших было во много раз больше.
avatar

KumarGandzubasov

  • 20 августа 2012, 19:42
+
Просто это пляж Жемчужины. Там, тогда, в основном, интурист отдыхал, мы сам итуда бегали- сшибали жевачку у финнов :)
avatar

magistr

  • 20 августа 2012, 19:45
+
Наверное поэтому теперь пробка в Лоо от Дагомыса.
avatar

LEU

  • 20 августа 2012, 23:13
+
Доступ для всех должен быть свободный независимо от «прописки». Ограничение прав граждан в зависимости от места жительства носит антиконституционный характер и нарушает право на свободу передвижения.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 12:01
+
понятное дело… :) но Вы же слышали. как в ролике про пляж жемчужины рассказывал товарищ, за что они деньги берут?:) Т.е. всегда найдется оправдание или даже причина… повод…
avatar

SaraBarabu

  • 20 августа 2012, 12:04
+
Я как то подощел к представителю администрации этого пляжа, в будочке там сидел какой то но с табличкой, что это администрация пляжа Солнечный- так он не то, чтоб просто отказался разговаривать со мной и ответить на элементарные вопросы, он отказался назвать и свою фамилию и должность, сказал, что это секрет.
avatar

tornado

  • 20 августа 2012, 12:15
+
Если пляж санатория или гостиницы, то они вправе ограничивать доступ. Другое дело, когда пляжная полоса общая, а кому-то вздумалось отдать ее в аренду.
avatar

Aer

  • 20 августа 2012, 12:43
+
Откуда вы это взяли про гостиницы и санатории? Нет такого нигде в законодательстве. Есть только ограничения по лечебным пляжам, но только по вместимости, а не по количеству вымогаемого бабла за вход.

В аренду отдавать пляжи можно, но при условии, что арендатор обеспечивает свободный доступ граждан на 20-метровую полосу (ст.22 Земельного кодекса РФ)
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 12:52
+
Сколько бы мы не спорили, на Бочарке не искупаемся…
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 22:37
+
Если я плачу хорошие деньги за номер или за путевку, я вряд ли захочу чтобы рядом сидели, например, строители или бесились местные подростки.
avatar

Aer

  • 21 августа 2012, 09:32
+
Согласен! Но кто за этими пляжами смотреть будет, если город содержать их не в силах, и мерия только и мечтает кому бы эту головную боль отдать. Другое дело цены, это действительно… А может это у меня такое к морю предвзятое отношение потому что в этом году раз искупался, потом неделю проболел.
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 12:19
+
если город содержать их не в силах...
Правда так думаете?
avatar

PPeter

  • 20 августа 2012, 20:18
+
Конечно не в силах!!! Наша мерия не в силах вообще что либо сделать!!! Вон по улице Бытха ниже бытхи 20 дерьмо течёт, реально!!! И где ваша мерия? То, что выделится на пляжи тупо раскрадётся!!! Вообще то дикой проблемы с входом на пляж не ощутил, паспорт и вперёд. Сейчас в Сочи проблем покруче полно! А эта так для отвлечения общественности. Тогда, бороться так бороться, хочу на пляже Бочарки искупаться, и думаю, что и все приезжие тоже имеют на это право!!!… Узбеки тоже… Водный кодекс господа.
avatar

Stojn

  • 20 августа 2012, 22:35


+
Майки новые, а лица все старые:)
avatar

kudep

  • 20 августа 2012, 12:30
+
опять леди-бой))))
avatar

Sochinetc

  • 20 августа 2012, 21:15
+
Я не хожу на море, но вот какой парадокс получается — власти борятся за отдыхающих и всячески их заманивают в Сочи, но тут же пытаются обобрать их до нитки. Это должно быть всё бесплатно или они лишатся всех отдыхающих. Да только дурак едет в Сочи. У нас нет заводов и мы живём благодаря туристам. Аховые цены и нулевой сервис, надолго оттолкнёт туристов от наших мест… Если всё в корне не изменится.
avatar

filval1960

  • 20 августа 2012, 13:52
+
но тут же пытаются обобрать их до нитки.
Отдыхающим за их же деньги еще и покоя не дают — там не сидеть, здесь не лежать. Дурдом.
avatar

bakc

  • 20 августа 2012, 14:08
+
А мне вообще интересно, какие власти борются. Власть Сочи, которая только номинально власть, без права быть властью, или власти из Москвы, которым на Сочи глубоко плевать, а не плевать на свой карман?
avatar

catvilka

  • 20 августа 2012, 17:19
+
Ну как же! Наша власть с гордостью нас оповещает о заполняемости пансионатов и сомневаюсь, что они с этого ни чего не имеют.
avatar

filval1960

  • 20 августа 2012, 17:47
+
Да у нас же 100 процентная заполняемость здравниц, у нас же все забито, все курсовки и путевки проданы, а количество туристов с каждым годом все больше. Это не мои слова. Это слова самизнаетекого
avatar

magistr

  • 20 августа 2012, 17:54
+
Мне как-то человек из тех кругов рассказывал, как рисуются отчеты про отдыхающих… И откуда берутся цифры…
avatar

PPeter

  • 20 августа 2012, 20:20
+
В корне, это как?
avatar

Cub

  • 21 августа 2012, 01:01
+
Проблему беспрепятственного доступа на пляж можно решить за два часа. Открывают пляж Бочарова Ручья и всё, через два часа заходите на любой.
avatar

Fakel

  • 20 августа 2012, 15:42
+
Хех) Это уже интересно.
avatar

djavid

  • 20 августа 2012, 16:16
+
А мне до сих пор непонятно, почему на диком Западе пляжи всем доступны, а у нас избирательно? Почему стоит вопрос о доступе на пляже местных и не стоит вопрос о доступе приезжих без путевок? Им море и пляжи не нужны? И почему СанПин 4060-85 Лечебные пляжи вступает в противоречие и оказывается важнее Водного кодекса- свода ЗАКОНОВ???!!!
Объясните!
avatar

catvilka

  • 20 августа 2012, 16:52
+
Они, хоть и запад, но абсолютно Дикий…
avatar

magistr

  • 20 августа 2012, 16:56
+
Лечебные пляжи — лечебными пляжами, это всего лишь лазейка и прикрытие для нерадивых любителей наживы и/или привилегий. Была бы политическая воля, её можно было бы привести в цивилизованное русло.
avatar

slevodavatel

  • 20 августа 2012, 17:09
+
Какой у нас отзывчивый и общительный мэр… Прямо гордость берёт…
avatar

fire-fly

  • 20 августа 2012, 17:05
+
А что он должен был ответить? Проблему с пляжами нужно решать на федеральном уровне
avatar

Svetofor

  • 20 августа 2012, 22:46
+
Проблему с пляжами нужно решать на федеральном уровне
Извините, а КТО должен решать эту проблему на федеральном уровне — общественники?
avatar

fire-fly

  • 20 августа 2012, 23:19
+
Край и город должны решать эту проблему!
avatar

Cub

  • 21 августа 2012, 01:02
+
Край и город должны решать эту проблему!
ну и в чём проблема? Пусть решают… или это никому не нужно?
avatar

fire-fly

  • 21 августа 2012, 06:24
+
Интересно будет подать в суд на Бочаровку. Интересно как откажут, тут СанПины не прокатят )))) Хотя надо сначала попробовать пройти, а то вдруг пускают. )))
avatar

LEU

  • 20 августа 2012, 23:27
+
Что-то мне этот пляж с 45 по 55 секунды жутко не понравился.
Прибрежной гальки почти нет. Палки и мусор вперемешку с ней.
Кто-то убеждал, что за деньги чище.
avatar

avStar

  • 20 августа 2012, 23:38
+
Италия
пляжи не бесплатные. Мы, например, за месяц заплатили за зонтик и три шезлонга под ним (плюс раздевалка с душем) тысячу евро. Под соседним зонтиком на таких же трех шезлонгах разместилась семья, кажется, из десяти человек (три или даже четыре поколения, не могу разобраться). В пересчете на душу для них получается совсем не дорого.
avatar

avStar

  • 21 августа 2012, 03:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.