Спасибо мэру за чистую Бытху

Уважаемый Анатолий Николаевич, приезжайте почаще с проверкой к нам на Бытху. Или хотя бы пускайте об этом слух.

Чиновникам из Хостинской администрации стало известно о Вашем приезде на Бытху 16 мая. Всю неделю Бытху чистят, камазами вывозят мусор. Почистили даже там, куда годами не заглядывали. Кое-где покрасили, повесили красивые картинки с видами Сочи, прикрыв страшные заборы.

Если Вы не обманете наши надежды и приедите к нам 16 мая, обязательно поднимитесь к 16 школе. Там у ворот увидите пни двух свежеспиленных здоровых и зеленых дубов. Непонятно, кому они помешали. Говорят, нужно сделать тротуар. Но при предыдущих мэрах ради этого в Сочи здоровые деревья не пилили, тротуар делали, предусмотрев обводку деревьев. Там же увидите свежую канаву, незаконно вырытую для прокладки коммуникаций к незаконной стройке повыше школы возле дома №46, в опасной близости от водонасосной станции и резервуара.

Работники Хостинской администрации покрывают эту стройку, и СКОРО ВСЯ бЫТХА ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВОДЫ, т.к. склон там оползневой. Разрешения на строительство у застройщика нет, а он еще прихватил самовольно 30 соток муниципальной земли, за которую не платит налоги. И мы, жители Сочи, лишены правом пользования этой землей.

Приезжайте к нам на Бытху, Анатолий Николаевич!
  • +39
  • 14 мая 2012, 23:08
  • chaika2

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Прочитал, так и навеяло: «Милый дедушка, Константин Макарыч...»
avatar

piter

  • 15 мая 2012, 00:16
+
Маладца! Опередил.
avatar

sochirand

  • 15 мая 2012, 02:48
+
Насчет дубов- остается только добавить — Паны дерутся — у хлопцев чубы летят…
Да тут правда паны и не особо дерутся а чубы один фиг летят. Они эти дубы резали позавчера — приехал туда — нужно было на гаражи выше 46-го заехать — так перегородили суки дорогу. Вышел — подошел — а они дерево режут — смотрю — нормальное дерево, говорю — нахрена режете? Там выше есть пару реально сухих? Жопой в ответ повернулся — и всех дялов.
avatar

sochirand

  • 15 мая 2012, 02:52
+
— Говорят в Москве, на Красной площади мужику машину подарили!
— Не в Москве, а в Киеве, не на Красной, а на Крещатике, и не машину, а велосипед украли!

Это я к чему собсно...)))))
1. Дубы были изъедены какими-то вредителями, за пару дней до их спила рассматривал с ребёнком норки этих вредителей, дуб снизу возле корней был как сыр, весь в дырочку.
2. Траншеи… Вы хотите сказать всю Бытху изрезали этими траншеями ради одной новостройки??? Обратите внимание, что все эти траншеи ведут к подстанциям, и не к одной, а ко многим, я не специалист, но мне кажется что будут менять кабеля.

ПыСы: ХВАТИТ сотрясать небеса. Я у вас уже спрашивал https://privetsochi.ru/blog/eco-sochi/17927.html. ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕЗАКОННОСТИ??? Если да — пишите в личку, с этим надо что-то делать.
avatar

robin525good

  • 15 мая 2012, 14:15
+
Коммунальными службами и силами подрядных организаций постоянно проводится вывоз несанкционированных свалок мусора, из микрорайонов района. Дорогие жители Бытхи! Мусор с неба не падает. Это — Ваше отношение к месту, где Вы и Ваши дети живут. В преддверье летнего сезона, как хорошая хозяйка в своем доме, так и чиновники из Хостинской Администрации стараются привести в порядок территорию района. Хотелось бы, чтобы и ВЫ САМИ ЛЮБИЛИ И БЕРЕГЛИ СВОЙ ДОМ – МИКРОРАЙОН БЫТХУ.
avatar

AHR

  • 15 мая 2012, 14:54


+
Администрация Хостинского района, ответьте, пожалуйста, если вы считаете себя хорошей хозяйкой в районе, то почему прогнившая канализация из общаги мимо гимназии №16 уже 3 года постоянно течет? Не текла эта зловонная канализация только в день приезда мэра. Видимо, совсем воду в общаге в этот день перекрыли. А с 17 мая канализация опять течет фонтаном по всей дороге. Общага стоит на муниципальном балансе, поэтому спрос за прогнившую там канализацию и за загрязнение окружающей среды этими стоками — с Хостинской администрации. И что вы теперь предъявите всем остальным жителям Бытхи. Когда же вы свою безхозяйственность признаете?
avatar

chaika2

  • 17 мая 2012, 22:11
+
Вот оно что! А то я думал, что это у нас в воскресенье возле дома 42 по ул. Бытха наводят порядок в палисаднике сотрудники РЭУ-17?! Никогда там раньше не убирали. Теперь понятно :)
avatar

Airman

  • 15 мая 2012, 15:07
+
Уважаемые жители микрорайона Бытха! Настоящим сообщаем Вам о том, что возле школы №16 в микрорайоне Бытха, силами администрации Хостинского района снесены деревья, представлявшие угрозу падения. По обращению жителей микрорайона Бытха, специалистами управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйств администрации города Сочи обследованы деревья дубов грузинских и акации подбеленной. Во избежание жертв среди учеников школы, выдано разрешение на вырубку деревьев-угроз!
avatar

559982

  • 15 мая 2012, 15:59
+
Это неправда. Дубы были зелеными и здоровыми, есть подтверждающие фото. А сухое дерево стоит до сих пор. Дубы достаточно было кронировать. А дети уже и так жертвы — жертвы бездушного отношения к живой природе таких специалистов лесопаркового хозяйства как Жмайло, который не глядя подписывает разрешение на снос живых деревьев.
avatar

chaika2

  • 15 мая 2012, 21:54
+
Уважаемый блоггер 559982! Как я понимаю, Вы представитель администрации из управления лесопаркового хозяйства… Скажите, пожалуйста, как Вы можете прокомментировать это фотографии: уже покрытые листвой платаны безжалостно кронированы, причём только для того, чтобы было видно со всех сторон здание и его реклама

На Виноградной угол Санаторной вырублены три огромных кипариса

Прошу прощения у топикстартёра, за коммент не по теме…
avatar

fire-fly

  • 16 мая 2012, 18:11
+
Есть на Бытхе такое место как «Сосновка», рядом с новостройками, так там помойка в чистом виде.
avatar

ramzet

  • 16 мая 2012, 00:02
+
Сегодня стройку на Бытхе остановили… Это про вашу стройку?
Сегодня, по распоряжению мэра Сочи Анатолия Пахомова, остановлена стройка на Оползневом участке в микрорайоне Бытха. Подъезд к незаконной стройке немедленно перегородили. Ведь цена вопроса — безопасность людей.
Депутат Городского Собрания Сочи Оганес Чепнян поддержал решение главы и отметил справедливость этого решения:
«Мы с главой Хостинского района, администрацией не раз были на сходах граждан, принимали решение. Глава запретил — строить не будут. Думаю, правильно и справедливо — … вторая Барановка нам не нужна».
avatar

fire-fly

  • 16 мая 2012, 17:58
+
Анатолий Пахомов проинспектировал микрорайон Бытха
Мэр Сочи запретил стройку на оползневом склоне горы Бытха
Это произошло во время обхода всего микрорайона. Строить на оползневом склоне нельзя: опасно. Но этого предупреждения, как опасаются жители улицы Краевско-Греческой, может оказаться недостаточно. Нужна помощь властей — ведь стройка всё же началась.
С этой проблемой к Анатолию Пахомову обратились местные жители. И он сразу же распорядился перегородить подъезд к незаконной стройке. «Но если работа всё же начнётся — сразу сообщайте»,- сказал глава города жителям улицы. Ведь цена вопроса — безопасность людей.
avatar

fire-fly

  • 16 мая 2012, 18:01
+
avatar

chaika2

  • 17 мая 2012, 22:01
+
news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8969255/

Поветрие. Борьба с незаконным строительством вошла в моду. Мода со значительным опозданием докатилась и до Сочи.
avatar

AlisaObychnaya

  • 16 мая 2012, 18:21


+
Видимо, уже стало зашкаливать…
avatar

fire-fly

  • 16 мая 2012, 18:23
+
Пахомов запретил строить в селе Краево-Греческом. Там на очень крутом оползневом склоне стройка началась, угрожающая жителям села. А на стройке возле водонасосной бульдозер опять стоит, хотя во время приезда мэра его не было. Забор после каждой машины шуруповертом закрывают, очень скрытная стройка, что подтверждает ее незаконность. Прокуратура сейчас проводит проверку.
avatar

chaika2

  • 17 мая 2012, 21:58
+
Читаю прямую речь МЭРина и народных избранников и понимаю: взятки за возможность строиться после этих высказываний возрастут кратно. Строить, при этом, не перестанут. А вот «заносить» будут вынуждены больше…
avatar

piter

  • 16 мая 2012, 20:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.