В Центральном районе открылся новый пешеходный переход

… Но при этом закрылся тротуар. Если идти со стороны Красноармейской, упретесь лбом в наисвежайший забор. Чтобы не метаться зайцем, подскажу два выхода: направо к нам в Центр, а налево — к самому новому в городе переходу. Прямо (по дороге) ходить не нужно (снег в башка попадет ©).




НА КАКОМ ОСНОВАНИИ КОММЕРЧЕСКАЯ СТРОЙКА ЛИШИЛА ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ТРОТУАРА?

Еще парочка ракурсов.

  • +66
  • 26 июня 2012, 16:01
  • AlisaObychnaya

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Зашибись!!! Это печально известная Красноармейская, 7.
Все -таки разрешили увеличить параметры строительства по «фронту улицы». Прощай тротуар…
avatar

bakc

  • 26 июня 2012, 16:20
+
Красноармейская, 30. Не менее печально известная, чем Красноармейская, 7.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 июня 2012, 16:22
+
Красноармейская, 30. Не менее печально известная, чем Красноармейская, 7.

Ни чего себе!!! Совсем оборзел застройщик раганян!!!!.. Еще и тротуар оттяпал у народа!!! (очень зло!!!)
avatar

bakc

  • 26 июня 2012, 22:16
+
А это сейчас модно. Я только что на Донской по такому тупик-тротуару проехалась с детьми и велосипедиком. Материлась молча. про себя. Я же понимаю — лимпиаду строим. Нахрен нам съезды с ново выложенных тротуаров? Правильно. Нафиг не нужны. Ссаживала ребенка, спускала велосипедик и.тд. (с кучей сумок в руках) А иначе только носом вниз…
Ну а если без сарказма, то ГДЕ безбарьерная среда??! Предпринимателям мозги массажируются, чтоб пандусы лепили к магазинам, куда инвалиду и не по карману ходить, а элементарно, на тротуарах не сделать съездов для колясок и колясочников! Извините, но я не понимаю просто такого «юмора»…
avatar

SaraBarabu

  • 26 июня 2012, 17:01
+
Безбарьерную среду обеспечат предприниматели. Город их усилиями и отчитается.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 июня 2012, 18:25


+
А это сейчас модно.
Насчет модно не знаю…
А то что это самоуправство и нарушение закона (захапывать тротуар и зеленый газон), создавать опасность для граждан и детей самостийным переходом это точно!!!
avatar

romashKAL

  • 26 июня 2012, 21:56
+
это самоуправство и нарушение закона (захапывать тротуар и зеленый газон), создавать опасность для граждан и детей самостийным переходом это точно!!!

!!! (матом!!!!)
avatar

bakc

  • 26 июня 2012, 22:17
+
Сегодня у администрации, встретил работника данного учреждения с картой города в руках! Если они носа дальше своего здания высунуть не могут без карты, что тогда с них спрашивать!!!
avatar

Gwert

  • 26 июня 2012, 17:08
+
Сегодня у администрации, встретил работника данного учреждения с картой города в руках!
С гадальной что ли картой????
avatar

romashKAL

  • 26 июня 2012, 21:59
+
С гадальной что ли картой????
С картами Таро, наверное??? (неуверенно)
avatar

bakc

  • 26 июня 2012, 22:19
+
Картой города конечно!
avatar

Gwert

  • 27 июня 2012, 00:05
+
Обратите внимание на фото №2. Дощечками прикрыта земля. Скорее всего там рос какой-никакой, но кустик. Куда исчезли два элемента оградки? Какой-то злой волшебник орудует, чесслово.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 июня 2012, 18:27
+
Обратите внимание на фото №2
На фото №3 в заборе ворота!
Если их открыть, то врата коммерческого " рая" явно загородят почти полдороги…
Гаишников на место нарушения надо срочно вызвать.
avatar

romashKAL

  • 27 июня 2012, 01:11
+
Если их открыть, то врата коммерческого " рая" явно загородят почти полдороги…
На самом деле ситуация очень тревожная. Перекрытый тротуар закрывает необходимое и достаточное поле видимости для водителей! Ребенок может внезапно для водителя появиться на дороге. Светафора не видно ни пешеходам, ни водителям!
avatar

AlisaObychnaya

  • 27 июня 2012, 10:24
+
Думаю, здесь уместно будеть разместить фрагмент интервью «Кавказского узла» с А.Н. Пахомовым. Анатолий Николаевич сам дает разъяснения, почему 40 малышей из детского оздоровительного лагеря Центра творческого развития должны теперь дважды переходить дорогу.

Почему, на ваш взгляд, парковки надо строить на территориях детских центров, а не за городом?

А.П.: Парковки надо строить и в центре, и в микрорайонах. Но все почему-то говорят только о том, что не должно быть парковок. Но где вы видели цивилизованные города без парковок? В городе 180 000 единиц машин. Куда их девать, если не строить парковки? Сейчас все эти машины стоят во дворах и забивают проезжие части. Мы строим дороги. Говорят о том, что они не помогают. Помогут, когда все будут введены в эксплуатацию. Представьте, подъехал человек к рынку. Ему надо сделать закупки. Машину на обочине ставить нельзя. Поэтому парковки необходимы. Дефицит мест в городе. Но мы-то жилые дома ради парковок не сносим. Пытаемся обходиться заброшенными территориями. Как мне известно, все разрешения на строительство парковок на улице Конституции и Красноармейской получены. Если бы вы знали, сколько труда стоило нам найти инвесторов на эти парковки. Строить парковки на свои деньги инвесторам не так уж и выгодно. Но мы идем на компромиссы, обещаем разрешить им поставить маленькие магазинчики. Потом многоярусные парковки более экологически чистые, чем хаотично припаркованные машины, от которых масла текут на дорогу, выхлопные газы отравляют город. Ведь такие парковки строятся по последним технологиям. Там предусмотрены очистные сооружения. Выхлопы будут выходить чистыми. Нам нужно построить 20 000 парковочных мест к Олимпиаде. Эти места мы ищем продуманно. Например, появятся парковки на улице Горького, рядом с ГК «Олимпстрой». Парковки будут частные и муниципальные. В будущем все станет на свои места. Те, кому будет дорого иметь машину, сами откажутся от индивидуального транспорта. На смену ему придет альтернативный ЖД транспорт, который будет курсировать по городу. Сочинцам надо потерпеть еще год, и потом все будет хорошо. Что касается утверждений о том, что, якобы, парковки строятся за счет детских площадок – это неправда. Только за последнее время мэрией по городу построено 60 спортивных площадок. Мы привлекаем детей к спорту, но сами родители зачастую пассивно относятся к тому, чтобы водить детей на эти площадки, заниматься с тренерами или самостоятельно.
www.kavkaz-uzel.ru/articles/208145/

Комментарий к выделенной цитате: теперь и сама вижу, что неправда. Парковки строятся не только на территории детских Центров, но и с захватом общественных тротуаров.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 июня 2012, 19:33


+
Если бы вы знали, сколько труда стоило нам найти инвесторов на эти парковки. Строить парковки на свои деньги инвесторам не так уж и выгодно. Но мы идем на компромиссы, обещаем разрешить им поставить маленькие магазинчики. П

Так невыгодно строить, что ООО «РайдерСервис» до сих пор судится с администрацией, пытаясь отсудить свое право на заключение договора аренды на строительство парковок.
Интересно, а если бы торги прошли законно, может быть и без магазинчиков бы обошлось, может заинтересованное лицо еще и городу (но не чиновникам) что-то бы предложил?
avatar

bakc

  • 26 июня 2012, 22:23
+
Если бы вы знали, сколько труда стоило нам найти инвесторов на эти парковки.

Могу себе представить. Ввязаться в такую затею, воочию наблюдая, что сотни детей рядом, мог только подлец.
avatar

AlisaObychnaya

  • 27 июня 2012, 10:29
+
Уважаемые водители автотранспорта! Будьте предельно внимательны!!! Детское учреждение! Новый переход с постоянной разметкой! Светофоров не видно ни пешеходам, ни водителям!
avatar

AlisaObychnaya

  • 27 июня 2012, 10:26
+
Истекает месяц с момента обращения в управление земельного надзора и ГИБДД…
avatar

AlisaObychnaya

  • 19 июля 2012, 18:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.