Если ты застрял в лифте...

Хочу поднять такой вопрос: об аварийной ситуации в лифте. Вчера возвращался вечером домой, зашел в лифт, со мной зашла семья с тремя маленькими детьми. Двери закрылись и лифт умер!!! Кнопка оператора не отзывалась более 20 минут! С сотовой связью, естественно, были проблемы! Девушка снаружи дозвонилась до МЧС, после чего оператор по аварийной связи нам ответил еще через 10 мин. В лифте можно было задохнуться. Оператор запретила предпринимать что-либо, т.к это будет акт вандализма!!!

Прошло еще 40 минут, оказалось, что мастер не на подъезде, а только в адлерском Чайсовхозе. Оператор хамит… Дети плачут!!! В МЧС говорят, что могут приехать только, если есть угроза жизни и если это подтвердит Скорая помощь!!!
В итоге…

Просидели более полутора часов… После наших угроз оператору, чудесным образом, в течение пяти минут, приехал мастер! Минута и мы свободны!!! Неужели так все сложно? Кто-нибудь был в такой ситуации?

Почему один мастер на целый ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОД??? Ведь платим мы за лифт бешеные деньги!

Я здоровый адекватный человек!!! Но есть старики, дети и инвалиды!!!
  • +79
  • 04 мая 2012, 23:31
  • WTF

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто-нибудь был в такой ситуации?
ну не совсем в такой, но тоже прикольно было- ушел попить пивка недавно и забыл магнитный ключ от домофона.
Пришел около 2 ночи- а в подъезд попасть не могу!
соседей будить не удобно, а из дома никто не выходит и не заходит!
маразм полный, хорошо, что машина стояла во дворе, я разложил заднее сидение и спал там до 6-30 утра, когда пробудились жители нашего дома и начали выходить на работу.
avatar

Diver

  • 04 мая 2012, 23:36
+
К каждому домофону есть волшебное слово. С лифтами договориться сложнее.
avatar

AlexABel

  • 04 мая 2012, 23:41
+
К каждому домофону есть волшебное слово.
в нашем доме отключили возможность открыть его с помощью кода- все нарики района откуда-то этот код узнали… даже я его не знал.
avatar

Diver

  • 04 мая 2012, 23:43
+
в след раз будьте аккуратней с нетрезвым сном в машине. Забрать права могут и ничего в суде не докажете. Хотя нет, помню случай когда был человек оправдан. Но у него двигателя не было в машине.
avatar

sashacgsm

  • 05 мая 2012, 09:19
+
со со мной зашла семья с тремя маленькими детьми.
а Вы его не перегрузили? на сколько чел он расчитан?
avatar

Diver

  • 04 мая 2012, 23:42


+
Нас было трое взрослых и трое детей
avatar

WTF

  • 05 мая 2012, 00:23
+
не поверите, похожая ситуация! застряла в лифте, вызывала оператора! Через пол часа оказалось, что она была в душе, женские дела ёпть!!! а у меня в лифте ещё хуже!!! вот так!!! Да здравствует ОЛИМПИЙСКИЙ город!!!
avatar

svetlyachok

  • 04 мая 2012, 23:55
+
Почему один мастер на целый ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОД???
потому что мы в Раше )))
avatar

mika

  • 04 мая 2012, 23:59
+
На мой взгляд олимпийский город тут не при чем) просто компания, которая эксплуатирует Ваш лифт должна компенсировать все неудобства и на будущее это для них будет уроком. Составляйте претензию)
avatar

Pavel1013

  • 05 мая 2012, 00:00
+
А будет ли толк, завтра попытаюсь
avatar

WTF

  • 05 мая 2012, 00:23
+
> лифт, ожидание, хамство, безысходность, дети, старики, Сочи, Олимпиада, мчс, скорая, жизнь, инвалиды, люди, город

С декабря прошлого года аккаунт WTF писал камменты из двух слов типа «прикольно получилось» и «плюс стопятьсот». Но сегодня вспомнил всё. Подробностей, естественно, никаких. Ну кроме нужных тэгов :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 05 мая 2012, 00:36
+
а какая фирма обслуживает ваш дом? отис наверное?
avatar

dan999

  • 05 мая 2012, 09:29
+
Конечно отис
avatar

WTF

  • 05 мая 2012, 10:10
+
А вы прям следите за моей деятельностью )))
avatar

WTF

  • 05 мая 2012, 10:11
+
Уже позавчера, в 6.00, ехал в лифте домой после прогулки с собакой. Выключили свет. Люфт встал. Я, соответственно, тоже. Подумал, — ладно, бывает. Сейчас свет дадут и поеду дальше… Ога… Через сорок мину ждать надоело, позвонил домой. Жена смоталась к прошареному соседу и тот извлёк меня с собакой из лифта стоящего между третьим и четвёртым этажом. Свет тогда включили только в начале двенадцатого дня. Хорошо, что у нас есть люди которые могут вызволить из подобной ситуации, а если бы не было?.. Почему нет лифтёров?.. Тут топикстартер пишет про кнопку вызова лифтёра, и про то что ему ответили!!! ВЕЗУНЧИК! У нас по всему Малому Ахуну нет лифтёра. Дави — не дави — сосать! ничего не добьёшся… И кстати, что за херня творится с электричеством? Выключают когда хотят и на сколько хотят, энергетики, мать вашу! Шоб вас всех разорвало!.. Реально достали!
avatar

Matrosoff

  • 05 мая 2012, 01:02


+
Хорошо, что вы с собакой ПОСЛЕ прогулки в лифт зашли )))
avatar

Ghost

  • 05 мая 2012, 08:01
+
О, про лифты я могу говорить долго. Не раз и супруга беременная (уже на последних месяцах) летом(!) по часу стояла, и теща однажды 4(!) часа простояла (вызвали по телефону оператора, он сказал, что всех выпустил, а на самом деле никто никого не выпускал. Телефон в лифте сигнал практически не ловит, аварийная кнопка связи с операторам почему-то не работала. Вот и сидела там, пока чудом не дозвонилась одна из дочерей и не узнала, что та еще до сих пор в лифте сидит).

Кстати, эти новомодные лифты жутко зависят от стабильного электричества. Чуть что, сразу зависают, и лифт перестает работать. Летом вообще засада, постоянно лифт ломается.

А помню, брат рассказывал историю, как застряли люди в доме-новостройке, что на адлерском рынке. Дом в эксплуатацию не принят, лифт тоже не принят, но ездит. Люди застряли, операторы лифтремонта отказываются выезжать, МЧС тоже отказывается.(Кто-то даже советовал в МЧС позвонить, сказать, что в лифте бомба, сразу бы вытащили ))))))) ) И смех, и грех.
avatar

insight_adler

  • 05 мая 2012, 08:49
+
Давно не застревала в лифтах (т.т.т), но крайний раз, когда это случилась, лифтерше пришлось сказать, что у меня клаустрофобия. Через 15 минут рассказывания анекдотов и прогноза погоды с ее стороны, меня вытащили. Повезло?))
avatar

irinkaaa

  • 05 мая 2012, 08:58
+
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Неужели это такая сложная проблема для города, что ее не могут решить!!! Или просто никому не нужно!!! МЧС — кошку снять с дерева с мигалками прилетят!!! А беременные или дети в закрытом душном лифте — это фигня????!!!
Нам, когда мы застряли в лифте с ребенком и просидели более часа в службе МЧС сообщили: " Можем приехать если скорая скажет что есть угроза жизни!!!, т.е. сначала надо было в обморок упасть, а потом звонить??????
avatar

MGV

  • 05 мая 2012, 09:34
+
Надо собрать этих «гоблинов», отвечающих за эксплуатацию лифтов и закрыть их часов на 6 в месяце так июле-августе. Чтоб их там тошнило, падали в обморок, задыхались, ходили по нужде прям в штаны… И так каждый раз, как кто нибудь будет застревать в лифте!!! А вообще, на этих «чудаков» надо в суд подавать!
avatar

local

  • 05 мая 2012, 09:43
+
Welcome to Russia. То ли еще будет. Все разваливается все дальше и дальше.
avatar

Versus

  • 05 мая 2012, 10:05
+
У нас — человечнее.
Несколько раз (когда перегорали лампы освещения в лифте) вызывал аварийную кнопку — отвечали почти сразу. Объяснял ситуацию. На следующий день освещение в лифте восстанавливали.

Из воспоминаний: лет двадцать назад сосед застрявал в лифте — грохот был такой, что тряслась вся двенадцатиэтажка.
avatar

illari

  • 05 мая 2012, 10:25
+
Живу в Центральном районе. Лифт у нас не старый, менялся лет 5-7 назад полностью. Ломается как-то очень подозрительно часто. Народ застревает тоже периодически. Кнопка вызова вообще не понятно зачем там нужна, на нее ни кто не отвечает ни когда. Приходится звонить. Если у кого-то обслуживает ОТИС запишите себе пару номеров. первый номер это Диспетчер 261-65-80.
А вот второй номер уже на экстренный случай. Это когда лифт например сломан, а они его не торопятся делать (меня просто они выбешивают своей скоростью ремонта и пофигозмом на людей которые им регулярно оплачивают ежемесячные платежи), короче мобильник их Директора (или прораб не помню точно) Геннадий Борисович +7-918-303-94-22. Звоните и доставайте ентих уродов.
Им пофиг на нас, так будем звонить на мобильники. Где-то были у меня еще номера непосредственно их мастеров которые приезжают на те самые вызовы, как найду напишу
avatar

TroL

  • 05 мая 2012, 11:45
+
короче мобильник их Директора (или прораб не помню точно) Геннадий Борисович +7-918-303-94-22.
а Вы злодей :)))
только это не директор, а Главный инженер, а вот телефон директора… не скажу. :)))
avatar

szhs

  • 05 мая 2012, 17:40
+
я бы не был таким злодеем, если бы они все делали вовремя!!! )))
avatar

TroL

  • 07 мая 2012, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.