"Реализация в соответствии с ФЗ №214" или "О содействии развитию жилищного строительства" в Сочи


Перекресток улицы Воровского, пер. Зеленый

«Переулок Зеленый»

4.
5.
Перекресток ул. Роз, пер. Зеленый.
6.
7.
В этом 7-ми этажном доме видимо такого соседства не выдержали и приобретенные ранее квартиры уже продают…
Продажа
Адрес: г. Сочи, Центральный р-н, на пересечении ул.Роз и пер.Зеленый
Тип дома: монолитный
Этаж/этажность: 7/7
Общ.пл-дь/ком/кух: 150/
Кол-во комнат: 3
Кол-во санузлов: 2.0
Мебель: есть
Цена продажи: 36 600 000 руб.
Описание: Предлагается к продаже 3-х комнатная квартира общей площадью 150 кв.м. по адресу: г. Сочи, Центральный р-н, пересечение ул.Роз и переулка Зелёный. Квартира на 7 этаже 7-ми этажного жилого дома с подземным паркингом. Закреплено 1 машиноместо (входит в стоимость). В доме консьерж, красивые зеркальные лифты. Евроремонт. Студио, 2 спальни, большой холл. 2 сан. узла (джакузи, сауна), итальянская мебель (куплена в 2010г.), белая кожаная мебель. Выгодное месторасположение: до парка «Ривьера» и до моря…
черное-море.недвижимость-вип.рф/квартиры/

Ст. 1. ФЗ №214 РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые
законодательные акты Российской федерации»
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее — участники долевого строительства) и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.
Интересно кто из сочинцев участвует в долевом строительстве таких многоквартирных домов?
  • +58
  • 19 августа 2012, 20:15
  • romashKAL

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+
За такие деньги можно купить пятнадцать квартир для многодетных семей. Капитализм-с. Пролетарий! Пора на баррикады!
avatar

Nagoev

  • 19 августа 2012, 20:44
+
Переулок Зеленый

Переулок Зеленый, пора переименовывать, в переулок Стено-бетонный.
Ул. Роз- где забор пророс, в ул. Забористую
avatar

of21

  • 19 августа 2012, 20:52
+
Ничего, там стены в зеленый цвет выкрасят, так сказать, вертикальное озеленение, и будет лепота
avatar

magistr

  • 19 августа 2012, 20:54
+
А на Роз шипованные заборы?=))
avatar

Pingvin

  • 19 августа 2012, 21:08
+
там час не реально с 2-х сторно стройка
avatar

sochired

  • 19 августа 2012, 22:19


+
А на какой предмет интересуетесь?
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 21:11
+
А на какой предмет интересуетесь?
Полагаю, что такой расход практически всем сочинцам не по карману.
Считаю, что администрация города, когда дает согласие на уплотнение существующей застройки и строительство таких домов — гигантов должна об этом думать!
avatar

romashKAL

  • 19 августа 2012, 21:52
+
РомашКАЛ, извините, если напутал, дело в том, что это нереально и незаконно. Какой расход? Вы о чем? О заявленных цифрах продажи? Ну, это всего лишь пожелания. А вы говорите о строительстве и вкладах в него. Вы же почитайте — там тебе и джакузи, и мебель, и консьерж, и все что угодно, кроме на первый взгляд здравого смысла, но в любом случае предложение есть и к нему можно как угодно относиться, но я не думаю, что его делали умалишенные люди.
Плакат же с 214-ым законом говорит лишь об одном — что земля оформлена на законных основаниях, есть разрешение на строительство и с потенциальными покупателями этой недвижимости будут заключаться письменные договоры, которые потом тут же будут регистрироваться в Росреестре. Вот и все. Закон сам по себе ерундовый, никаких гарантий не дает, на чем граждане сочинцы должны были споткнуться еще на примере Ямайки корпорации Ванта, так что такая замануха на банерах — это для вас, читающих банеры. Не в обиду. Ну, просто красиво нарисовано — не больше. А могли на банерах, я считаю, даже лучше было бы — нарисовать Запашного с его тиграми. Было бы красивее.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 22:11
+
Вы о чем? О заявленных цифрах продажи? Ну, это всего лишь пожелания.
В доме новостройки плакаты выставлены о продаже.
В качестве примера приведено, что что даже состоятельные люди, которые были намерены жить и обустроили свои квартиры
В этом 7-ми этажном доме видимо такого соседства не выдержали и приобретенные ранее квартиры уже продают…
В части касающиеся купли — продажи в строящемся комплексе из высотных зданий втиснутый в существующий жилой квартал, со старыми фондом, то естественно цены иные, но тоже не маленькие и для проживающих в старом фонде под гигантами-новостроек явно не по силам.
Кроме того, с возведением таких жилых — гигантов со встроенными магазинами, офисами -автомобильный колапс на улицах Роз, Воровского, переулке Зеленом, Карла Либкнехта обеспечен на всегда и никакой дублер разгрузить центр города не сможет.
Считаю, что администрация города когда дает согласие на уплотнение существующей застройки и строительство таких домов — гигантов обязана об этом думать!
avatar

romashKAL

  • 19 августа 2012, 22:57
+
автомобильный колапс на улицах Роз, Воровского, переулке Зеленом, Карла Либкнехта
кроме автомобильного возможны проблемы с электричеством, водой, отоплением, так как вряд ли старые сети потянут всех этих монстров
avatar

Diver

  • 19 августа 2012, 23:01
+
кроме автомобильного возможны проблемы с электричеством, водой, отоплением, так как вряд ли старые сети потянут всех этих монстров
Совершенно верно и эти проблемы для жителей тоже существенные.
avatar

romashKAL

  • 19 августа 2012, 23:23
+
по воде холодной — как говорил бывший гл.инженер водоканала, ныне скрывающийся в одной из республик соцлагеря, что если все эти монстры заселятся, то сети их рухнут!
avatar

romansky

  • 20 августа 2012, 14:11
+
Интересно кто из сочинцев участвует в долевом строительстве таких многоквартирных домов?
Полагаю, что такой расход практически всем сочинцам не по карману.
Считаю, что администрация города, когда дает согласие на уплотнение существующей застройки и строительство таких домов — гигантов должна об этом думать!
О чем? Что практически всем сочинцам это не по карману? Так она карманы те проверить не может и не должна. А может по карману. Я вот лично в них даже не представляю что творится. Я проще могу судить — выхожу я на улицу, смотрю на машины… и знаете… что-то я сомневаюсь, что не по карману.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:07
+
смотрю на машины…
Удивительно, как вы из всех машин с циферьками 23, определяете, что это-сочинские!)) Ладно раньше, наш город имел свои опознавательные знаки...))
avatar

anik

  • 19 августа 2012, 23:18
+
А к чему мне смотреть на «циферьки»? Они одни и те же ездят по городу. И там далеко не 23. Есть еще 93 и 123 и все чаще и чаще. А если еще и присмотреться к мордам, пардон за мой русскай, то даже в динамике проследить можно. У нас, вы не забывайте, не город — колхоз «Большое Дышло». Уверяю, если часто ездить и обращать внимание на машины, то очень часто вы будете видеть одни и те же машины каждый день.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:26


+
Они одни и те же ездят по городу.
Мама, дорогая! Вот это память!..
avatar

anik

  • 19 августа 2012, 23:29
+
А вы знаете, легко, на самом деле. 001, 007, 888, 737 и проч. У нас симметричные цифры любят. но особо продвинутые все же буквы. Это поважнее будет. А в колхозе нашем если обращать внимание на машины, то вот увидите — скоро будете знать хозяин за рулем или кому дал покататься. Вряд ли продал — обычно номера такие забирают на новые машины.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:34
+
Стесняюсь спросить… А в «наш колхоз»-Адлер входит?
avatar

anik

  • 19 августа 2012, 23:36
+
Естественно. Адлер вообще тот еще колхоз.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:41
+
Ээээ… Я не о статусе, а о содержании… Вы в курсе, сколько в Адлере иногородних машин?
avatar

anik

  • 19 августа 2012, 23:43
+
Про иногородние речи не идет.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:52
+
Так она карманы те проверить не может и не должна.

Если бы сочинцам было «по силам», «по карману» в коммерческих новостройках квартиры приобретать, то в построенных высотках окна все светились и старого фонда в центре не было!
avatar

romashKAL

  • 19 августа 2012, 23:36
+
И уж конечно, цена машины, и цена квартиры-несоизмеримы.:)
avatar

anik

  • 19 августа 2012, 23:38
+
Ну, как сказать по поводу цен на машины. Гелендеваген за 5 млн. стоит, если память не изменяет. Ну, правда, если новый. А Енвок Рэенж Ровер который средний чек 2300 тыс., а то и все 2600 тыс. и улетают по сведениям Модуса как пирожки. Кстати, не мое сравнение.
Я думаю не на последние.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:48
+
Ну, не знаю. Дело в том, что даже при наличии средств для приобретения квартир в тех самым упомянутых новостройках немаловажную роль играет дальнейшая твоя судьба. И это далеко не ремонт и меблировка — что само по себе дело хлопотное и затратное. Дело в обслуживании. И это не просто коммуналка, это еще и содержание. Вы ради интереса поинтересуйтесь по этому поводу. Вас удивят расценки. Пик, если не ошибаюсь, в Королевском парке и ниже. Консьерж, да? Аха. Ради любопытства узнайте сколько вешать в граммах ежемесячно. Оно может и не стоит покупать те квартиры будет даже при наличии средств. Может оно сочинцы и не дураки.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 23:46
+
Все комменты не читала(лениво мне), но думаю, тут уже упоминали, что помимо цен неподъемных, главная проблема-сомнительная документация. В совокупности, эти проблемы выносят неутешительный вердикт-среднестатистическому сочинцу, жилье -не по карману.
avatar

anik

  • 20 августа 2012, 00:00
+
Вас удивят расценки. Пик, если не ошибаюсь, в Королевском парке и ниже. Консьерж, да? Аха. Ради любопытства узнайте сколько вешать в граммах ежемесячно. Оно может и не стоит покупать те квартиры будет даже при наличии средств.
Отсюда напрашивается вывод: зачем в городе-курорте Сочи строить такие «Королевские парки», «апаротели»…
Дык, это же не содействие содействие развитию жилищного строительства" в Сочи, а убийство курорта!
avatar

romashKAL

  • 20 августа 2012, 00:30
+
Ну, я так думаю потому, что коммунизм закончился. Еще в 1991-ом году. Есть такое понятие как спрос, предложение, частная собственность, предпринимательская деятельность, капитализм. Какое содействие развитию? У нас не плановая экономика. И молодым специалистам больше квартиры не выделяют в первые два года работы после института. Каждый волен заработать, а уж предложений валом. Кто-то же кто строит, зарабатывает как-то же. Я вам тысячу людей могу привести, которые порвут ради того, чтобы сохранить все как есть и это не чиновники. Кто бы они были бы ранее? Да никто. Советский человек среднестатистический. Сейчас это директора организаций, имеют недвижимость, машины (не по очереди Жигули). Есть одно простое правило — если люди строят эти высотки, вкладывая туда кучу денег, то наверное же они просчитали спрос на эту недвижимость, а не просто лопухаются сидят, не зная что их ждет впереди. Там же есть и заемные средства в том числе. Вон на дуре раком строящейся на Воровского вместо бывшего кинотеатра Родина висит огроменнейшая вывеска — эта дура строится в том числе на кредитные средства Сберегательнага банка России.
avatar

Robert

  • 20 августа 2012, 00:44
+
Есть такое понятие как спрос, предложение, частная собственность, предпринимательская деятельность, капитализм.
При нашем «российском капитализме» под прикрытием законов есть еще такое понятие как «надувательство граждан», «сиюминутная выгода» и пр. заморочки.
эта дура строится в том числе на кредитные средства Сберегательнага банка России.
Я полагаю, что банки это одна из многочисленных организаций, которые «прокручивают» денежки клиентов, тем самым обеспечивают себе «коммунизм»…
avatar

romashKAL

  • 20 августа 2012, 01:25
+
В этом 7-ми этажном доме видимо такого соседства не выдержали и приобретенные ранее квартиры уже продают…
Так кто же их купит? Бесперспективняк (еле выговорила) Сейчас, ранее купившие активно или не очень, но избавляются от жилья в Сочи.
avatar

bakc

  • 20 августа 2012, 13:06
+
Сочинцы покупают на стадии строительства за 3 600 000 рублей, потом нанимают Узбеков которые делают тяп ляп «евро» ремонт, обставляют «Итальянской» мебелью сделанной в станице Отрадной а потом пытаются продать за 36 600 000 рублей. А кто же ещё этим занимается? Рязанские, Белгородские или Псковские что ли?
avatar

KumarGandzubasov

  • 19 августа 2012, 21:50
+
А вы к узбекам уважительно относитесь. Здорово. С заглавной буквы. Также как и к итальянской мебели.
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 22:13
+
А что, Узбеки не люди? Это сейчас они попали в бедственное положение и вынуждены в надежде заработать скитаться по просторам бывшего СССР, во время ВОВ Узбеки тысячи семей из России приютили в своих домах и последним куском хлеба делились, просто все об этом забыли.
avatar

KumarGandzubasov

  • 19 августа 2012, 22:37
+
Когда-то в школе в далеких 80-ых у нас одна моя одноклассница, написав сочинение про войну, применила аббревиатуру ВОВ, тем самым получив сразу же 2.
До сих пор помню.
Нет, я же говорю — похвально.
— Профессор, экзамен для меня всегда праздник!
— Похвально (утирая слезу)
avatar

Robert

  • 19 августа 2012, 22:49
+
Да всё мы помним и девяностые годы прошлого столетия, когда из Узбекистана русскоязычное население вышибалось из квартир и становилось беженцами в независимой республике.
avatar

juri

  • 20 августа 2012, 18:06
+
Ладно, если вышибались, а то ведь и резали. Люди там бросали все свое имущество и уезжали. У меня есть такие знакомые. Они перебрались в Подмосковье в Зеленоград, оставив в узбекистане дом и хозяйство
avatar

magistr

  • 20 августа 2012, 18:09
+
В переулке Зеленом осталось только поперек многоэтажку поставить и переименоваться в тупик. :(
avatar

AlisaObychnaya

  • 20 августа 2012, 11:07
+
странное объявление — по пер. Зелёному стоит дом 8-этажный))
avatar

romansky

  • 20 августа 2012, 14:12
+
странное объявление — по пер. Зелёному стоит дом 8-этажный))
Наверное 1- этаж, где расположены офисы, салон красоты и пр. не жилые помещения не в счет.
avatar

romashKAL

  • 20 августа 2012, 20:56
+
ну хз…
там лифт, в нём 8 кнопок:) ошибка скорей какая…
avatar

romansky

  • 20 августа 2012, 23:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.