Горизонтальная разметка на гравийной дороге - прокуратура шутит

Как-то поднималась тема о состоянии сочинский дорог и необходимости обращения по этому поводу в прокуратуру. Опыт такой у меня уже был — обращались по поводу ям на местах канализационных люков по ул.Леселидзе. Через полгода ямы ликвидировали, правда местные доделывали за ремонтниками.
Не секрет, что улица Леселидзе не заканчивается на конечной остановке маршрута №114, а тянется дальше километров 6 — здесь и частные дома с адресами (годов так 40х-50х постройки), и местное кладбище, и садоводческие товарищества. А еще здесь условная гравийная дорога, за содержание которой отвечает администрация города. Требования к гравийной дороге аналогичные с требованиями к бетонным/асфальтным покрытиям — не должно быть ям, выбоин и т.д (Требования ГОСТа Р 50597-93. «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»). Ремонт и содержание гравийных покрытий должно производиться согласно «Указаниям по строительству, ремонту и содержанию гравийных покрытий ВСН 7-89». Естественно, дорога ГОСТу не соответствует, администрация содержать не хочет/забывает/не понимает где это вообще и почему там дорога. Все это я изложила в своем обращении к Прокурору Хостинского района с просьбой обязать муниципалитет дорогу подсыпать, грейдить, проводить работы по обеспыливанию. Сегодня получила ответ:



Вобщем то, что проехать по дороге часто можно только на УАЗе — это не факт ненадлежащего содержания. Очень порадовал факт, что теперь ОГИБДД будет принимать меры по нанесению ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ разметки на «гравийное покрытие». Очень хочу на это посмотреть.

З.Ы. Если серьезно, то видимо письмо мое даже не удосужились прочитать внимательно, проехали по имеющейся бетонке до конечной остановки (дорога там нормальная, а вот разметки действительно нет), а о том что там дальше улица и люди живут — наше ГИБДД совместно с прокуратурой даже не догадывается, ну не могут люди ездить там, не реально это…
Придется обращаться теперь в краевую прокуратуру.
  • +46
  • 17 июля 2012, 18:18
  • Nordeastwind

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Очень порадовал факт, что теперь ОГИБДД будет принимать меры по нанесению ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ разметки на «гравийное покрытие».
+100500
это просто классика жанра ))))
а на самом деле очень грустно.
avatar

szhs

  • 17 июля 2012, 18:36
+
было бы смешно… думаю, что они косят под дураков
avatar

olymp_i_ja

  • 17 июля 2012, 18:48
+
Видимо (((
avatar

Nordeastwind

  • 17 июля 2012, 18:53
+
думаю, что они косят под дураков
Это умный может косить.И если насамом деле…
В любой конторе работают не только умные, но и разные.
avatar

ogogo

  • 17 июля 2012, 20:31
+
Да, дорога там просто необходима, район уже довольно обжитой
avatar

arcus

  • 17 июля 2012, 20:31


+
На бетонку у администрации денег нет. При определении количества проживающих не учитываются жилые дачи, поэтому нам сообщают, что не ваши… цать домов никто тратится не будет. Тут по всем нормативам вполне проходит дорога с гравийным покрытием (по кол-ву населения, потоку машин). Только за гравийной дорогой тоже следить надо, а не делать вид, что ее нет.
avatar

Nordeastwind

  • 18 июля 2012, 07:28
+
Вы само обращение покажите, а то там может такое написано, что сразу и не поймешь.
avatar

Segment

  • 18 июля 2012, 08:00
+
Мне не жалко ))). К заявлению прилагалась карта с отметками на проблемном участке, администрация Хостинского района прекрасно знает о какой части улицы идет речь
Обращение в прокуратуру Хостинского района

Мне почему-то кажется, что отличить бетон от гравия не сложно. В заявлении был указан номер телефона — если совсем уж было не понятно куда ехать, то можно было позвонить. Местные бы даже машины нашли, чтобы показать «дорогу»
avatar

Nordeastwind

  • 18 июля 2012, 08:13
+
Скинтесь да залейте бетоном всего то и делов. Нет жадничаете и хотите чтобы кто то за Вас сделал. А у Администрации другие дела. Олимпиада на носу.
avatar

kvazimodovitch2014

  • 07 февраля 2013, 17:02
+
В прокуратуре работают неквалифицированные специалисты. Вернее, они, теоретически, могут быть квалифицированы в других областях — например, вуайеризм, гомосексуализм и педерастия.
avatar

reticon

  • 07 февраля 2013, 17:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.